Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
1 рубль 1915 год (вс), обсуждение и оценка
 
Если кому то мало, то вот еще

 
Убедительная просьба к ТС не писать мне в личку ответы, публикуйте здесь. Да и не хорошо начинать общение на форуме с обмана.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Убедительная просьба к ТС не писать мне в личку ответы, публикуйте здесь. Да и не хорошо начинать общение на форуме с обмана.
А Я и не обманывал Можете выложить мое послание
Ладно тогда сам выложу мое вам послание, "автор все же Я" вот ЧИТАЙТЕ: ("Просто я знаю как он достался к нам, в нашу семью, и уде на протяжении почти века у нас, а достался он в месте с другими монетами ( Николаевского периода от далекого пра- пра деда,
( скаду даже так, из его лчных запасов ( пра - пра дет был прислужником в церкви, что там и как я знаю смутно от деда, да и сильно не интересовался, после коллекция досталась мне.
История про копанину мной выдуманная, для закладки беседы, а насчет определения подлинности то жду заключения экспертов. предварительное что подлинник и указали мне на некие признаки втом числе и на раскол ( сам бы я его и не увидел совсем) " )):hi:
Изменено: ara900 - 22.04.2014 15:00:25
 
Цитата
ara900 пишет:
А Я и не обманывал Можете выложить мое послание
от первоисточника оно как то лучше, скопируйте и выставите.
10 лет с даты регистрации
 
Ну!! Я ни чего ну упустил?? :|
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
арбуз пишет:
Убедительная просьба к ТС не писать мне в личку ответы, публикуйте здесь. Да и не хорошо начинать общение на форуме с обмана.
А Я и не обманывал Можете выложить мое послание
Ладно тогда сам выложу мое вам послание, "автор все же Я" вот ЧИТАЙТЕ: ("Просто я знаю как он достался к нам, в нашу семью, и уде на протяжении почти века у нас, а достался он в месте с другими монетами ( Николаевского периода от далекого пра- пра деда,
( скаду даже так, из его лчных запасов ( пра - пра дет был прислужником в церкви, что там и как я знаю смутно от деда, да и сильно не интересовался, после коллекция досталась мне.
История про копанину мной выдуманная, для закладки беседы, а насчет определения подлинности то жду заключения экспертов. предварительное что подлинник и указали мне на некие признаки втом числе и на раскол ( сам бы я его и не увидел совсем) " ))
 
.[/QUOTE]
Ну!! Я ни чего ну упустил?? [/QUOTE]
вам виднее, в этот раз упустили или нет.
10 лет с даты регистрации
 
Вы мня и не пытайтесь дискредитировать, ( я про текст послания к вам, на заданный Вами вопрос)
 
от тебе и копанина:o;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я не стесняюсь заливать фото в тему. А кто еще может выложить детальные фото своего рублика (так для сравнения)
 
Цитата
QWART пишет:
от тебе и копанина  
Ну прошу прощение ( нужно было мнение)
 
Цитата
арбуз пишет:
Ну!! Я ни чего ну упустил??
мне даже и пытаться не надо, Вы все сделали сами.
10 лет с даты регистрации
 
Это моё право, как начать диалог, главное что, а то- это фото правдивы, и говорят они сами за себя!!! И думаю уже многие узрели оригинальность данного МОЕГО экземпляра ( А ВЫ?)
 
Я узрел, что пора закруглятся с этой темой, а то боюсь забанят если выскажусь по своему мнению о вас и о теме в целом.
Изменено: арбуз - 22.04.2014 15:36:48
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
Это моё право, как начать диалог, главное что, а то- это фото правдивы, и говорят они сами за себя!!! И думаю уже многие узрели оригинальность данного МОЕГО экземпляра ( А ВЫ?)
да про Вашу...сорри:hi: оригинальность Вашего рубля никто и не спорил.....
а вот ,что Вы пытаетесь доказать и вообще какую цель преследуете - вот вопрос???:crazy:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я ищу настоящего ценителя, который оценит по истинному достоинству данный раритет???

Цитата
арбуз пишет:
Я узрел, что пора закруглятся с этой темой, а то боюсь забанят если выскажусь по своему мнению о вас и о теме в целом.
А вы мне в личку выскажите
 
ara900, вот Вам 247 проходов http://www.m-dv.ru/catalog/id,347/prohod.html такой монеты, для анализу. Просто надо включить мозги и я думаю по цене все вопросы отпадут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лучшее пособие для начинающих маркетологов.;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Blin пишет:
Лучшее пособие для начинающих маркетологов.
:|
 
Цитата
bonus пишет:
ara900 , вот Вам 247 проходов  http://www.m-dv.ru/catalog/id,347/prohod.html  такой монеты, для анализу. Просто надо включить мозги и я думаю по цене все вопросы отпадут.
Благодарю конечно, Вы думаете стоит начать торги, А с какой ставки или может сразу МПЦ объявить  в 6300$?
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
bonus пишет:
ara900 , вот Вам 247 проходов   http://www.m-dv.ru/catalog/id,347/prohod.html   такой монеты, для анализу. Просто надо включить мозги и я думаю по цене все вопросы отпадут.
Благодарю конечно, Вы думаете стоит начать торги, А с какой ставки или может сразу МПЦ объявить  в 6300$?
начните с 1$.....если монета стоит 6300и больше - уж поверьте она свое возьмет:gogi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
ara900 пишет:
Благодарю конечно, Вы думаете стоит начать торги, А с какой ставки или может сразу МПЦ объявитьв 6300$?
:aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
bonus пишет:
ara900 , вот Вам 247 проходов http://www.m-dv.ru/catalog/id,347/prohod.html такой монеты, для анализу. Просто надо включить мозги и я думаю по цене все вопросы отпадут.
Благодарю конечно, Вы думаете стоит начать торги, А с какой ставки или может сразу МПЦ объявить в 6300$?
начните с 1$.....если монета стоит 6300и больше - уж поверьте она свое возьмет

Я оценит ваш ответ. Спасибо. Но скажите "ВЫ согласились бы расстаться с оригинальной монетой за какие ни будь 1$... А???
Хотя подумать можно!! Сумма старта в 6000$ стоит того ( чтоб подумать о продаже)
Изменено: ara900 - 22.04.2014 16:13:11
 
Цитата
ara900 пишет:
( скаду даже так, из его лчных запасов ( пра - пра дет был прислужником в церкви, что там и как я знаю смутно от деда, да и сильно не интересовался, после коллекция досталась мне.
Вы бы показали бы дедушкину коллекцию. А то там может такие рарики, что этот рубль и рядом не стоял.:ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bonus пишет:
Цитата
ara900 пишет:
( скаду даже так, из его лчных запасов ( пра - пра дет был прислужником в церкви, что там и как я знаю смутно от деда, да и сильно не интересовался, после коллекция досталась мне.
Вы бы показали бы дедушкину коллекцию. А то там может такие рарики, что этот рубль и рядом не стоял.

может и есть чего: Но Я не могу без интриги, а пока речь веду о рубле:|
Потом, все потом
 
Модераторы, не пора ли прикрыть тему!? Всему есть свой предел! Цена называется "ОБСУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА", мне кажется, все, кто хотел уже высказались по монете. сейчас же тема начинает напоминать "клинику"...
Бред, ну правда! Зато в ТОПе всегда, только не понятно, кому она здесь нужна в таком виде....
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Модераторы, не пора ли прикрыть тему!? Всему есть свой предел! Цена называется "ОБСУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА", мне кажется, все, кто хотел уже высказались по монете. сейчас же тема начинает напоминать "клинику"...
Бред, ну правда! Зато в ТОПе всегда, только не понятно, кому она здесь нужна в таком виде....
С уважением!
кстати присоединюсь:hi:
реально уже филиал Кащенко:aa-aa-aa:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Павел177 пишет:
Модераторы, не пора ли прикрыть тему!? Всему есть свой предел! Цена называется "ОБСУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА", мне кажется, все, кто хотел уже высказались по монете. сейчас же тема начинает напоминать "клинику"...
Бред, ну правда! Зато в ТОПе всегда, только не понятно, кому она здесь нужна в таком виде....
С уважением!
А что Вам тут не нравиться, Я пока не услышал ( правильного мнения и оценки, и пожалуйста если вы не хотите читать или не понимаете в тех факта которые я выкладываю в виде фото, то и не смотрите, а "тролить " меня не надо. А многие люди и Уважаемые Нумизматы, Форумчане, и не видели такой рубль да еще со следами раскола штемпеля:
В споре рождается истина!!! Да и рублик не просто, много за рублем данного года (1915 ) лежит тайн и загадок, вот и весь сказ.
( причем я хочу ещё дождаться заключения). А пока вот :
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Модераторы, не пора ли прикрыть тему!? Всему есть свой предел! Цена называется "ОБСУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА", мне кажется, все, кто хотел уже высказались по монете. сейчас же тема начинает напоминать "клинику"...
Бред, ну правда! Зато в ТОПе всегда, только не понятно, кому она здесь нужна в таком виде....
С уважением!
А что Вам тут не нравиться, Я пока не услышал ( правильного мнения и оценки, и пожалуйста если вы не хотите читать или не понимаете в тех факта которые я выкладываю в виде фото, то и не смотрите, а "тролить " меня не надо. А многие люди и Уважаемые Нумизматы, Форумчане, и не видели такой рубль да еще со следами раскола штемпеля:
В споре рождается истина!!! Да и рублик не просто, много за рублем данного года (1915 ) лежит тайн и загадок, вот и весь сказ.
( причем я хочу ещё дождаться заключения). А пока вот :    
Фраза... Все знают откуда...
"..........Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите..........".
Удачи Вам в исследованиях тайн и загадок!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Модераторы, не пора ли прикрыть тему!? Всему есть свой предел! Цена называется "ОБСУЖДЕНИЕ, ОЦЕНКА", мне кажется, все, кто хотел уже высказались по монете. сейчас же тема начинает напоминать "клинику"...
Бред, ну правда! Зато в ТОПе всегда, только не понятно, кому она здесь нужна в таком виде....
С уважением!
А что Вам тут не нравиться, Я пока не услышал ( правильного мнения и оценки, и пожалуйста если вы не хотите читать или не понимаете в тех факта которые я выкладываю в виде фото, то и не смотрите, а "тролить " меня не надо. А многие люди и Уважаемые Нумизматы, Форумчане, и не видели такой рубль да еще со следами раскола штемпеля:
В споре рождается истина!!! Да и рублик не просто, много за рублем данного года (1915 ) лежит тайн и загадок, вот и весь сказ.
( причем я хочу ещё дождаться заключения). А пока вот :    
Фраза... Все знают откуда...
"..........Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите..........".
Удачи Вам в исследованиях тайн и загадок!
Мне непонятен ваш тон, я же Вам сказал: " Не хотите, то не смотрите, (зачем меня тролить.) Я вроде не ругаюсь а спрашиваю и показываю вполне адекватные вещи. А вам почему то все ну не так. так вы в личку пишите, зачем сюда тролить.
 
Дорогие форумами и эксперты, снова заострю внимание на:
кто-нибудь кроме шуток и (бесполезного троленга ) может сказать что-нибудь полезное.
может ссылку даст на достоверную инфу.
 
Вот не поленился.выдержка из книги:

Война с Японией 1904-1905 годов, революция 1905-1907 годов и первая мировая война вспыхнувшая в 1914 году привели к краху золотого монометаллизма. Бумажные деньги больше не менялись на золото. В начале первой мировой войны из обращения исчезли золотые, серебряные и медные монеты. В 1915 году мизерным тиражом был отчеканен последний выпуск серебряного рубля. В стране было введено бумажно-денежное обращение. Массовые выпуски денежных (бумажных) суррогатов, которые стали целиком обслуживать рынки империи, повлекли рост инфляции. В феврале 1917 года пришло к власти Временное правительство во главе с эсером Керенским А.Ф.. Вследствие неправильной политики государства увеличивался государственный долг России, велась война "до победного конца", печаталось огромное количество бумажных денег. В результате чего сильно увеличилась инфляция.

В октябре 1917 года произошла Социалистическая революция, повлекшая за собой Гражданскую войну 1918-1920 годов. Пришедшее к власти правительство Большевиков также было вынуждено в марте 1919 года пойти на усиленное производство новых бумажных денег.

На фоне распада царской империи, Гражданской войны и инфляции, в условиях полного хозяйственного разорения, охватившего всю страну, на свет появлялись самые необычные деньги. В обращении одновременно находились кредитные билеты царского образца, "думские" деньги и "керенки" Временного правительства, денежные знаки РСФСР и сторонников "белого движения", а также бесчисленное количество суррогатов денег: боны, чеки, временные обязательства и пр. Доходило даже до смешного.

Так Русский Советский писатель Всеволод Вячеславович Иванов, в своем очерке "Портреты моих друзей" вспоминал, что в 1919 году в Омске, откуда только что была изгнана армия Колчака, писатель созвал друзей к себе на обед, который был куплен на деньги нарисованные и отпечатанные им самим. Или достаточно вспомнить кадры из кинофильма "Свадьба в Малиновке", где один из бандитов пытался купить серебряный крест за собственноручно нарисованные деньги. Как мы видим, деньги рисовали и печатали все кому ни лень, поэтому они не имели большой ценности. Об этом говорит и тот факт, что нередко деньги использовались в качестве обоев для оклейки стен, а на базарах деньгам предпочитали натуральный обмен.
 
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
 
В марте 1921 года Советской Россией начался выпуск серебряных монет равных по качеству соответствующим номиналам царской России. Но все эти монеты в обращение не выпускались до 1924 года - создавался денежный запас.
 
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой :hi: :bye:
Изменено: Апрель - 22.04.2014 18:44:38
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
В марте 1921 года Советской Россией начался выпуск серебряных монет равных по качеству соответствующим номиналам царской России. Но все эти монеты в обращение не выпускались до 1924 года - создавался денежный запас.

Кто сможет опровергнуть и подкрепить опровержение?.
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой    

Грубовато, но прощаю. " Ученье свет А не ученье... ?
 
Большинство монет данного года пришли с Дальнего Востока. Об этом есть информация в книгах, да и по продажам это видно. Во времена революции через порты Дальнего Востока уходило из России много ценностей, в том числе и часть золотого запаса. Логично предположить что и оригинальные штемпеля могли туда попасть. Имея оригинальный штемпель, всё равно качественно монету не сделать, значит чеканили профи. Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке. Это моё личное мнение, основанное на догадках и фактах. Так что прошу меня излишне не осуждать.:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Большинство монет данного года пришли с Дальнего Востока. Об этом есть информация в книгах, да и по продажам это видно. Во времена революции через порты Дальнего Востока уходило из России много ценностей, в том числе и часть золотого запаса. Логично предположить что и оригинальные штемпеля могли туда попасть. Имея оригинальный штемпель, всё равно качественно монету не сделать, значит чеканили профи. Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке. Это моё личное мнение, основанное на догадках и фактах. Так что прошу меня излишне не осуждать.

вы текст книги дайте или название, на дальнем востоке японцев выбили, и укатили они к себе. что касаемо ценностей, так ту загвоздка, были золотые слитки весом в 2 пуда (32 кг)  в 2011 году, летом один такой нашли, мужик у себя в огороде,сдал государству, что касаемо кладов с монетами 1915 года их там тоже нет.
 
И по поводу Японской до чеканки. тоже бред какой то, если с ними война, то зачем нам их печать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●