Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сообщение о розыске коллекции из 134 монет Российской империи и России.
 
По информации владельца ему возвращена бОльшая часть разыскиваемых монет, в том числе дорогие. Он выражает глубокую благодарность форуму Старая Монета и всем тем, кто помогал и поддерживал его. По его просьбе тема о розыске монет удаляется.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
возвращена

:good2:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отличная новость .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну и хорошо ! :appl:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:appl: :good2:
Хотелось бы верить, что и виновник "торжества" своё получит!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что то чутьё мне подсказывает что "увёл" монеты
кто то из близких родственников.....
(возможно внук)....Но это просто мои догадки.:
Изменено: SilverRU - 14.11.2022 15:58:22
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Надо полагать, что мЕньшая часть монет (66 и менее), в том числе дорогие, еще не возвращена. А поскольку тема о розыске удаляется, то и приобретать их не воспрещается. Ох уж эти родственнички...
 
Приятная новость. Поздравляю.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да - неожиданная, но весьма положительная новость!
Искренне рад   :good2:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень хорошая новость :appl:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
От всей души поздравляю владельца монет! Отличная новость!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
хочется верить что наша лепта здесь тоже есть :oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Надеюсь на всеобщую справедливость(до сегодня только читал темы,но выскажусь,хотя похоже кто то добивает мою репутацию нещадно,не угомонится никак)Очень хорошо что быстро нашли,тем самым воришка(ки) понесут заслуженное наказание.Это очень хорошо в умах людей отложится,что ничего незаметным не бывает и что любое деяние наказуемо.Можно поймать одного воришку,мы не боги,мы не может поймать всех.Но мы можем поймать одного,привлечь к ответственности,и многим другим это будет хорошим примером,засядет глубоко в сознании.Коллекционирование монет узкая тема,но продавать ворованное практически не возможно,когда есть такие ресурсы(камеры,общ места) и возможности не безразличных людей,подобное рубит под корень воришкам любые попытки и замыслы.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бэкингем, Вы, кмк, идеализируете ситуацию. Вы правы в том, что нумизматика "узкая тема", но в случае которому посвящена эта тема столь быстрая развязка случилась, потому что вор был глуп, возможно это был его дебют, но в любом случае о тесном мирке нумизматов и об обмене информацией он точно не подумал, возможно и не знал, иначе монеты могли бы пропасть из поля зрения надолго. И я почему-то почти на 100% уверен, что покупатели бы нашлись при ценнике с соответствующим дисконтом за криминальный "провенанс".
Изменено: coi0101 - 16.11.2022 14:31:36
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Бэкингем , Вы, кмк, идеализируете ситуацию. Вы правы в том, что нумизматика "узкая тема", но в случае которому посвящена эта тема столь быстрая развязка случилась, потому что вор был глуп, возможно это был его дебют, но в любом случае о тесном мирке нумизматов и об обмене информацией он точно не подумал, возможно и не знал, иначе монеты могли бы пропасть из поля зрения надолго. И я почему-то почти на 100% уверен, что покупатели бы нашлись при ценнике с соответствующим дисконтом за криминальный "провенанс".
Попытаюсь объяснить вам,что я имел ввиду УЗКАЯ тема!Если копнуть в этом направлении глубже,то становится очевидным,что монеты старинные это не деньги,это антикварная вещь,в смысле каждый предмет имеет свою внешнюю особенность и стоимость.На каждом рынке,либо в подворотне где то,либо даже в сети мошенник не сможет продать незаметно такое,если он не в теме,если сможет продать вообще?надо ведь иметь мозги и знать где,куда и кому?Хорошо что воришка был не из нашего круга,могло бы быть гораздо хуже,обнесли бы под заказ коллекцию и на дно.А купивший коллекционер!!!в данном деле 2ч один своровал,другой получил,где потом концы искать?Если заказчик нумизмат и воришка денег срубил и растворился в обществе(возможно был бы среди так же нашего круга) то пиши пропало.Но я очень рад,что пострадавший вовремя написал заявление в полицию,стали заниматься и по сути повезло-мошенник(и)захотели по быстрому скинуть ворованное,но не тут то было.В нашем мире порядочных людей гораздо больше чем не порядочных,любая ниточка приведет как показывает практика к поимке преступников.А в наше время когда везде камеры,места скопления нумизматов,те же клубы,их ведь не так и много.И хоть узкое направление коллекционирование монет,итог то прост,все нумизматы имеют очень хороший глазомер и ту же зрительную память.Это для обычного воришки коллекция это так скажем альбом драгоценного металла,а вот тут и просчет стащившего.Ведь мошенники думают что можно вот так вот пойти в клуб и по быстрому скинуть это и раствориться,либо в сети так же продавать-даже не зная кому продали)а если покупатель знаком с пострадавшим?Да так и думают,потому что не понимают,что такое воровать и продавать нельзя,что как я и писал ранее есть РЕСУРСЫ и порядочные люди,заинтересованные пресекать подобное.Да,возможно немного идеализирую,но абсолютно уверен многие меня поддержат,и не захотят связываться с криминальным провенансом как вы написали,надеюсь вы мою мысль уловили!?Потому что подобные предметы можно занести в базу украденных,ну это при условии бдительности пострадавшего,итог очень очевиден,практически все воришки,любого формата,не будут тащить это без гарантий наживы.И в завершении-коллекционеров на самом деле по пальцам,люди такие как правило тоже общаются и знакомы многим,не думаю что кому то придет подобная идея получить коллекцию и без попыток реализации,повторюсь бесперспективное дело,которое рано или поздно приведет задумавшего такое к скамье подсудимых.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бэкингем, не стоило мне так прямо уж "разжёвывать", я и с первого раза прекрасно понял, что вы имели ввиду. Что я имел ввиду вы, судя по реакции, не совсем поняли. Вы делаете упор на то, что монеты стали бы реализовывать в скором времени и в закрытом нумизматическом социуме нашей страны, а я имел ввиду, что им могли дать отлежаться, а лучше вывезли бы на территории не попадающие под юрисдикцию УК РФ и реализовали там. Вероятность такого сценария росла бы прямо пропорционально росту дисконта к реальной стоимости. Да, я тоже считаю, что порядочный нумизмат не стал бы приобретать краденный материал, при условии, что он знает о факте кражи. Но я не был бы настолько же уверен в таком поведении будь на месте порядочного нумизмата беспринципный дилер.
Изменено: coi0101 - 16.11.2022 15:39:44
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Надеюсь на всеобщую справедливость(до сегодня только читал темы,но выскажусь,хотя похоже кто то добивает мою репутацию нещадно,не угомонится никак)Очень хорошо что быстро нашли,тем самым воришка(ки) понесут заслуженное наказание.Это очень хорошо в умах людей отложится,что ничего незаметным не бывает и что любое деяние наказуемо.Можно поймать одного воришку,мы не боги,мы не может поймать всех.Но мы можем поймать одного,привлечь к ответственности,и многим другим это будет хорошим примером,засядет глубоко в сознании.Коллекционирование монет узкая тема,но продавать ворованное практически не возможно,когда есть такие ресурсы(камеры,общ места) и возможности не безразличных людей,подобное рубит под корень воришкам любые попытки и замыслы.
Воровали, воруют и будут воровать…скупали краденное, скупают и будут скупать, ибо алчность появилась вместе с человечеством и умрет тоже только вместе с ним
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
coi0101 пишет:
Бэкингем , Вы, кмк, идеализируете ситуацию. Вы правы в том, что нумизматика "узкая тема", но в случае которому посвящена эта тема столь быстрая развязка случилась, потому что вор был глуп, возможно это был его дебют, но в любом случае о тесном мирке нумизматов и об обмене информацией он точно не подумал, возможно и не знал, иначе монеты могли бы пропасть из поля зрения надолго. И я почему-то почти на 100% уверен, что покупатели бы нашлись при ценнике с соответствующим дисконтом за криминальный "провенанс".
P.S. А я даже добавлю - зачастую в одном и том же клубе купят, то, что своровали у соседа, при этом порадуются удачной сделке
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Господа, не хотелось бы умничать или кого-то учить, но давайте не будем подсказывать модели поведения.
Очень уж разные люди смотрят этот форум. Переодически даже темы обсуждения подделок походят на
работу над ошибками.
С уважением,
Михаил
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Опасевич пишет:
Господа, не хотелось бы умничать или кого-то учить, но давайте не будем подсказывать модели поведения.
Очень уж разные люди смотрят этот форум. Переодически даже темы обсуждения подделок походят на
работу над ошибками.
С уважением,
Михаил
Уважаемый Михаил, Вы своим обращением оправдываете свой логин? )) Насчёт обсуждения фуфла я с Вами соглашусь, но насчёт моделей поведения едва ли. Это уже сродни - "на холодную воду дуть однажды обжегшись горячим молоком". Умному, но непорядочному, наши обсуждалки не нужны, а дураку не помогут.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый coi0101! Опасевич-скорее ник. Да, вот посчитал необходимым за него хоть как-то оправдаться.) Мало ли у кого вопросы, претензии? Обращение-Вы мне льстите, я не пани Захарова или группа общественников. По поводу дураков позволю себе не согласиться. Дурака не стоит вооружать знанием, он становится опасен. А они полезны. Дурак, который не в теме, не осторожен или технически неграмотен-оставляет больше шансов на борьбу с последствиями своих действий. Он на то и дурак, что узнав немного, считает себя готовым к «свершениям». В одном я не уверен, стоит ли обсуждать этих милых людей в данной теме?) Мое соображение носило общий характер, не имея задачи поставить что-то кому-то на вид.
Искренне Ваш,
Михаил
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Слава Богу!!!!
Не понаслышке знаю каково это -лишиться любимых вещей!  Желаю здоровья!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Слава Богу!!!!
Не понаслышке знаю каково это -лишиться любимых вещей!  Желаю здоровья!
Но иногда это в радость - спасибо, Господи, что взял деньгами….
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Информация по теме, новая статья в Библиотеке:

Кашурина А.В "Место встречи: вопрос жизни и смерти. Криминальные истории и рекомендации по безопасности для коллекционеров". Интервью Председателя Правления ОО МНО Якобашвили М.М. в журнале "Золотой червонец"

Как можно обезопасить современных коллекционеров и их коллекции? Что уже предпринимается в этом направлении – например, для тех, кто посещает встречи Московского нумизматического общества? Об этом (и не только) рассказывает заместитель председателя правления общества Мурман Якобашвили (с 30 октября 2022 года Председатель Правления ОО МНО - прим. администрации СМ).
Подробнее:
https://www.staraya-moneta.ru/lib/212394/
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Бэкингем , Вы, кмк, идеализируете ситуацию. Вы правы в том, что нумизматика "узкая тема", но в случае которому посвящена эта тема столь быстрая развязка случилась, потому что вор был глуп, возможно это был его дебют, но в любом случае о тесном мирке нумизматов и об обмене информацией он точно не подумал, возможно и не знал, иначе монеты могли бы пропасть из поля зрения надолго. И я почему-то почти на 100% уверен, что покупатели бы нашлись при ценнике с соответствующим дисконтом за криминальный "провенанс".
P.S. А я даже добавлю - зачастую в одном и том же клубе купят, то, что своровали у соседа, при этом порадуются удачной сделке
"В семье не без урода" - подобные модели поведения не заслуживают внимания. Полезнее было бы написать наоборот - что в клубе могут поймать за руку подобных "перекупщиков" и засветить ситуацию - что надолго лишит их прежнего авторитета. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●