Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Просьба высказать мнение о ситуации
 
Покупатель оставил монеты у себя.

Спасибо всем кто поучаствовал в теме, благодарю всех кто помог разобраться
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вам ТС можно сказать повезло в данной неприятной ситуации. А вот то что в ЦИКЦ до настоящего времени находятся 3 экспертизы с вердиктом черной меткой ПОДДЕЛКА это факт.
https://numexpert.ru/cert_db/?sert=1720558301
Ну что ж это уже проблема покупателя, он темы на СМ не создавал, создаст - поможем чем сможем.
Изменено: nygiants - 01.10.2022 12:31:47
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По качественным фото в базе ЦИКЦ двойной дукат вполне нормальный, как и остальные монеты тоже.  :hi:
Изменено: (A.P) - 01.10.2022 16:24:38
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ой, да неужели?! Какой "восторг"!!!


https://numexpert.ru/news/ekspertiza-zolotyh-monet/

А если серьезно, то "экспертиза"  как "заказ" в теме был на возврат монет, а эти "экспертизы" наверно наоборот, продать подороже))) Великолепные же...
Изменено: nygiants - 08.10.2022 17:24:04
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы вообще, прежде чем спешить получить свой %, изучил предметы и попытался их выкупить с целью дальнейшей продажи у себя на родине, но уже совсем за другие деньги. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я бы вообще, прежде чем спешить получить свой %, изучил предметы и попытался их выкупить с целью дальнейшей продажи у себя на родине, но уже совсем за другие деньги.
Я с Вами абсолютно согласен, уважаемый АР, но почему-то "экспердам цикц" в первом случае наличие "разночтений" РФА и пробы монет не помешало назвать это все подделкой, а во втором случае наличие "разночтений" между пробой и РФА назвали ВЕЛИКОЛЕПНОЙ, странно Вам не кажется?
Изменено: nygiants - 08.10.2022 19:43:55
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Я бы вообще, прежде чем спешить получить свой %, изучил предметы и попытался их выкупить с целью дальнейшей продажи у себя на родине, но уже совсем за другие деньги.
Я с Вами абсолютно согласен, уважаемый АР, но почему-то "экспердам цикц" в первом случае наличие "разночтений" РФА и пробы монет не помешало назвать это все подделкой, а во втором случае наличие "разночтений" между пробой и РФА назвали ВЕЛИКОЛЕПНОЙ, странно Вам не кажется?

Я никого не знаю из тех людей, поэтому опираюсь только на свой опыт и знания.
А потом, ну какие могут быть эксперты по европейской нумизматике у нас?
Думаю, они не смогут элементарно разобраться в талерах Марии-Терезии 1780 года, где старый новодел, а где оригинал...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я никого не знаю из тех людей, поэтому опираюсь только на свой опыт и знания.
А потом, ну какие могут быть эксперты по европейской нумизматике у нас?
Думаю, они не смогут элементарно разобраться в талерах Марии-Терезии 1780 года, где старый новодел, а где оригинал...

Так о том и речь))) Незнание компенсируется "невежеством бранным", типа а ты кто такой, мы есть власть. И все решили значит "так и надо". Я написал об этом немного выше, но получил только "хейт" и "минусяры". Ок, переживу, но ТС выкрутился из сложнейшей ситуации, а форум для того и создан что бы делится знаниями и помогать людям и не "понтоваться" как некоторые...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Верните деньги и не позорьтесь, этим изделиям цена - металл + работа  
то Вам совсем не упрёк, уж очень много знающих людей ( не только в РФ) меняли свою позицию( не которые остались при своём мнении- фуфло). Ситуация с определением подлинности  этих предметов, совсем не ординарная, но очень поучительная. По мимо экспертизы в ЦИКЦ, проводилось параллельное "расследование" с привлечением большого круга известных нумизматов( и не только нумизматов). Одна цепочка выстроенных мнений, рассуждений и вопросов:  Алексей Ончуков- Arne Kirsch- Гюнтер-exkursant( ещё раз огромное спасибо) привела к искомому результату, но не вдруг и не сразу. Моё мнение, после обнаружения в сплаве германия ( хотя остались вопросики: возможен ли такой уровень подделки? и откуда штемпеля?) менялось с " генеральной линией партии". Обвинять кого то в не компетентности в этом случае очень глупо и не красиво( к клиническим идиотам это не относиться). Ваше мнение, что в иностранных монетах никто у  нас в стране не разбирается, очень далеко от истины. Ну ладно, теперь к сути вопроса, насчёт выкупа? Продавать это не собирался, да и в деньгах я не не нуждаюсь, но раз такая тема, хочу посмотреть кто чего стоит. Всё разжёвано и наглядно  доказано, цена 812.000 т.р. (цена прямых трат), предметы стоят дороже, на сколько х.з., предложение действительно для Вас, тёзка АР, ровно сутки с момента публикации( мне хватило принять решение по цене за 2 секунды).  Удачи. Ах да, в случае если предметы всё таки окажутся фальшивыми, возврат денег гарантирую.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Обвинять кого то в не компетентности в этом случае очень глупо и не красиво( к клиническим идиотам это не относиться)
Простота хуже воровства, и ТС создал эту тему, что бы разобраться в той непростой ситуации, которая выше уже описана. Я ему лично помог, чем смог. После этого заинтересовался вопросом, а как так, способы и средства определения подлинности монет, скажем не дешевых, одни и те же, а выводы ну совершенно разные. Только в одном Вы не правы, никто никого в некомпетентности не обвинял, пока. Экспертное (официальное) сообщество очень специфическое, и там действительно репутацию зарабатывают годами, но все может изменится в один момент, особенно с теми выводами, как я теперь понимаю в Ваших 3-х экспертизах "предметов за 812 тысяч". Эксперты от культуры и не только, так же читают этот форум. Ситуация для них не новая прямо скажем, а вот на других форумах не нумизматических, более юридических что-ли, ну Вы понимаете, там где следователи, прокуроры, судьи и просто адвокаты любят пособираться и покалякать за жизнь, почему-то данная ситуация "с разночтениями и выводами" экспертов ЦИКЦ была охарактеризована одним словом БЕСПРЕДЕЛ, короче так нельзя. Но это уже совсем другая история страна, у нас во многих местах, нельзя, но если сильно хочется то можно. Вопрос наступающих затем неблагоприятных последствий, особенно если даже завуалировано начинать оскорблять незнакомых тебе людей в сети. Но если Вам так нравится, то может добавить чуть-чуть официоза в эту ситуацию, и не только в эту. А так я с Вами полностью солидарен, и рад что Ваше материальное благосостояние не подлежит сомнению в это непростое время.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
хочу посмотреть кто чего стоит. ... цена 812.000 т.р. (цена прямых трат), предметы стоят дороже, на сколько х.з., предложение действительно для Вас, тёзка АР, ровно сутки с момента публикации( мне хватило принять решение по цене за 2 секунды).  Удачи. Ах да, в случае если предметы всё таки окажутся фальшивыми, возврат денег гарантирую.
А что, тут торговая тема??
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
AAP пишет:
хочу посмотреть кто чего стоит. ... цена 812.000 т.р. (цена прямых трат), предметы стоят дороже, на сколько х.з., предложение действительно для Вас, тёзка АР, ровно сутки с момента публикации( мне хватило принять решение по цене за 2 секунды). Удачи. Ах да, в случае если предметы всё таки окажутся фальшивыми, возврат денег гарантирую.
А что, тут торговая тема??

Да не, гражданин решил "письками помериться", имеет полное право, у нас демократия, гласность, плюрализм и ещё эта... как её - "перестройка и новое мышление" (в оригинале ударение на первый слог)  :D
Он только не учёл одно обстоятельство, что я не покупаю мутные предметы вообще никак, ни за пол-цены, ни за сколько!
Если б у меня возникла необходимость в приобретении подобного уровня монет, то уж купил бы в провенном месте и не в нашей стране.
А то ведь можно столкнуться с темой незаконно перемещённых ценностей в период 2-й мировой войны и поиметь головняк.
Прецеденты известны (пока не в нумизматике).
Больше чем уверен, эти предметы можно обнаружить в каком-нибудь ауке 1910-20-х годов, будет время специально займусь, самому интересно уже.  :hi:
Изменено: (A.P) - 09.10.2022 14:37:20
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да не, гражданин решил "письками помериться", имеет полное право

Только почему-то толщина кошелька приравнивается к этому, тому самому, что не есть факт. :drinks:

"!Швейк, вы идиот! - Так точно, я идиот. У меня даже справка есть. Я официальный идиот." Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка".

А там и князя Мышкина можно вспомнить, но о чем это я, здесь "толщина" рулит...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я бы вообще, прежде чем спешить получить свой %, изучил предметы и попытался их выкупить с целью дальнейшей продажи у себя на родине, но уже совсем за другие деньги.  
Цитата
(A.P) пишет:
Он только не учёл одно обстоятельство, что я не покупаю мутные предметы вообще никак, ни за пол-цены, ни за сколько!
Сутки прошли, предложение снято, я этим обстоятельством доволен. Точки расcтавлены над i. АР, у вас амнезия или вы пустопорожний болтун? Хотя какая разница. Скорее всего вы ушлый инвестор, не "вышедший" из 2008 года, а замашки остались, но на уровне бла бла бла. Мне, что то с вами мерять? не льстите себе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вначале эксперту покупателя монеты понравились и он их купил.
Потом сделал заключение ЦИКЦ и решил вернуть.
Потом передумал.
Потом предложил автору чуть ли не первого комментария в ветке их выкупить за 812т руб.

Я вообще перестал понимать дискуссию. Может она уже исчерпала себя? Или еще подождем, вдруг найдутся проходы этих уников в 1910-х гг?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Продавать это не собирался,
А в какой момент времени? Это не соответствует действительности, а мне вот в школе говорили, что обманывать нехорошо.
Цитата
AAP пишет:
Но сколько можно лить дерьмо на ЦИКЦ всякой шалупони?
Так сам и вылил, бочонок этого самого, когда "переобувался" в процессе, подставил народ, а сейчас весь такой в белом... Ага ага инвестор.
Ну что ж предложение не оскорблять и не хамить, было отвергнуто. ААР, к сожалению, не понимает, или делает вид, что не понимает какую "нелепую схему" в погоне за моментальной прибылью он сотворил, и какие, в первую очередь, репутационные потери будут преследовать не только его. А можно дальше читать и посмеиваться.
А вот теперь к сути, если бы ТС не создал эту тему, то его бы вынудили возместить денежные средства, а себе оставить "предметы за 812 тысяч". И было бы для ААР все ок. Инвестируй дальше. Но когда на одну чашу весов, помимо вопроса подлинности монет, было поставлено сомнение в объективности и беспристрастности выводов "экспертиз", то решили как решили, от греха подальше))).
Результатом лично для меня стали ну некие виртуальные минусики из группы поддержки ЦИКЦ, ой сорри ААР и искренняя благодарность ТС за помощь в сложной ситуации.
А тема себя не исчерпала, потому что в такой ситуации, может оказаться каждый из нас. Вот заключаешь сделку с таким "инвестором", ударил по рукам, все что от тебя зависело сделал, а потом "ннннеееет я передумала", у меня "бамажка" есть, которую он же  :appl:  и купил. А потом конечно все кругом враги и негодяи, да как они посмели эти величественные 4 буквы опорочить.
Изменено: nygiants - 10.10.2022 07:17:17
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
AAP удален с форума на 2 недели за оскорбления и ругань.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Или еще подождем, вдруг найдутся проходы этих уников в 1910-х гг?

Если это произойдёт, я постараюсь навести справки как они попали сюда... боюсь, что кому-то это может сильно не понравиться. :drinks:
Изменено: (A.P) - 10.10.2022 08:29:02
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Если это произойдёт, я постараюсь навести справки как они попали сюда... боюсь, что кому-то это может сильно не понравиться.  

Вы очень интеллигентно выразились, уважаемый (А.Р), боюсь я не такой закалки, увы и ах! Но тут мне с утра "сорока на хвосте" принесла, что формулировки 3-х экспертиз "предметов за 812 тысяч", согласовывались с заказчиком. Обычная практика, ничего, как говорится, личного.
Я поступлю немного по другому, вот сейчас ночь пройдет на восточном побережье, и наберу своего однокурсника, который по странному стечению обстоятельств, имеет отношение к NGC. Объясню все на "пальцах", дам ссылку на тему. Потом письмо ему отправлю с тремя "заключениями", которые благополучно сохранил. А там не знаю, может они сами и с PSGC свяжутся, конкуренция конкуренцией, а обмен информацией идет, особенно по "подделкам".
Здесь в РФ, попроще будет отследить эти "предметы за 812 тысяч". Но Инвестор-ААР сказал же, что продавать не собирается, вот и пусть любуется, в своей "коллекции". А будет дальше обзываться, там недели через 2, еще официоза добавлю в ситуацию, мне не жалко, пусть пользуется...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Если это произойдёт, я постараюсь навести справки как они попали сюда
Материал мог быть в составе изделия, ларца или шкатулки, три монеты на крышке, как вариант. С предметами работали профессионально, не кустарно, значит продажа не спонтанная. Предметы такого уровня с чистым провенансом скорее должны были попасть в Гермес, РМ, Александр, я не знаю, на любую площадку, где люди озадачиваются каталогом.

Но продажа случилась частным образом, по плохим картинкам через ЛС.

Может это не трофей времен 2 мировой войны. А трофей какого-то другого периода, 2022 например.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Материал мог быть в составе изделия, ларца или шкатулки, три монеты на крышке, как вариант. С предметами работали профессионально, не кустарно, значит продажа не спонтанная. Предметы такого уровня с чистым провенансом скорее должны были попасть в Гермес, РМ, Александр, я не знаю, на любую площадку, где люди озадачиваются каталогом.

Но продажа случилась частным образом, по плохим картинкам через ЛС.

Может это не трофей времен 2 мировой войны. А трофей какого-то другого периода, 2022 например.

Однозначно, что это не часть коллекции, а разобранная бывшая ювелирка, причём не из дешёвых, если судить по составу монет.
Думаю, что и само изделие было 18 века, только вот зачем его демонтировали, непонятно.
Возможно из-за состояния монет в надежде выручить больше денег...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Заглянул в тему. Удивился, что она так долго мусолится. Кажется от изначального вопроса отклонились. Почитаю
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
зачем его демонтировали, непонятно.
Изделие могло быть повреждено, крышка оторвана или что-то подобное. У немцев, которые завели эту моду инкрустировать монетами, отношение к сохранности предметов старины превосходное. Но между Германией и РФ долгий путь, что угодно могло быть, нам остается лишь гадать на досуге.

Владелец, безусловно, злостный грубиян, общение с ним не всегда получается, самоизолировался из обсуждения.
Но если эти дукаты известны по 1-2 проходам, то их стоимость их на западе по идее выше, чем упомянутая им сумма. И тогда следует признать, что ему повезло.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Владелец, безусловно, злостный грубиян, общение с ним не всегда получается, самоизолировался из обсуждения.

Таки, вроде бы, его ...изолировали,не?

Просто некому ответить, потому и слово своё замолвлю.

Нынешний владелец безусловный спец с огромным опытом по обширнейшей тематике. Эксперты ЦИКЦ безусловно тоже спецы, обладающие уникальными возможностями. Им эти нападки по...барабану. Чем больше хипежа, тем больше имя конторы на слуху. Всё к ним на поклон пойдут, причём  все.

А дело с этими предметами реально сложное и темное.
Изменено: Гюнтер - 10.10.2022 22:59:25
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Нынешний владелец безусловный спец с огромным опытом по обширнейшей тематике. Эксперты ЦИКЦ безусловно тоже спецы, обладающие уникальными возможностями. Им эти нападки по...барабану. Чем больше хипежа, тем больше имя конторы на слуху. Всё к ним на поклон пойдут все.

А в чем спец то, конкретно в данной ситуации? Ну купил "предметы" не задорого, оказались редкие, затем ультрой сняли все загрязнения, помыли, проще сказать, под процедуру экспертизы (РФА и пробу), а затем на очник с заключением. А тут бац, Германий будь он неладен.
Ну будь мужиком Инвестор, утрись, попал так попал, твой же эксперт монеты в живую смотрел, перед покупкой, разберись без истерик, смой Германий если не нравится, есть способы, рискованные правда))) Либо приди в ЦИКЦ, скажи: "Отбой парни, денежку оставьте, бумажки не надо, сам разберусь."
Затем проблемы в гроб хрустальный и себе в коллекцию или куда-нибудь еще.
Нет, надо было  Инвестору и ТС и продавца "через колено начинать ломать". Именно такие формулировки на "возврат" в заключении лоббировать. А когда начали раскачивать тему, то раз и типа все ровно.
Потом вообще началось, нарисовался, ругается грозно, обзывается, а потом купи тезка лично у меня мол проблему за 812 штук, на все про все 24 часа. Ну да ну да...
Просто в отличии от Инвестора, я действительно покупаю проблемы и знаю сколько они - проблемы реально стоят, и что все может зависнуть на неопределённое время, иногда годы.
А тут Инвестор решил в "ноль" уйти, за счет фактического развода. Сам замутил черные метки на "предметы" и типа оплатите их мне, вот наглость, я мол столько потратил и бла бла бла.
Потом вообще "перемкнуло" что-то в голове и началось, да как смеет и т.д., и т.п.
Вот лично я, что думаю по этой ситуации то и пишу, и мне глубоко фиолетово на хамство всяких Инвесторов, пусть даже великих спецов и довольно известных.
А на сайте ЦИКЦ, висит еще кодекс чести эксперта, там много интересных и правильных вещей написано, жаль что некоторые моменты в данной ситуации, кмк, немного им не соответствуют, кому интересно вот ссылка:

https://numexpert.ru/kodeks-chesti-eksperta/

Так может все-таки не по барабану? Не все же инвестируют таким непотребным способом, впрочем вопрос скорее риторический.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
А на сайте ЦИКЦ, висит еще кодекс чести эксперта, там много интересных и правильных вещей написано, жаль что некоторые моменты в данной ситуации, кмк, немного им не соответствуют,

Еще раз, кто бы чего не писал. Такой большой процент германия в анализе РФА говорит о том, что этот германий по существу в предмете. А каким он образом там оказался дело второе. Дукатное золото не содержит германий априори.

Предмет -неправильный, признать его подлинным не представляется возможным.

Формально ЦИКЦ прав.

Покупатель имеет все права на возврат.

Всё. Тчк.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Еще раз, кто бы чего не писал. Такой большой процент германия в анализе РФА говорит о том, что этот германий по существу в предмете.

На поверхности предмета, а плотность Ge в 4 раза ниже плотности сплава предмета. Это все отображено в заключениях. Был бы Ge в самом сплаве, дала бы другой результат проба.

Цитата
Гюнтер пишет:
А каким он образом там оказался дело второе. Дукатное золото не содержит германий априори.

А это невозможно установить методом неразрушаемого контроля, который был применен в данном исследовании.

Цитата
Гюнтер пишет:
Предмет -неправильный, признать его подлинным не представляется возможным.

Полностью согласен, тем способом исследования, именно такой вывод и напрашивался, но "не представляется возможным" и "подделка" это две большие разницы.

Цитата
Гюнтер пишет:
Формально ЦИКЦ прав.

Нет не прав, даже формально, вот был бы вывод как Вы указали выше, может быть и то со знаком вопроса.

Цитата
Гюнтер пишет:
Покупатель имеет все права на возврат.

Не имеет, ибо не доказан факт "подделки", "фуфла" как будет угодно. Заключения с такими формулировками оспоримы, а в судебном процессе слетят сразу же.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут вот тоже признали подлинным и одноштемпельную нашли:
https://sensiblecollector.com/forum/us- ххххх -and-ancient-coins/world-coins/european-coins/ducat-1665-brandenburg-prussia-100021
Изменено: boryago - 11.10.2022 05:01:47 (Ссылку не пропускает? Если что, в гугле легко находится по запросу: ducat 1665 brandenburg)
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●