Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1720г.ок., Оценка состояния.
 
Здравствуйте уважаемые коллекционеры.Помогите пожалуйста с определением состояния монеты.
Не можем с продавцом прийти к общему знаменателю.Решили обратиться к "независимым арбитрам".
Прошу прощения за фото-сделать качественней пока нет возможности.
10 лет с даты регистрации
 
Состояние монеты, вещь относительная.Вы лучше скажите по какому принципу эту монету оценивает продавец, а по какому Вы и в чем расхождение?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится VF,есть коррозия...Продавец видит минимум Xf.разница вопроса 500у.е.
10 лет с даты регистрации
 
Если на монете есть коррозия, то покажите ее крупно или укажите где, т.к. на этих картинках ничего не видно. И если речь идет о VF и XF, то это по шкале Шелдона или еще как-то?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
От себя скажу так,монета 1720г по разновидности редко бывает уж прямо в люксе.То что я вижу по фото явно не VF это чистый XF,как мне видится поле отличное,рельеф тоже,в руках осталось повертеть чтобы определить наличие коррозии,а так вполне приятная монета :good2: Я хотел бы услышать мнение Александра,более точно :hi: Были бы деньги я сам бы купил эту монету :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Если на монете есть коррозия, то покажите ее крупно или укажите где, т.к. на этих картинках ничего не видно. И если речь идет о VF и XF, то это по шкале Шелдона или еще как-то?
Да,по шкале Шелдона.Тёмныё точки по всей монете+погурту-коррозия(попросил сделать фото гурта).
10 лет с даты регистрации
 
Монета чудесная (особенно для этого типа),в состоянии как минимум XF, а то и XF+.Темные точки - это не коррозия , а локальные участки повышенного содержания медной лигатуры,возникшей в результате некачественной плавки серебра.Так что ваш продавец абсолютно прав и плюс 500 долларов для такой монеты это ни о чем.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых, шкала Шелдона предусматривает еще и числовые выражения - VF30, VF35, XF40, XF45.Во-вторых, темные точки это не коррозия.Вероятность, что под этими точками окажется коррозия, по моему опыту оченть невысокая, нужно только правильно размыть.И в-третьих, разница в цене 500$ на этой монете не столь существенна, т.к. на мой взгляд сохранность XF45-AU50.
Изменено: nazartst - 03.01.2013 19:14:42
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для такого состояния монеты разница в 500 долларов должна быть как минимум в два раза больше.
15 лет с даты регистрации
 
монета аукционная, кладовая,.состояние отличное, даже блеск кое где присматриваться
15 лет с даты регистрации
 
В принципе я не против оценки VF+,но пугали эти "пятна".Если честно-то и человека обидеть не хотелось(давно вместе "сотрудничаем")
Да и мне в будущем пригодится мнение авторитетных коллекционеров...
10 лет с даты регистрации
 
Так состояние не VF+ ,а XF +
15 лет с даты регистрации
 
Да.Да.XF+.Просто ошибся.
10 лет с даты регистрации
 
А если не секрет, сколько хочет хозяин с учётом этих 500 долларов?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Монета чудесная (особенно для этого типа),в состоянии как минимум XF, а то и XF+.Темные точки - это не коррозия , а локальные участки повышенного содержания медной лигатуры,возникшей в результате некачественной плавки серебра.Так что ваш продавец абсолютно прав и плюс 500 долларов для такой монеты это ни о чем.
Исчерпывающий ответ,а еще добавлю,убрать эти пятна очень легко,цена на монету будет еще на порядок выше :|
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваша монета настолько мне понравилась,что эта тема меня с праздников(пьянка)переключила в нумизматику и очень быстро мозги переключились :bravo:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже за ней очень долго "ухаживаю"...

Цитата
Долфед пишет:
А если не секрет, сколько хочет хозяин с учётом этих 500 долларов?
Пока не хотелось бы оглашать..
10 лет с даты регистрации
 
Дело понятное,успехов вам в покупке,если купите,то это будет прекрасный подарок себе в новом году :good2:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к Кротику34. Монета достойная лучших коллекций. Успеха в её приобретении.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем ответившим.С вашей помощью пришли к консенсусу.Уверен ещё не раз(в скором будущем) придется обратиться к вашей помощи.
Не против буду если кто ещё выскажет своё мнение...
10 лет с даты регистрации
 
Если будет желание её продавать, с удовольствием куплю.
Можно писать в личку.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день или вечер.Всех с Новым годом! Вопрос у меня один, кто то опознал монету по Биткину,какой номер  ?
 
По Биткину №404, стр.49.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dmitriere пишет:
Если будет желание её продавать, с удовольствием куплю.

Можно писать в личку.
Думаю вы не один такой,горящий желанием к приобретению!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●