Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Покупатель затягивает оплату, что делать?
 
Уважаемые коллеги, уважаемые Модераторы клуба СМ
прошу вашего совета как поступить?
5 марта один пользователь с хорошей репутацией
(пока ник его писать не буду, ему дано время на подумать)
купил у меня серебра(изделий)на приличную сумму.
Я всё чин по чину, отправил реквизиты для оплаты, и тут
началось, сначала пишет что впереди праздники и он уже
за городом, после праздников то совещание, то конференции,
я как бы понимаю что человек занятой, вхожу в его положение,
но цена серебра растёт как на дрожжах, и имея маржу в 10 рублей
эта маржа за один день теряется. Я написал и объяснил, покупатель сказал что
он готов компенсировать рост цен, 9 числа серебро вновь поднялось, я написал
что так и так, он согласился, и увеличил сумму на 10%, договорились что оплатит,
не оплатил, вчера 10 марта, сказал что всё, до офиса доедет и оплатит, и пропал.
Раньше хоть выходил на связь. Списывались в Вотсапе, читал. Теперь заходит не читает
даже, то есть полное игнорирование.
Что мне делать, завтра будет неделя. И так я считай в ноль продал, так если не оплатит
то вообще пролечу. Так как время-деньги.
Есть какие советы?
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Есть какие советы?
Если Вы не хотите продавать по ранее оговоренной цене, а Покупатель не хочет оплачивать вновь назначенную, то согласуйте с Покупателем расторжение сделки.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
Есть какие советы?
Если Вы не хотите продавать по ранее оговоренной цене, а Покупатель не хочет оплачивать вновь назначенную, то согласуйте с Покупателем расторжение сделки.

В том то и дело что я хочу продать, покупатель
не хочет оплачивать, кормит завтраками, а за
это время цена товара возрастает и вся моя прибыль
превращается в убыль. Металлы бьют рекорды.
И сколько даётся времени на оплату по правилам на СМ,
если сроки оплаты не были оговорены заранее?
Было дано сегодня до 12.00 по Москве оплатить,
он заходит в Вотсап, но мои сообщения не читает,
хотя до вчерашнего вечера всё читал и отвечал
когда обещал оплатить. Я имею право
в случае не состоявшийся сделки оставить
соответствующий отзыв и не будет ли мне
в ответ отрицательный
Изменено: SilverRU - 11.03.2022 09:46:38
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый SilverRU, ИМХО - в условиях нынешней волатильности Вы имеете полное право отменить сделку и выставить предмет на продажу вновь. Тем более, что с несостоявшимся покупателем были оговорены новые условия и время оплаты. Отзыв я бы поставил нейтральный, кто его знает, что за обстоятельства у контрагента, да и в любом случае Бог ему судья.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  SilverRU , ИМХО - в условиях нынешней волатильности Вы имеете полное право отменить сделку и выставить предмет на продажу вновь. Тем более, что с несостоявшимся покупателем были оговорены новые условия и время оплаты. Отзыв я бы поставил нейтральный, кто его знает, что за обстоятельства у контрагента, да и в любом случае Бог ему судья.


Спасибо за совет. Думаю что Вы правы.
Но вот отзыв нейтральный не хотелось бы
оставлять, человек ни чего не объяснял, такое
ощущение что просто кормил обещаниями,
можно же было объяснить что не рассчитал
свои финансы, хотя как я могу говорить что
покупаю когда например нет денег, я что
думаю что я их нарисую? Поэтому отзыв
соответствующий. И ещё один момент, после
того как он купил у меня и пообещал оплатить,
он до 10.03.2022 оплачивал другим покупки,
есть отзывы, правда там суммы небольшие но
всё таки, другим оплачивал а меня кормил
обещаниями.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Опять появился, сказал что выкупит,
но теперь не сказал когда. :cry:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  SilverRU , ИМХО - в условиях нынешней волатильности Вы имеете полное право отменить сделку и выставить предмет на продажу вновь. Тем более, что с несостоявшимся покупателем были оговорены новые условия и время оплаты. Отзыв я бы поставил нейтральный, кто его знает, что за обстоятельства у контрагента, да и в любом случае Бог ему судья.

Поддержу
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
И сколько даётся времени на оплату по правилам на СМ,
если сроки оплаты не были оговорены заранее?
Сроки должны быть разумные. В условиях прыгающих цен 6 дней это предел.
Полагаю верным будет следующее:
1) сообщить покупателю НОВУЮ цену на сегодняшний день, либо согласно биржевому курсу, либо согласно договоренности о 10%, взять большее значение).
2) назначить покупателю срок исполнения сделки ("до 20:00 сегодня", "до 23:00 завтра").

Если покупатель готов к доп расходам и увеличению цены - это наилучший способ решения и нет смысла заводить эту ветку и обсуждать что-либо. Расторгнуть сделку вы всегда успеете, а дождаться логического завершения вопроса все же нужно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
И сколько даётся времени на оплату по правилам на СМ,
если сроки оплаты не были оговорены заранее?
Сроки должны быть разумные. В условиях прыгающих цен 6 дней это предел.
Полагаю верным будет следующее:
1) сообщить покупателю НОВУЮ цену на сегодняшний день, либо согласно биржевому курсу, либо согласно договоренности о 10%, взять большее значение).
2) назначить покупателю срок исполнения сделки ("до 20:00 сегодня", "до 23:00 завтра").

Если покупатель готов к доп расходам и увеличению цены - это наилучший способ решения и нет смысла заводить эту ветку и обсуждать что-либо. Расторгнуть сделку вы всегда успеете, а дождаться логического завершения вопроса все же нужно.
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
И сколько даётся времени на оплату по правилам на СМ,
если сроки оплаты не были оговорены заранее?
Сроки должны быть разумные. В условиях прыгающих цен 6 дней это предел.
Полагаю верным будет следующее:
1) сообщить покупателю НОВУЮ цену на сегодняшний день, либо согласно биржевому курсу, либо согласно договоренности о 10%, взять большее значение).
2) назначить покупателю срок исполнения сделки ("до 20:00 сегодня", "до 23:00 завтра").

Если покупатель готов к доп расходам и увеличению цены - это наилучший способ решения и нет смысла заводить эту ветку и обсуждать что-либо. Расторгнуть сделку вы всегда успеете, а дождаться логического завершения вопроса все же нужно.


Уважаемый Тимофей, согласен с Вами на все 100%,
покупателю и было всё это сказано, он со всем
соглашается. Но всё равно в согласованное время
не оплачивает. Вот сейчас я ему написал, ну что
Вы(он)готовы оплатить сумму оговоренную, или расторгаем
сделку, он ответил что нет, не расторгаем, будет оплачивать,
но когда опять не назвал. То есть оплатит, но когда, может
сегодня, может завтра, может в понедельник, а может
в конце месяца, то есть и не отказывается от покупки и
не оплачивает. Как это?
И тему я написал только потому что не хочу что
бы потом мне покупатель сказал что он хотел купить,
но я ему часто напоминал и он обиделся и оплачивать
не будет.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вам надо отбросить эмоции и просто сообщить ему новую цену и срок ее действия.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вам надо отбросить эмоции и просто сообщить ему новую цену и срок ее действия.

Согласен полностью.
Сообщаю, пишет что оплатит,
и не оплачивает, третий раз уже срок меняю.
И расторгать не хочет сделку и оплачивать
не оплачивает. Дескать времени нет.
Хотя после покупки у меня, он произвёл
оплату уже двум людям, 7 и 10 марта,
мало того, он и сегодня оплатил покупку
другому пользователю, а мне опять нет,
то есть на других время есть, а на меня нет?
Не подумайте что я жалуюсь.
Просто не знаю что делать, деньги зависли,
и покупателя обижать не хочу, но и
себе в убыток что то не хочется работать.
Изменено: SilverRU - 11.03.2022 17:08:33
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
[QUOTE]SilverRU пишет: пишет что оплатит,
и не оплачивает[/QUOT

Да честно говоря, парасёнок он бессовестный.:facepalm:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да он видимо перепродает то, что еще не оплатил и денег ждет чтоб свои не вкладывать). А на Вас ему ровным счетом наплевать. По этому перестаньте писать ему и продвайте снова. Не успеете продать если, а он сам объявиться, выставите счет с учетом мораньного усщерба и новой стоимости на бирже. Сообщите только, что лоты выставлены в продажу и ждать больше нет желание, это быстрее его стимульнет, чем безропотное ожидание.... Отзыв я бы не ствил, просто прохожу мимо таких людей.... Вы его отзывом не вразумите, а себя терзать нет смысла. Делай что должен и буть что будет, как то так.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Отзыв я бы не ствил, просто прохожу мимо таких людей.

А как вы их определяете, таких людей?
Именно для этого отзыв и нужен, чтобы знать- с кем ты имеешь дело.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По мне так однозначно отрицательный отзыв . Чтоб другие видели .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не суди, да не судим будешь как то так)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Не суди, да не судим будешь как то так)


Так говорят до тех пор, пока по самому говорящему
(не суди, да не судим будешь)такое же действие не ударит.
Так что судите, если есть за что судить, разбирая
каждый случай индивидуально, и объективно.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Не суди, да не судим будешь как то так)

Так говорят до тех пор, пока по самому говорящему
(не суди, да не судим будешь)такое же действие не ударит.
Так что судите, если есть за что судить, разбирая
каждый случай индивидуально, и объективно.

Честно говоря не пойму чего стесняться назвать этого невыкупанта? Путём простого просмотра продаж ТС выходит, что покупатель его лотов, а их даже два, один и тот же "энергичный сибиряк" https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/60878/ (на всякий случай переспросил, да он)
И чего его жалеть то, он динамит по полной, ставя за эти дни ставки направо и налево. Я не поленился, посчитал, он сделал 105 ставок с 05.03.2022.

Ставьте ему заслуженный отрицательный отзыв! Этим, как минимум, предупредите о его порядочности других его контрагентов.

Если же он всё же срочно, здесь и сейчас, оплатит купленное учитывая надбавку, на которую он согласился, то, думаю сможет обратиться к Администрации форума, для корректировки отзыва

P.S. написанной мной, исключительно моё личное мнение
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Не суди, да не судим будешь как то так)
Так говорят до тех пор, пока по самому говорящему
(не суди, да не судим будешь)такое же действие не ударит.
Так что судите, если есть за что судить, разбирая
каждый случай индивидуально, и объективно.
Честно говоря не пойму чего стесняться назвать этого невыкупанта? Путём простого просмотра продаж ТС выходит, что покупатель его лотов, а их даже два, один и тот же "энергичный сибиряк" https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/60878/ (на всякий случай переспросил, да он)
И чего его жалеть то, он динамит по полной, ставя за эти дни ставки направо и налево, не поленился, посчитал, он сделал 105 ставок с 05.03.2022.

Ставьте ему заслуженный отрицательный отзыв! Этим, как минимум, предупредите о его порядочности других его контрагентов.

Если же он всё же срочно, здесь и сейчас, оплатит купленное учитывая надбавку, на которую он согласился, то, думаю сможет обратиться к Администрации форума, для корректировки отзыва

P.S. написанной мной, исключительно моё личное мнение


Николай, ну вот такой я не конфликтный человек.
Даю человеку шанс. Подождём ещё, может
и закроем сделки.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Покупатель поступил благородно,
оплатил и сделку и неустойку.
Была задержка по поступлению
денежных средств на его счёт.
Сделка завершена, претензий нет.
(просто покупателю нужно было объяснить
что форс мажор)я бы понял.
Желаю всем мира, здоровья, и благополучия,
и всех земных благ.
С уважением.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день!

хочу сообщить, что все вопросы урегулированы. Были первоочередные производственные вопросы которые необходимо было решать. Самое главное на я приобретаю и не занимаюсь перепродажей. Хочу обратиться к Малахову Ю и сказать следующее:
Какое Вы имеете право меня оскорблять?! Вы меня не знаете, а имеете наглость меня называть "парасёнок он бессовестный". Я к Вас не знаю и в Ваш адрес никаких высказываний не осуществляю. Поэтому на будущее: Подобные высказывания ниже Вашего достоинства.
 
Цитата
ЭнергияСибири пишет:
Малахов Ю
Какое Вы имеете право меня оскорблять?!
Вовсе вас не оскарблял,
шутливо охарактеризовал ситуацию.
В данной ситуации считаю весьма обаснованно.
Не заводитесь.
Изменено: Малахов Ю - 17.03.2022 19:57:41
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
В данной ситуации считаю весьма обаснованно.



Неправильно считаете. Запрещено:

"3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума."
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
В данной ситуации считаю весьма обаснованно.
Неправильно считаете. Запрещено:

1.   "3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума."
2.   "15. Участник форума, не являющийся модератором, не может делать замечания другим участникам"

Извиняюсь.:oops:

 Ну я-ж без злобы.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●