Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Песня о войне
 
Может не в тему, но очень уж песня понравилась...

Нет доступных к воспроизведению файлов
Изменено: Всеядный - 08.03.2012 21:39:01
 
Цитата
Всеядный пишет:
Может не в тему, но очень уж песня понравилась...
Омерзительно!
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 22:18:03
15 лет с даты регистрации
 
А чем омерзительно,не уточните?
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 22:18:03
 
Цитата
baz1960 пишет:
Омерзительно!
Есть два рода болтунов: одни говорят, чтобы ничего не сказать, другие тоже говорят, но потому, что не знают, что сказать. Одни говорят, чтобы скрыть, что они думают, другие — чтобы скрыть, что они ничего не думают.
Изменено: Lundgaar - 10.05.2024 22:18:03
 
Попробую. Только не обижайтесь, пожалуйста. Дело просто в восприятии.
Преамбула:
1. Дед моей жены, профессор Московской консерватории в 41-м ушел добровольцем, хотя у него была бронь. Пропал без вести под Смоленском - ему было 37 лет.Несколько лет назад в консерватории был вечер его памяти,а рояль, кторый ему подарила бельгийская королева, до сих пор стоит в консерватории.
2. Мне повезло, я был знаком в начале 80-х с живой Легендой - Петром Ивановичем Лукояновым, старейшим туристом-лыжником СССР, а в 41-м командиром отдельного лыжного истребительного батальона. Про 41-й он хоть и скупо, но рассказывал.
3. Муж моей родной тетки дошел до Берлина.
4. Моя мама в 41-м девчонкой окащалась в г.Талдом - немцы в нем не были, обошли. Она рассказывала, как ее тетя - врач-педиатр по 15 часов принимала больных, в основном беженцев.
5. Я слышал рассказ участника битвы за Берлин - танкиста, кторый с невозмутимостью рассказывал, как он вел танк ничего не видя, а командир командовал ногами - ударит по правому плечу- вправо, ударит по левому - влево. Сам командир сидел наверху, высунувшись из люка, т.к. ничего не было видно из-за дыма, пыли и идиотской идеи Рыбалко включить прожектора.
6. Я терпеть не могу, когда политики эксплуатируют Подвиг людей в Великую Отечественную Войну.
НО, "залихватский", "несколько ернический" стиль о войне мне отвратителен. Дело не в Ура-патриотизме (см.стих ниже), а в миллионах погибших и десятках миллионах пострадавших.
А политиков, которые на этом спекулируют я бы вешал!

...сидит на параде верховный, ( а   , ведь это не он, под пули и скрежет зубовный  в огонь поднимал батальон.) ...солдаты в России – сироты, хоть их не слышны голоса, но  встали погибшие роты, дивизии и корпуса... под Брянском, под Минском, под Оршей, стоят миллионы теней.... для русского сердца нет горше, и праздника нету больней...
Стоят под  Берлином,  чуть строже,- на волжском стоят берегу...
Сидит... ты прости его, Боже. ....а я  - не могу....не могу.

P.S. Стихи не мои.
15 лет с даты регистрации
 
Ну тогда и я, позвольте, отвечу добрым, стареньким клипом "Алисы":
http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s
Изменено: Рубл:шв - 09.03.2012 01:03:02
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Попробую...

Поддерживаю.
Тут говорят подвиг? А вы почитайте "Ванька ротный".
Я как поисковик говорю, каждое слово правда...
Герои? Да. Гороев стаскивали в воронки, сваливали в траншеи, набивали в блиндажи. И да, не отступающие части...
Что то изменилось? Нет. К сожелению, россией правит тот же чиновник, тогда "он" ходил в мягких кожанных сапожках, сегодня это "дзюдоист"...
Есть что возразить? Враги кругом? Америка? Смешно.
Россия проклята.
15 лет с даты регистрации
 
Цена была заплачена огромна,говорить нечего.Это говорит о наглости немцев,которые вцепились в чужую землю,как в свою и никак не хотели отдавать.За то,что они такие захапистые и наглые,они должны были жёстко ответить,но им повезло. И если бы не подвиг наших  солдат,то всех советских  людей с 1945 года рождения изолировали бы в отдельные лагеря и были превращены бы в маугли,приученных к лопате ,а немцы выглядели бы для них  богами,а остальное население,которое еще что-то помнило о своей нации к 1965 году было бы полностью уничтожено,отработав на 3 рейх пока молодое поколение не заменило бы их на трудовом поприще
 
Цитата
Nesterov пишет:
Поддерживаю.

Тут говорят подвиг? А вы почитайте "Ванька ротный".
Я как поисковик говорю, каждое слово правда...
Герои? Да. Гороев стаскивали в воронки, сваливали в траншеи, набивали в блиндажи. И да, не отступающие части...
Что то изменилось? Нет. К сожелению, россией правит тот же чиновник, тогда "он" ходил в мягких кожанных сапожках, сегодня это "дзюдоист"...
Есть что возразить? Враги кругом? Америка? Смешно.
Россия проклята.
Вы это о чем ?
У каждого свои ассоциации (или галлюцинации) связанные с войной...
В ролике песня о русской дороге, которая грязью и водою задерживала гитлеровские войска от быстрого продвижения, о русских морозах от которых немцы были в ужасе, которые помогали русскому народу в начале войны... о Боге который завещал нам эти дороги, морозы, леса... Россию ...
А вы тут на каких то чиновников, дзюдоистов талдычете...
К чему это переворачивание всего с ног не голову ?
Если будете писать такое - Россия .......(Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...Сервантес), не ждите добра для себя... никакого, ни здесь на форуме, ни от России... ни от Бога...

Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы, А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным.
Изменено: Lundgaar - 10.03.2012 01:29:43
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●