Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коллекция - лучшее наследство, инвестиции в России
 
Уже много раз обсуждалась тема распродажи родительской (или дедушкиной) коллекции монет, в том числе теми, кто себя в дальнейшем представляет этим самым умершим дедушкой, а свою коллекцию - наследством, распродаваемым детьми и внуками...
Как правило, по этому поводу лились слезы за "пропадание коллекции" и что "не продолжают дети дело отца".
Да, в этом смысле, грустновато.

Но что если на это посмотреть по-другому.

Что если коллекция, которую вы собираете - это лучшее наследство именно как в последующем распродаваемое детьми имущество для их своих молодых целей?

Не секрет, что некоторые отцы продают коллекции еще при своей жизни ради того же - купить детям квартиру, оплатить обучение и т.д.
То есть коллекция - это не только текущее удовольствие отцов, но и их "инвестиции".

В нашей стране отобрать могут все - и бизнес, и имущество в виде квартир, машин и т.д...
Но вот коллекцию, которую можно хранить и банк ячейке и где угодно (главное не дома), отобрать вряд ли возможно.

Не это ли лучшее средство инвестирования?

Рашн приват стратеджи. :gogi:

Обсуждаем.

прим: картинка - как образец хранения монет - компактно, где-то, а не на стендах по стенам дома, где в любой момент может произойти мало ли что...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот тут во многом соглашусь. Своему сыну пытался привить интерес к нумизматике, но как-то "не зашло", то ли мал ещё (11лет) то ли просто не интересно. но когда перебираю коллекцию - текущие цены ему озвучиваю, и он имеет представление о порядке цифр стоимости. посмотрим, может дорастет и продолжит моё дело, а может и нет, но уж точно - за бесценок не сольёт.
:ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Так и делаю...будет последовательность после меня или нет мне будет уже до фонаря), но деньги будут от продажи и это меня радует!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Уже много раз обсуждалась...
Вот именно... на этом форуме минимум четырежды -  вот   вот   вот и вот.
Появилось, что-то новое, какое-то новое мнение, новый подход?
Или, может, лучше было просто вернуться к одной из тех тем?

Цитата
minibox44 пишет:
В нашей стране отобрать могут все - и бизнес, и имущество в виде квартир, машин и т.д...
Но вот коллекцию, которую можно хранить и банк ячейке и где угодно (главное не дома), отобрать вряд ли возможно
Глупее по этой теме (сохранения коллекции), кажется, ничего не слышал... и нелогичнее тоже (где вторая фраза прямо противоречит первой).

Цитата
Дед пишет:
имеет представление о порядке цифр стоимости... уж точно - за бесценок не сольёт
Ну, продаст за 50% цены, это принципиально?

Цитата
Kirill Arbatskiy пишет:
мне будет уже до фонаря
Крайне безответственная позиция, прежде всего, по отношению к наследникам.
Имхо.

Раз уже в очередной раз пошли по кругу, повторю свое мнение:
Повезло тому, у кого есть сын/внук, такой же увлеченный и понимающий, как его папа-коллекционер, который продолжит коллекцию (ну, или, по крайней мере, не разбазарит быстро).
Такой коллекционер может спать более-менее спокойно - есть кому позаботиться о коллекции после его ухода.
Я такие примеры знаю, но их, увы, очень мало.

А так, настоящий коллекционер заранее обдумывает, что будет с его коллекцией после его смерти.
И все организовывает аккуратно и тщательно заранее.

Не хотите продавать при жизни - позаботьтесь о коллекции так, чтобы наследники ее не продали за бесценок, чтобы их не обманул нечистый на руку делец.
Составьте подробное описание, укажите примерную стоимость каждой монеты.
Оставьте контакты порядочных знакомых вам коллекционеров, дилеров и/или аукционных домов, куда наследники смогут обратиться за честной оценкой и для неграбительской продажи.
Опишите нюансы (что лучше продать частным образом и кому, что через аукцион, какие будут издержки, комиссии, примерные сроки реализации) - вас наследники помянут добрым словом за это.
Предупредите заранее знакомых честных коллекционеров и дилеров (можно не хмыкать скептически - по моему мнению, такие есть)... лучше, конечно, тех, кто помоложе вас.

Но, к сожалению, как ни готовься, скорее всего у большинства (может, и у меня) произойдет вот  так : 80% коллекций после смерти коллекционера продадут наследнички за 10% от реальной цены (еще  тут  мысли и подробности).

Поэтому лучше все-таки продать все самому.
Назначить себе заранее срок - и продать.
Я вот именно так собираюсь сделать.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть вариант - завещание. Нотариус продает на торгах... Если это конечно Коллекция.... И если это Коллекция - то первое предложение купить государственным музеям ( если конечно нет возможности у семьи передать в дар).... ИМХО ...
Изменено: Talant - 21.09.2022 18:27:28
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Уже много раз обсуждалась...
Вот именно... на этом форуме минимум четырежды -   вот     вот     вот  и  вот .

ТС интересует вопрос -  ему уже пора продавать свою коллекцию или еще подождать?
Вернее, сам решиться не может ищет мнение окружающих.
имхо
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну, продаст за 50% цены, это принципиально?

Это как ??? :o  

Если даже от цены металла наценка меньше .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сдаётся мне, что пополнять коллекции становится все сложнее. И материала совсем не стало и цены только растут, причём уже без привязки к чему либо. Хочется верить что ауки ещё какое то время будут функционировать , а то ведь могут и издать какой нибудь указ о «прекращении торговли народными атрибутами» (у нас могут все). И вот тогда коллекции легально пополнять станет очень сложно. Вернёмся к серым толкучкам и «из рук в руки»..
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Сдаётся мне, что пополнять коллекции становится все сложнее. И материала совсем не стало и цены только растут, причём уже без привязки к чему либо. Хочется верить что ауки ещё какое то время будут функционировать , а то ведь могут и издать какой нибудь указ о «прекращении торговли народными атрибутами» (у нас могут все). И вот тогда коллекции легально пополнять станет очень сложно. Вернёмся к серым толкучкам и «из рук в руки»..
Вот-вот, дети, которые даже переняли хобби отца, не факт что смогут пополнить коллекцию чем-либо. Хотя понятие "коллекции" такой образное...Имея только "Гангут" и "Трон" можно назвать эти две монеты коллекцией и передавать из поколения в поколение, а можно собирать годами красивые билоны, и вроде то и не жалко, коль сын их продаст потом...После сметри всем уже будет безразично думаю :crazy:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я, поступил следующим образом; Сделал себе бокс на энное количество монет, уложил туда монеты, портретное серебро Российской империи, вложил листок с описанием и домашним рассказал, что это собрание, является частью меня, моего хобби и имеет ценность (в сопроводительном описании об этом написал). Бокс дома положил в ту часть, где у нас хранятся награды, фотокарточки, другие памятные вещи, о предыдущих поколениях, членов семьи. Периодически лазаю в этот бокс, меняю лежащие монеты на более качественные экземпляры.
А, в остальном, так же собираю, распродаю, дарю и принимаю в дар монеты. Но часть, как видите оставил, с описанием где написал, что буде нужда и никто не будет придерживаться такого хобби, можно продать.
P.s. в истории моей семьи было, меняли награды предков на еду. В семье об этом помнят и вспоминают предков с добротой за то, что их награды позволили выжить семье в голодные годы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Я, поступил следующим образом; Сделал себе бокс на энное количество монет, уложил туда монеты, портретное серебро Российской империи, вложил листок с описанием и домашним рассказал, что это собрание, является частью меня, моего хобби и имеет ценность (в сопроводительном описании об этом написал). Бокс дома положил в ту часть, где у нас хранятся награды, фотокарточки, другие памятные вещи, о предыдущих поколениях, членов семьи. Периодически лазаю в этот бокс, меняю лежащие монеты на более качественные экземпляры.
А, в остальном, так же собираю, распродаю, дарю и принимаю в дар монеты. Но часть, как видите оставил, с описанием где написал, что буде нужда и никто не будет придерживаться такого хобби, можно продать.
P.s. в истории моей семьи было, меняли награды предков на еду. В семье об этом помнят и вспоминают предков с добротой за то, что их награды позволили выжить семье в голодные годы.
Респектую :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Куда-то делся предыдущий пост... наверное, связано с техническими работами на форуме...
Частично восстановлю:
Цитата
Talant пишет:
Нотариус продает на торгах... если это Коллекция - то первое предложение купить государственным музеям
И первое и второе - кмк, не самые разумные решения.

Цитата
Talant пишет:
если конечно нет возможности у семьи передать в дар
Если так хочется, чтобы коллекцию разворовали или (в лучшем случае) сгноили в запасниках - то можно это сделать и самому еще при жизни, не перекладывая ответственность на наследников.

Цитата
boka пишет:
ТС интересует вопрос -  ему уже пора продавать свою коллекцию или еще подождать? Вернее, сам решиться не может ищет мнение окружающих.
По-моему, ТС открыл тему не для этого... ))

Цитата
плюх пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну, продаст за 50% цены, это принципиально?
Это как ??? Если даже от цены металла наценка меньше.
Простите, но не понял смыла вашего поста - ни с точки зрения логики, ни арифметики ))

Цитата
minibox44 пишет:
ведь могут и издать какой нибудь указ о «прекращении торговли народными атрибутами» (у нас могут все). И вот тогда коллекции легально пополнять станет очень сложно. Вернёмся к серым толкучкам и «из рук в руки»..
И тут такой выйдете вы, весь в белом, и скажете: "а я ведь предупреждал" ? ))

Цитата
AloneStar пишет:
Имея только "Гангут" и "Трон" можно назвать эти две монеты коллекцией и передавать из поколения в поколение
Передавать из поколения в поколение можно, а назвать "коллекцией" нельзя.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●