Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
О запретах на слитки
 
Вот, на этом форуме золотые и серебряные инвест слитки не продают и не покупают.
Есть запреты.
Также и у нас в Беларуси на проф форумах и на барахолках не продают и не покупают.
Сдавать же можно только в банки.

У меня, как гражданина и проживающего в Беларуси, вопрос.
Почему я вижу столько объявлений по продаже слитков на авито? Неужели я, как физ лицо, могу на авито законно продать серебряный слиток?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
слитки можно подарить, как говорят, слиток- это хороший подарок и никто не запрещает подарить то же подарок в ответ. или отдать слиток на изучение под залог. после 1917 года многое запрещенным стало, можно только ударно трудиться
Изменено: Anwek - 30.11.2022 22:18:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Подарить)

Я вот смотрю, на авито много объявлений по слиткам. А что, так можно?
Изменено: avg - 28.12.2022 19:34:32
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Я вот смотрю, на авито много объявлений по слиткам. А что, так можно?

Я вообще в недоумении , как кто-то может диктовать условия по предметам , которые находятся в собственности .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
Почему я вижу столько объявлений по продаже слитков на авито? Неужели я, как физ лицо, могу на авито законно продать серебряный слиток?
А в чем вообще вопрос?
Здесь на форуме продавать слитки из драг.металлов запрещено правилами форума, а вообще в РФ, насколько я понимаю, купля-продажа между частными лицами не запрещена. Тем более, кмк, с этого года при покупке-продаже отменили взимание НДС. Не искал специально соответствующие нормативные акты, но вот РБК пишет, что "Перепродажа слитков с рук между физическими лицами не запрещена".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, спасибо, любопытная ссылка на РБК.
А тогда вопрос, а почему тут на форуме такая продажа запрещена? Может, администрация этого форума в теме, и знает чуть больше, чем рядовой писака из РБК?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
avg пишет:
администрация этого форума в теме, и знает чуть больше, чем рядовой писака из РБК?
В свое время юристы готовили нам справку по теме, в результате приняли решение продажу слитков в наших торговых разделах не разрешать.
Возможно, что-то и изменилось, конечно, не исключаю. Но на изменение правил СМ по этому вопросу, нужны какие-то более веские обоснования, чем писанина на помойках.
Например, отмена статей УК о незаконном обороте драгметаллов, решение ВС о том, что слитки с указанием пробы считаются бытовым предметом.
Это вся официальная информация, которую мы можем сообщить по этому вопросу.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, спасибо, всё понятно. Согласен.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
С банками лучше не спорить :gogi:
Бегать с неуместными флагами с голой задницей по центру города безопаснее чем игра ва-банкъ против банков :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●