Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
25 копеек 1851 с ошибкой "ЧИСТЛГО"
 
[QUOTE]Григорий пишет:

А шофер ваш ливрею носит или вы ему разрешаете управлять вашим Майбахом просто в костюме от Бриони?
Впрочем, медные монеты от "5 рублей по Ильину" уже многие могут себе позволить...
Так что можно ездить на работу в сабвее, а в молл по выходным - на 3-летней японке...

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D


А я на работу пешком хожу. Говорят, что для здоровья полезно. И на дачу на басе катаюсь. А картошка у меня в погребе, а не в WAL-MARTe.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Григорий,

Не, не втянете меня в эти дискуссии.  Просто перечитайте мой пост, потом ваш ответ, потом мой ответ на ваш ответ и вам сразу станет понятно что:

1.  Не разновид, продукт новых каталогов, а его редкость. (это по поводу передергивания)

2. Про медные монеты ценой в 5 рублей вы написали, а я уже ответил с намеком на ваш  XXXXX .

3.  По поводу каталогов Семенова (даже включая его полный эксклюзивный жуткодорогой каталог) -- мне не интересно.  Совсем.  Я еще по ГМ не собрал.

Надеюсь что вы можете или сможете себе позволить и Бриони, и Майбах, и дом в Лондоне если они вам необходимы.  Как по мне, костюм от Армани и обычный спортивный инфинити ничем не хуже.  Тем более, если останется больше денег на покупку монет.  Никоим образом не пытался кого то унизить или над кем то возвысится.  Вы же не перестаете показывать, что это моя цель, что не делает вам чести.

Просто (или, непросто) есть реальное положение вещей, а есть разные восприятия этого положения.  Мое отлично от вашего.  Если вы считаете что ваше правильное а мое нет -- так оно в порядке вещей.  Если вы пытаетесь меня переубедить -- так это бесполезно.  Мои нумизматические и социальные привычки сложились уже давно, и менять я их не намерен.  

Мой принцип общения на форуме:

1. Каждый собирает свою коллекцию, не надо ему мешать; но, можно помочь.  Особенно если его пытаются развести.  Давайте я вам таки задам вопрос -- вы когда эти разновиды продаете, вы их продаете тоже как покупаете (по цене "обыкновенной монеты или с маленькой премией)? Или начинаете махать каталогом Семенова?  Из того что я видел, когда их продают, то точно не по цене обычной монеты.

2. Каждый имеет право на мнение и может его высказать.  если оно на корне ошибочное -- поправят.

С чем и откланиваюсь из этой темы, так как это все контр-продуктивное.  Если хотите продолжить дискуссию, -- пожалуйста в личку.  

Карл.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Как по мне, костюм от Армани и обычный спортивный инфинити ничем не хуже.  

Карл.

Карл,

Это - самый пошлый набор, который я когда-либо слышал. :appl:  :appl:  :appl:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
BKB пишет:
Не, не втянете меня в эти дискуссии..
Я "втягиваю"?!
Лучше перечитайте свои посты, начиная с первого, в этой теме - и скажите, кто начал дискуссию, сделав несколько ошибочных заявлений?
(Про оценки и степени редкости у Ильина, противопоставление каталогизаторов "старых" и "новых", и т.п.... )
Эти ваши заявления я все аргументированно оспорил или опровергнул; у вас рациональных контраргументов больше нет - вот вы и уходите от дискуссии.
Цитата
BKB пишет:
1.  Не разновид, продукт новых каталогов, а его редкость. (это по поводу передергивания)
Так; опять: я где-то писал про редкость этой монеты? Получается, это вы передергиваете?
Цитата
BKB пишет:
2. Про медные монеты ценой в 5 рублей вы написали...
Ну, вы уж прям на ровном месте оскальзываетесь... "Предпочитаю монеты не ниже 5 рублей по Ильину в состоянии выше хф" - это не ваше разве заявление?
Ведь, если я не ошибаюсь, вы только медь собираете?
Цитата
BKB пишет: ... а я уже ответил с намеком на ваш говнокоп.
Ну вот, снова это странное высокомерие и пренебрежительный тон... и почему "ваш"? Это я копаю? Или "ваш" - в смысле, в России? И почему "говнокоп"?
Цитата
BKB пишет:
3.  По поводу каталогов Семенова (даже включая его полный эксклюзивный жуткодорогой каталог) -- мне не интересно.  Совсем.  Я еще по ГМ не собрал.
А зачем тогда осуждать, не прочитав? ("Я Пастернака не читал, но осуждаю...")
И вы не стыдитесь признаваться в своем невежестве (а я считаю невежеством, когда коллекционер из каких-то предубеждений или упертости принципиально отказывается знакомиться с новой литературой и исследованиями по своей теме) ?
Или вы думаете, что со времен ВКГМ и Ильина не открыто ничего нового, нумизматика застыла в состоянии столетней давности?
Цитата
BKB пишет: Надеюсь что вы можете или сможете себе позволить и Бриони, и Майбах, и дом в Лондоне если они вам необходимы.  Как по мне, костюм от Армани и обычный спортивный инфинити ничем не хуже.  Тем более, если останется больше денег на покупку монет.  Никоим образом не пытался кого то унизить или над кем то возвысится.  Вы же не перестаете показывать, что это моя цель, что не делает вам чести.
Смешно... а про "престижные" монеты тоже я первый написал?
Цитата
BKB пишет:
Если вы пытаетесь меня переубедить -- так это бесполезно.
Это я понял.
Вас я не пытаюсь переубеждать (действительно, бесполезно), но опровергнуть ваши ошибочные заявления в этой теме полагаю необходимым.
Цитата
BKB пишет: 1. Каждый собирает свою коллекцию, не надо ему мешать; но, можно помочь.  Особенно если его пытаются развести.
Это благородно, вы просто Робин Гуд.... только я не понял: кто тут кого пытался "развести"? Кого вы тут спасаете?

ТС задал вопрос, "насколько редко встречается такая монета" - я веду собственную статистику по встречаемости по теме, которой занимаюсь; вот я и ответил...
Вы же вдруг перевозбудились, бросились кого-то спасать; на что-то открывать всем глаза; призывать в свидетели Ильина (не объясняя содержащихся в его каталоге противоречий); ругать Семенова (не открыв его); язвить насчет тех, кому "редкостей не хватает" и насчет "религиозного экстаза"...
Цитата
BKB пишет: Давайте я вам таки задам вопрос -- вы когда эти разновиды продаете, вы их продаете тоже как покупаете (по цене "обыкновенной монеты или с маленькой премией)? Или начинаете махать каталогом Семенова?
Интересно вы построили вопрос: из серии - "давно ли вы перестали бить свою жену"...
А с чего вы взяли, что я вообще продаю монеты?
Я на жизнь зарабатываю другим способом.

Даже дубли все никак не соберусь начать продавать...
Цитата
BKB пишет: Из того что я видел, когда их продают, то точно не по цене обычной монеты.
И покупают?
Если покупают - значит, наверное, есть интерес к таким монетам.

Кстати, вот мне тоже непонятно: почему некоторые платят большие деньги за вещи, которые вообще монетами, строго говоря, не являются?
Например, те же новоделы и пробники... как та же копейка 1811 ЕМ ИФ, которая является, по вашим словам, очень желанной для вас...
Цитата
BKB пишет: 2. Каждый имеет право на мнение и может его высказать.  если оно на корне ошибочное -- поправят.
Вот я вас и поправил...
Только по-русски говорят не "на корне", а "в корне"... подзабываете уже язык? (сочувственно)
Изменено: Григорий - 01.12.2012 13:59:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
отлично обсудили монету :)
живенько :)
Изменено: АндрейК - 01.12.2012 14:33:48
15 лет с даты регистрации
 
спасибо всем участвовавшим в обсуждении!
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●