Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Алтын 1704, на подлинность и оценку
 
Приветствую !
прошу высказаться по поводу подлинности данного экземпляра, брак как мне видится это край листа? срез с бороздкой...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится голимое литьё
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вижу голимый подлинник, печального вида.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне видится голимый подлинник, появивщийся на свет благодаря голимому литью. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Ну когда подержите в руках хотя бы половину монет, что я подержал, может и мнение изменится...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D
так вы только литые и держали , видимо, вот ностальгия и мерещится.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Мне видится голимое литьё
это уже интересно, и в чем же вам оно увиделось? :|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Во всём. Даже в пресловутом "срезе с бородкой" - особенно в нем кстати.
Собственно, это не я спрашивал мнение о том, подлинная монета или нет, а вы. На монете по этим фото не видно ни одного признака чеканки, зато видно ноздреватое поле, отсутствие углов и следы усадки при охлаждении. Буду рад ошибиться, но что-то мне подсказывает что я прав.

2 Гриша. Очень остроумно, эпично и главное в тему. Поржал.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото думаю монета хорошо мытая. имхо
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Во всём. Даже в пресловутом "срезе с бородкой" - особенно в нем кстати.

На монете по этим фото не видно ни одного признака чеканки, зато видно ноздреватое поле, отсутствие углов и следы усадки при охлаждении. Буду рад ошибиться, но что-то мне подсказывает что я прав.
так, вас понял, но все же мнения разделились  :|
я пористости поля не вижу видимо фото не совсем удачное
но на большее моя мыльница не способна, все же не пятак екатерининский фотографирую  :pardon:

а по срезу - мне кажется, что наоборот, он говорит о подлинности: был прямой, а при чекане немного монетку расплющило вот появился такой эффект вогнутости. или считаете так не может быть?
Изменено: MLavrinenko - 18.10.2013 11:25:06
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
На монете по этим фото не видно ни одного признака чеканки, .
:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Может. Но чаще такое бывает когда происходит усадка при отливке. Вообще, дело неблагодарное оценивать подлинность по фото, пара минут под микроскопом убедительнее. Пока по фото аргумен ов ЗА не вижу. То что указано стрелочкой вовсе повторяется литьем. И отсутствие прямых углов (вернее углов сопряжения плоскостей) и присутствие на их месте покатых переходов мне не нравится.
Вообще мне с каждым днем СМ все больше нравится. После изгнания ЮВ казусов стало меньше, но тенденция фуфлить заведомо подлинные и ура орать мягко говоря сомнительным - это напрягает.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Вообще мне с каждым днем СМ все больше нравится

Ой как мы (от лица Форума)растроганы :oops:  :spite:
 
Bassmaster, то  на что указал ТКМ, можно, но с очень большими потугами, повторить литьем в серебре.
А вот такое можно повторить, как считаете?? Или для вас это просто "вогнутая плоскость на срезе"?? :spite:
Ещё нравится рассуждение про "отсутствие прямых углов (вернее углов сопряжения плоскостей) и присутствие на их месте покатых переходов" :facepalm:

ПС. ЮВнаСМ, кстати, никто не изгонял, и голоса его никто не лишал.

ПСПС. Топикстартеру предлагаю взять в руки лупу, крат на 10-15 и глянуть на срез... если микрораковины выстроены в линии параллельно поверхности - пост № 3 - голимая правда.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну я таки рад что вам все нравится. Наслаждайтесь и дальше на здоровьичко.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В плане литья Вы правы в том, что металл из которого состоит этот алтын, в 1704 году (с общей массой) был слит в изложницы. ;)
Монетка ТС (в силу некоторых показателей) мне видится подлинным экземплярчиком. А то, что поле монетки не ровное и нет острых углов, то этому тоже есть объяснение, которое хорошо просматривается на самой же поверхности :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Топикстартеру предлагаю взять в руки лупу, крат на 10-15 и глянуть на срез... если микрораковины выстроены в линии параллельно поверхности - пост № 3 - голимая правда.

извините - не совсем понял.... :oops:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю, как доходчивей :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
всем спасибо за обсуждение
монетка продана, всем удачи ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●