Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
1 рубль 1915 год (вс), обсуждение и оценка
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Вам и пытались приоткрыть "некий мрак" , но к сожалению для форума это оказалось не посильной задачей.

А где ссылки на конкретные документы ( мне не нужны цены с непонятных мне площадок). я могу продать его за 70 т.р ( кстати в 2016 году уже будут цены и выше раза в три). Мне нужно найти реальное подтверждение того, что рублик 1915 имеет не цифру в 600 -от штук ( экземпляров), а Гораздо больше. Кстати я уже встречал в рунете цифру в 2500 штук, но в книге указано 600, вот и скажите кто байки травит, и сознательно цены опускают? Кто Сможет Ответить На Поставленный ВОПРОС????
кстати ,с чего Вы взяли что 600 штук!!!имеется в виду 600 тысяч штук
600 шт
 
Цитата
R10 пишет:
2 500 000 - это имеется в виду с учетом чеканки большевиками? Т.е. фактически фуфло?) И на самом днлн 600 от 2,5 тыс не отличить... тк штемпеля одни..
Или, что-то другое подразумевается*
А где документы, Что большевики чеканили именно рубль 1915 года
Изменено: ara900 - 22.04.2014 11:30:48
 
Цитата
кАллега пишет:
По приведенной Григорием ссылке, продажа знаменитого 601-ого экземпляра, поэтому такая и цена.
У ТС одна из тех самых 600, поэтому цена на 50 - 60 дол. ниже (а по-хорошему тысячи на 3 рублей точно), поэтому считаю пост Григория провокационным, некорректным и подрывающим начавшееся было справедливое установление истинной цены.
К автору темы: за якобы "юмором" многих отвечающих в теме, действительно скрывается черная зависть и желание задешево завладеть раритетом, несмотря на его легкую глиняную загрязненность.
Ребята все в норме
 
А теперь Снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!
Ну что? Видно думаете что тема отжила? НЕТ!!!!! Продолжаем дальше, Все только начинается.

Вот новые фото С моего рублика, для более глубокого анализа.
Господа эксперты: Ваше мнение?
 
Цитата
Diro1 пишет:
по-моему, это тема месяца!
Во блин, все мимо эту тему проходил, а тут решил зайти... Веселая тема! Шутки, прибаутки!
Хотя больше похоже на театр одного актера, ТС сам тему создал сам с собой монету обсуждает, продает и т.д. и т.п.
Действительно - тема месяца! С одной стороны, удалить бы ее не мешало, чтобы форум не позорить, но с другой - и разрядка нужна, отдых от напряженной работы....
ТС, Вы бы угомонились уже со своим "раритетом"! Мнения по монете Вы уже услышали, свое мнение по цене и состоянию составили, мне кажется тема исчерпана!
Или дальше "зажигать" будете?;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Цитата
Diro1 пишет:
по-моему, это тема месяца!
Во блин, все мимо эту тему проходил, а тут решил зайти... Веселая тема! Шутки, прибаутки!
Хотя больше похоже на театр одного актера, ТС сам тему создал сам с собой монету обсуждает, продает и т.д. и т.п.
Действительно - тема месяца! С одной стороны, удалить бы ее не мешало, чтобы форум не позорить, но с другой - и разрядка нужна, отдых от напряженной работы....
ТС, Вы бы угомонились уже со своим "раритетом"! Мнения по монете Вы уже услышали, свое мнение по цене и состоянию составили, мне кажется тема исчерпана!
Или дальше "зажигать" будете?

ВЫ не внимательный человек!!!
 
Цитата
Dsidorov пишет:
602-605
Круто ЧЕ блестящие " как настоящие", А фото по подробнее есть? С гуртом? И голограмму б С 4-ох поглядеть бы  ( серию номер)
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic18148/message150310/?sphrase_id=470719#message150310
Посмотрите эту тему. Там немного есть о рубле 1915г. чеканки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
По приведенной Григорием ссылке, продажа знаменитого 601-ого экземпляра, поэтому такая и цена.
У ТС одна из тех самых 600, поэтому цена на 50 - 60 дол. ниже (а по-хорошему тысячи на 3 рублей точно), поэтому считаю пост Григория провокационным, некорректным и подрывающим начавшееся было справедливое установление истинной цены.
К автору темы: за якобы "юмором" многих отвечающих в теме, действительно скрывается черная зависть и желание задешево завладеть раритетом, несмотря на его легкую глиняную загрязненность.

Истина где то рядом!! :|
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic18148/message150310/?sphrase_id=470719#message150310
Посмотрите эту тему. Там немного есть о рубле 1915г. чеканки.

ДА ссылка хорошая ( но опровергнуть или доказать дочекан никто не смог, где доки по дочекану, ГДЕЕЕ!!!!
Изменено: ara900 - 22.04.2014 12:06:38
 
Вот смотрите на такой момент:


Факт ( следы раскола штемпеля!!)
И вот вопрос?  У ВАШИХ РУБЛЕЙ ЕСТЬ ТАКАЯ ОТМЕТИНА, КОТОРАЯ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПОДЛИННОСТИ?
И ВТОРОЙ ВОПРОС: СКОЛЬКО ТАКИХ РУБЛЕЙ МОЖЕТ НОСИТЬ ТАКУЮ ОТМЕТИНУ ОТ ШТЕМПЕЛЯ?
 
Жду мнение экспертов
 
Цитата
Dsidorov пишет:
602-605
А тут я ни чего не вижу только блеск в "коробочке" и все
 
Цитата
ara900 пишет:
Факт ( следы раскола штемпеля!!)
И вот вопрос?У ВАШИХ РУБЛЕЙ ЕСТЬ ТАКАЯ ОТМЕТИНА, КОТОРАЯ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПОДЛИННОСТИ?
И ВТОРОЙ ВОПРОС: СКОЛЬКО ТАКИХ РУБЛЕЙ МОЖЕТ НОСИТЬ ТАКУЮ ОТМЕТИНУ ОТ ШТЕМПЕЛЯ?
Не в тему. Вспомнилась поговорка на одном из форумов, не помню каком. След от лопаты гарантия подлинности монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У тс. действительно редчайший рубль, по представленным последним фото видно  что рубль не простой ... ежели по штучно разложить самый  что ни есть 600, тобиш последний из тиража ...   не отдавайте дешевле 6600 $
мои поздравления :appl:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Факт ( следы раскола штемпеля!!)
И вот вопрос?У ВАШИХ РУБЛЕЙ ЕСТЬ ТАКАЯ ОТМЕТИНА, КОТОРАЯ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПОДЛИННОСТИ?
И ВТОРОЙ ВОПРОС: СКОЛЬКО ТАКИХ РУБЛЕЙ МОЖЕТ НОСИТЬ ТАКУЮ ОТМЕТИНУ ОТ ШТЕМПЕЛЯ?
Не в тему. Вспомнилась поговорка на одном из форумов, не помню каком. След от лопаты гарантия подлинности монеты.
тут нет следов лопаты ( поговорка не в тему), Если вы еще не поняли, как и куда тема, то советую вам в ЛС стучаться ( с конкретным вопросом )
 
Цитата
leprekon_13 пишет:
У тс. действительно редчайший рубль, по представленным последним фото видно  что рубль не простой ... ежели по штучно разложить самый  что ни есть 600, тобиш последний из тиража ...   не отдавайте дешевле 6600 $
мои поздравления  

Я вашу шутку оценил( спасибо)
 
Фуфела то-же штампуются. И их штамп то-же может расколоться. Это для сведения. А в подлинности Вашей монеты никто  же не сомневается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
тут нет следов лопаты ( поговорка не в тему), Если вы еще не поняли, как и куда тема, то советую вам в ЛС стучаться ( с конкретным вопросом )
Я вашу монету ввиду не имел. Это был пост не в тему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
leprekon_13 пишет:
У тс. действительно редчайший рубль, по представленным последним фото видно  что рубль не простой ... ежели по штучно разложить самый  что ни есть 600, тобиш последний из тиража ...   не отдавайте дешевле 6600 $
мои поздравления  

Я вашу шутку оценил( спасибо)

И Вы видно тоже не поняли вопрос. Ладно повторюсь:" Сколько из 600 экземпляров могли быть пропечатаны с расколом?И почему у Американцев наши рублики идут в "коробочках" , как с конвейера? Почему?
 
Цитата
bonus пишет:
Цитата
ara900 пишет:
тут нет следов лопаты ( поговорка не в тему), Если вы еще не поняли, как и куда тема, то советую вам в ЛС стучаться ( с конкретным вопросом )
Я вашу монету ввиду не имел. Это был пост не в тему.
И я просто ответил ( как смог, как смог.)
 
Цитата
bonus пишет:
Фуфела то-же штампуются. И их штамп то-же может расколоться. Это для сведения. А в подлинности Вашей монеты никто  же не сомневается.
( я эти "фуфила" зову так:" копии с оригинала " есть и блеск есть и "сохран" но ведь копии!! близнеце!! с разной " замазкой" и " упаковкой"
 
Я вашу шутку оценил( спасибо)[/QUOTE]

И почему у Американцев наши рублики идут в "коробочках" , как с конвейера? Почему?[/QUOTE]

Мне кажется их и отправляют в США для укладывания ,в эти самые коробочки. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Я вашу шутку оценил( спасибо)

И почему у Американцев наши рублики идут в "коробочках" , как с конвейера? Почему?[/QUOTE]

Мне кажется их и отправляют в США для укладывания ,в эти самые коробочки. С уважением Мт.  [/QUOTE]
Нуда туда 2 оттуда 200 и тд, ( бизнес)
 
А кто хочет приобрести рубль 1915 года за 15500 рублей?
 
Цитата
ara900 пишет:
А кто хочет приобрести рубль 1915 года за 15500 рублей?
а в "коробочке" то за 22500 рублей
 
Цитата
кАллега пишет:
считаю пост Григория провокационным, некорректным и подрывающим начавшееся было справедливое установление истинной цены.
Злые вы... уйду я от вас...:cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот цитата одного письма: (( Мы продаем честно и четко- дилеры покупают от нас как монеты из немагнитного сплава с отличной прозвонкой и продают их как серебряные оригиналы с гарантией подлинности У нас лоты продаются в разделе Копии Реплики, всегда честно и четко докладываем как есть  Монеты можно купить и 10 тысяч штук в наборах- цена 1,33 доллара в рублях   по курсу продажи))

Это реально! Вот и задумайтесь! куда и зачем, и от куда тиражи левые!!
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
кАллега пишет:
считаю пост Григория провокационным, некорректным и подрывающим начавшееся было справедливое установление истинной цены.
Злые вы... уйду я от вас...

Нет!! Григорий мы не злые
 
Цитата
ara900 пишет:
Нет!! Григорий мы не злые
Про вас речь не идет, вы вообще святой человек.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
А вот цитата одного письма: (( Мы продаем честно и четко- дилеры покупают от нас как монеты из немагнитного сплава с отличной прозвонкой и продают их как серебряные оригиналы с гарантией подлинности У нас лоты продаются в разделе Копии Реплики, всегда честно и четко докладываем как есть  Монеты можно купить и 10 тысяч штук в наборах- цена 1,33 доллара в рублях   по курсу продажи))

Это реально! Вот и задумайтесь! куда и зачем, и от куда тиражи левые!!
Я думаю всем стало ясно, если нет то: ( некая компания делает отличные копии редких и не очень монет, некие дилеры их скупают и по "коробочкам" прячут, ну а кто и так продает. Если монета в "Коробочке" цена выше, если нет, ниже. И только эксперт может разобрать копию от оригинала). К стати говоря; " копии делаются вполне законно, как сувенир, а вот выдавать их за оригинал "кощунственно" ( так задайте ж вы себе вопрос!! " А хочу ли я нарваться на полу- подлинник"?
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Нет!! Григорий мы не злые
Про вас речь не идет, вы вообще святой человек.

Спасибо Григорий за ваши теплые слова ( Я за истину и правду, мне очень грустно видеть, как пытаются обмануть коллекционеров (особенно молодых и не опытных) именно по этой причине я и вошёл на форум " СТАРАЯ МОНЕТА" , чтоб найти здесь не "барыг" а людей знающих многое о нумизматике. Я уважаю и ценю каждого кто принимает диалог, кто читает "Тему" Спасибо:|:friends:
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
А вот цитата одного письма: (( Мы продаем честно и четко- дилеры покупают от нас как монеты из немагнитного сплава с отличной прозвонкой и продают их как серебряные оригиналы с гарантией подлинности У нас лоты продаются в разделе Копии Реплики, всегда честно и четко докладываем как есть  Монеты можно купить и 10 тысяч штук в наборах- цена 1,33 доллара в рублях   по курсу продажи))

Это реально! Вот и задумайтесь! куда и зачем, и от куда тиражи левые!!
Я думаю всем стало ясно, если нет то: ( некая компания делает отличные копии редких и не очень монет, некие дилеры их скупают и по "коробочкам" прячут, ну а кто и так продает. Если монета в "Коробочке" цена выше, если нет, ниже. И только эксперт может разобрать копию от оригинала). К стати говоря; " копии делаются вполне законно, как сувенир, а вот выдавать их за оригинал "кощунственно" ( так задайте ж вы себе вопрос!! " А хочу ли я нарваться на полу- подлинник"?

так вот оно че... Даже трудно предстввить, что такие безобразия творятся в мире нумизматики.
Вот только поясните на основании чего Вы свой рубль считаете заведомо подлинным, Вы провели экспертизы? Исследования? Сличение с другим заведомо подлинным рублем? Или какие нибудь другие магически ритаулы использовали?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
А вот цитата одного письма: (( Мы продаем честно и четко- дилеры покупают от нас как монеты из немагнитного сплава с отличной прозвонкой и продают их как серебряные оригиналы с гарантией подлинности У нас лоты продаются в разделе Копии Реплики, всегда честно и четко докладываем как есть  Монеты можно купить и 10 тысяч штук в наборах- цена 1,33 доллара в рублях   по курсу продажи))

Это реально! Вот и задумайтесь! куда и зачем, и от куда тиражи левые!!
Я думаю всем стало ясно, если нет то: ( некая компания делает отличные копии редких и не очень монет, некие дилеры их скупают и по "коробочкам" прячут, ну а кто и так продает. Если монета в "Коробочке" цена выше, если нет, ниже. И только эксперт может разобрать копию от оригинала). К стати говоря; " копии делаются вполне законно, как сувенир, а вот выдавать их за оригинал "кощунственно" ( так задайте ж вы себе вопрос!! " А хочу ли я нарваться на полу- подлинник"?


:facepalm: Господа это бесполезное занятие :aa-aa-aa: и уже становится навязчивым. Тема приобретает другой оборот :o. и хорошо что коробочки не могут сказать сами за себя ,а то пришлось бы воспользоватся цензурой .ИХМО. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Меня спросили, Я ответил. А что на счет коробочек, цензура там нужна ну скажем в 70% случаев точно
 
И если Кому то и нравится собирать хорошие копии, то это их дело, но есть люди для кого ценность и оригинальность дороже и им не наплевать, что у них в руках
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
А вот цитата одного письма: (( Мы продаем честно и четко- дилеры покупают от нас как монеты из немагнитного сплава с отличной прозвонкой и продают их как серебряные оригиналы с гарантией подлинности У нас лоты продаются в разделе Копии Реплики, всегда честно и четко докладываем как есть  Монеты можно купить и 10 тысяч штук в наборах- цена 1,33 доллара в рублях   по курсу продажи))

Это реально! Вот и задумайтесь! куда и зачем, и от куда тиражи левые!!
Я думаю всем стало ясно, если нет то: ( некая компания делает отличные копии редких и не очень монет, некие дилеры их скупают и по "коробочкам" прячут, ну а кто и так продает. Если монета в "Коробочке" цена выше, если нет, ниже. И только эксперт может разобрать копию от оригинала). К стати говоря; " копии делаются вполне законно, как сувенир, а вот выдавать их за оригинал "кощунственно" ( так задайте ж вы себе вопрос!! " А хочу ли я нарваться на полу- подлинник"?
ну теперь уж точно МАФИЯ,американская.....в продолжение(или начало) всем известных санкций;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
А вот с санкциями, то тут вообще отдельная тема.
 
Завидую Вашему окружению :)  С такой разносторонней личностью  :pardon:  наверное в компании не скучно всё то Вы знаете  :D  ИХМО. С уважением Мт.  :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Живу в РОССИИ, а тут без знаний ни куда!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●