Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
1 рубль 1915 год (вс), обсуждение и оценка
 


1915

ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ПО КАЧЕСТВУ И ЦЕНА
 
XF+, по шеей видится механика, по цене 17-20 тр
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По Биткину #70 ®. 30т. - 35т.руб. С уважением!
Изменено: сhsv - 19.04.2014 11:31:08
10 лет с даты регистрации
 
ДА сохранность у моей монетки отличное ( от деда досталась) я думаю продать ее в хорошие руки, но по другой цене, может найдется человек кому очень надо.
Спасибо за внимание
 


Забыл сказать: монета безоборотная, у нее есть края о которые можно палец порезать.
( монета кладовая у нее присутствуют следы глины )
Изменено: ara900 - 19.04.2014 15:33:10
 
Простите, а дед спецально так ее и хранил, чтобы следы глины не исчезли?:)
10 лет с даты регистрации
 
не знаю, мне про следы сказал краевед в музее, а как так  получилось у него я не знаю ( просто я ходил узнавал, чтоб почистить монету, но мне сказали : "ненужно ни чего тут чистить пусть так и будет и подсказали про упаковку.) Вот я ее упаковал и так оставил, а у деда они лежали в самодельном альбомчике вот.
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
сhsv пишет:
По Биткину #70 ®. 30т. - 35т.руб. С уважением!

ДА сохранность у моей монетки отличное ( от деда досталась) я думаю продать ее в хорошие руки, но по другой цене, может найдется человек кому очень надо.
Спасибо за внимание
ну насчёт прям "очень надо" -думаю скорее никому, так как при всём уважении к Вам-Ваша монета не единственная такая на свете и рубли 1915 года проходят регулярно на еженедельных аукционных площадках -спору нет, монета интересная, нечастая, но чтоб прям вообще.. -нет.. и цена что Вам написали -более чем адекватная, с уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
блин немного неправильно процитировал Вас.. -в процитированый мною Ваш текст попал и процитированный Вами текст.. -с ценой с котрой согласиться не могу.. как написали Вам в первом посте 17-20 тыс. руб. -это думаю вполне адекватно.. а 30-35.. -это в глуши какому -нибудь нуворишу и начинающему коллекционеру - точнее человеку мнящему себятаковым.. -ну это если повезет.. 17-20 -реальный вероятный уход.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Она пока моя и я ее в руках могу подержать, полюбоваться, а то что на других площадках, так это там. Я конечно думаю ее продать, но сильно не тороплюсь. А за мнение конечно спасибо ( сколько людей - столько и мнений) с уважением ко всем участника.
Я ведь недавно стал интересоваться монетами из альбомчика и в скором будущем могу выложить сюда. (
 
Цитата
ara900 пишет:
монета безоборотная
Ну да, "безоборотная"...
Чистка, царапины (например, под портретом), удары...
Цитата
Machos13 пишет:
XF+, по шеей видится механика, по цене 17-20 тр
Видится "XF, чистка"... по цене согласен.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
монета интересная, нечастая
"Нечастая"?
Была когда-то...
Сейчас их, вон - только на Молотке в данный момент 16 штук; на любой вкус и кошелек: от 11 до 91 тыс.рублей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да на молотке я их видел, мне ссылку дали, но и сказали что из данных 16 монет указанного года (1915) лишь 2-3 монеты могут быть подлинниками, а остальные копии, вот и все!!

За оценку конечно спасибо!!
 
Цитата
ara900 пишет:
ДА сохранность у моей монетки отличное ( от деда досталась)
Цитата
ara900 пишет:
монета кладовая у нее присутствуют следы глины )
Чет я браток не понял....Глина от деда? Или дед был кладовый но в глине и монетка была в альбомчике!:good2:
 
Цитата
ara900 пишет:
Да на молотке я их видел, мне ссылку дали, но и сказали что из данных 16 монет указанного года (1915) лишь 2-3 монеты могут быть подлинниками, а остальные копии, вот и все!!
Нет, я в момент написания поста насчитал 16 именно подлинных.... потратил время, понимаешь...8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для примера приведу монету, которую сейчас продаю. Хочу 40 тыс. рублей. А вы как свою оцениваете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У царя на рубле ТС отсутствует переносица:search:, прям как на китайских подделках.:|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините но к сожалению это может означать только то, что за основу для изготовления клонов китайцы могут взять любой рубль подходящий по сохранности .ИХМО. С уважением Мт.  :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Все на монете на месте, просто манжета в упаковке и через пленку не видно,
Что касаемо следов глины то я об ни х узнал недавно, я искал как почистить ее,но мне сказали не надо ее чистить ( удаляться следы глины подлинности) дословно не помню вот
 
Цитата
ara900 пишет:
( удаляться следы глины подлинности)

Вот вам и ещё один " новейший тест " проверки на подлинность :) . С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Я же говорил: мне достался альбомчик от деда моего, в нем есть много монет и среди них ( монет ) есть и рубль 1915 года. Что касаемо глины, то я про нее узнал от краеведа ( я хотел почистить некоторые монеты, а точнее узнать как чистить), на что краевед мне ответил: " монета в более чем отличном состоянии, купи упаковку ( я забыл как правильно эта упаковка называется) и упакуй. Вот в нашем разговоре он ( краевед из музея ) мне сказал про следы глины и про следы подлинности, а так же советовал мне ее вообще ни чем не чистить, просто упаковать. В нашем разговоре с краеведом проскакивали такие фразы: " похоже что монету нашли где-то в земле" , " судя по состоянию в обороте она могла и не быть" , есть некоторые механические повреждения ( незначительные ) рельеф читается хорошо, четко". ....
 Думаю я объяснил понятно, если есть у кого вопросы жду.

спасибо за внимание
 
Слишком много внимания этой глине уделяется. Ну забилась она в углы рельефа, недостаточно помыта. Это не критично и на цене сказаться не может. Другое дело состояние монеты, коррозия, наличие механики и т. д. Снимите с монеты холдер и нормально сфотографируйте при дневном свете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
( да, да я сниму холдер и залью новое фото ( спасибо что напомнили как называется упаковка )
я так и хотел сделать сегодня но у меня аппарат сейчас у сестры не принесла пока.
 
Кстати, что касаемо носа вот пример скан копии ( для сравнения с моим)



и вот еще один для сравнения



и мой ( через пленку )



но завтра выложу новые фото своего, без холдера.
 
я думаю тоже скан со своего попробовать сделать ( как Вы считаете? )
 
Вам цену адекватную (17-20 т.р.) уже озвучили. И скорее всего при выполнении некоторых условий могут и купить по ней. При определенных навыках можно на 10-30% больше получить при сделке лично, но для новичка это нереально.
Рекомендую вам перестать что-то доказывать форумчанам, и если есть желание продолжить коллекционирование, то начать с литературы или с покупок недорогих монет (в зависимости от того, что вам ближе).
Что касается вашего рубля, то тем, кто здесь хоть сколько-то существенно долго зарегистрирован и регулярно просматривает форум давно понятно что из себя представляет этот рубль.
А представляет он из себя совершенно обычную монету, которую купить в аналогичном качестве можно без особых проблем. Вопрос лишь цены. И если уж быть совсем прямолинейным, то монета испорчена в процессе хранения.
В Красноярске аналогичный ни чуть не лучше, но и не хуже на прилавке магазина лежит уже месяцев 8 за 30 тысяч и никому не нужен. Стоил бы 20 - продался бы в первую неделю.
10 лет с даты регистрации
 
Я не продаю (я хочу найти качественного эксперта и большого ценителя, а не барыг перекупов, которые тут и там шныряют в поисках выгодно перекупить.) Я не хочу некого обидеть, но и монету я эту не продаю и покупать нечего не буду.
 
Извините конечно , но как здесь правильно заметили Вам уже дали объективную оценку Вашей монете , сейчас Вы пишите : Я не продаю, я сам не знаю чего хочу. Тогда осталось предложить Вам одно поверьте одному из т.с. и считайте что обладаете монетой стоимостью 30 - 35 т.р.  ИХМО. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
посмотрим что будет дальше ( мне тут подсказали что и за 70 т.р реально продать), думаю начать продавать с 65 т.р??? :gogi:
 
А вообще уважаемые форумчане те кто смотрит статью и те кто принимает участие в диалогах, и высказывает свое мнение, скажу так ( я не барыга перекуп и я не перепродаю ничего, я ищу человека истинного нумизмата с которым смогу поговорить и показать коллекцию деда) а уж там посмотрим чего и куда. ( кому надо тот постучится в лс или сюда )
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Митёк пишет:
Извините конечно , но как здесь правильно заметили Вам уже дали объективную оценку Вашей монете , сейчас Вы пишите : Я не продаю, я сам не знаю чего хочу. Тогда осталось предложить Вам одно поверьте одному из т.с. и считайте что обладаете монетой стоимостью 30 - 35 т.р. ИХМО. С уважением Мт.
посмотрим что будет дальше ( мне тут подсказали что и за 70 т.р реально продать), думаю начать продавать с 65 т.р???
Не будьте таким жадным,реальные цены вам озвучили выше
Легко предложу дешевле ваших хотелок
Монетка лучше вашей,глина правда отсутствует и нос на месте
Штемпельный блеск,сертифицирована на подлинность
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну вот сравните нос ( переносицу у моей вашей и поймете че тут и как) ( думаю и вашу могут обозвать "китайцем в коробке" ИЗ ЗА НОСА а так мне ваша тоже нравиться, но своя рубаха ближе к телу
благодарю за ваше фото + 100 спасибо  :appl:  :good2:
 
да и кстати ( я сделаю качественные фото своей монеты и выложу их ), а по этим сильно не разгонишься ( прошу подскажите чего и как сфотографировать для подробного детального разбора )
 
И вот еще что
она тоже не без косячков и следов и можно предположить, что тоже выкопанная и в коробку упакована
 
кстати я забыл ( эта коробочка называется слаб?) просто мне в декабре этого года один предлагал упаковать в такую коробочку с голограммой мою монетку, но простите зачем , ее же уже не потрогаешь, в живую, а через пластик удовольствие мало!! ( думаю многие согласятся со мной )
 
Уважаемый !!!  Вашему упорству позавидовать можно , да и обвинение Грейдинговой компании в укладывании в коробочки копанины :o. Я то думал что тема себя изжила , ан нет только начинается интрига . Так  пожалуйста любезный шокируйте нас снимками Вашей монеты лучшей по состоянию , чем монеты предложенные Вам другими т.с. ИХМО. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Конечно фото будут ( просто подскажите, КАК ЛУТЬШЕ СФОТОГРАФИРОВАТЬ ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО И ДЕЛАРЬНОГО АНАЛИЗА?)
 
И я не кого не обвиняю а просто высказал некие мелкие предположения и уж совсем некого обидеть не хочу  :friends:
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И вот еще что    

она тоже не без косячков и следов и можно предположить, что тоже выкопанная и в коробку упакована

кстати я забыл ( эта коробочка называется слаб?) просто мне в декабре этого года один предлагал упаковать в такую коробочку с голограммой мою монетку,  но простите зачем , ее же уже не потрогаешь, в живую, а через пластик удовольствие  мало!! ( думаю многие согласятся со мной )

Так это совсем меняет дело , сейчас все согласятся что Ваша монета выкопана специально для Слаба , и и любая Грейдинговая компания почтёт себе за честь поставить грейд на Вашу монету .:D .Простите за сарказм .С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю в наше время есть " Кулибины" которые могут любые коробочки смастерить и все чего хочешь туда втулить. Кто захочет коробочку вскрывать? Потом же можно и не перепродать, а как подлинник без коробочки то, уже и не то !!:):gogi:
 
Цитата
Митёк пишет:
Так это совсем меняет дело , сейчас все согласятся что Ваша монета выкопана специально для Слаба , и и любая Грейдинговая компания почтёт себе за честь поставить грейд на Вашу монету . .Простите за сарказм .С уважением Мт.
Вообще то я про цену коробочки говорил : многие видели ценник на молотке в 91 тысячу деревянных ( вот куда я веду ) КОРОБОЧКА "мать ее компания"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●