Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по рублю 1704 года!
 
Добрый день! Вот смотрю я на на этот аверс и сами по себе возникают вопросы. :(
Портрет имеет явный непрочекан, сперва подумал, что это следствие износа монеты. Но по фактуре монеты видно, что монета не была в хождении на столько, что бы вот так стёрся рельеф портрета.  Потом утешил себя, что это просто банальный непрочекан. Но если это непрочекан, то где тогда следы от талера, ведь этот рублёвик изготовлен именно перечеканом по талеру. Т.е на гладком монетном кружке, такой (гладкий) непрочекан естественен, но для перечекана - нет!
Почему на портрете такой гладкий след от непрочекана :?:  :oops:
 
Вы действительно не видите следов перечекана?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Там есть, но они не значительны! Если это непрочекан, то следы от талера должны быть чётче. Не правда ли?
 
Ладно не буду вас утомлять!
Это только на вскидку!
Делайте выводы сами.
 
Да,антика,поражаюсь Вашей наблюдательности  :appl: Неужели фуфло? Но,нужно отметить,уже с учетом Ваших рекомендаций,где нужно ставить клейма!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да эти ребята вторую попытку сделали более обдуманно, но теми же штемпелями. И эта не непрочекан а характерная особенность фуфельного штемпеля.
Как говорится - Жадность фраера сгубила! Штемпель этот спалили конкретно, тем что всё таки хотели пропихнуть фуфельный рублёвик 1704 года на ефимке. Если бы не это, возможно я бы и не вычислил. Вот если бы они работали чисто на рублёвик 1704 без перечекана по ефимку, то дела бы у них шли лучше.
Но если они уже второй раз решили лишить меня монопольного обладания рублёвиком 1704 года на ефимке, то я им тоже второй раз не позволил сделать это  :oops: Шутка! :)
Изменено: антика - 24.11.2012 19:14:47
 
Где такая красота продается?
Не хотите поделиться информацией с "органами"! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.aurea.cz/Katalog48/048kat2101.htm
 
Реверс рубля бы выложили сюда антика тогда и все стало бы понятно!!!!вот тебе и попадет кто то реально на 30000тыс зеленых :facepalm:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
30000 это кроны,цена 1200Евро, если быть точным.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото такое,что  тяжело определить,видимо специально так  снято.
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю цена в 1200евро это еще не верх,аук еще продолжается,но все равно если фуфло,купившему мало не покажется если попадет
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте так,выложим фото аверса и реверса обоих предметов,по возможности максимально крупные,и будим судить-рядить...
Пока так,навскидку,верхний "лепили" с нижнего.
З.Ы. Вот,сцуко,сколько раз уже говорил,не возможно по этим,с позволения сказать,картинкам с "ведущих мировых аукционов" вынести какое-либо представление о предмете.
Иезуиты хреновы...  :evil:  :evil:  :evil:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аукцион уже закончился ,я так понял и конечная цена 1200.Пусть буржуи кушают.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Аукцион уже закончился ,я так понял и конечная цена 1200.Пусть буржуи кушают.
1200 - это старт, а скушают изделие наши совдеповские граждане!
Буржуям эта тема нах не упала... :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
З.Ы. Не пойму,или картинки меняются местами,или лыжи не едут  ;)
Короче,чешский "лепили" с МиМовского
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну и это тоже хорошо(знание сила) а то есть вила в чехии и давай пальцы гнуть.Нумизматика это болезнь, главное вовремя поставить диагноз(правильный).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Но если они уже второй раз решили лишить меня монопольного обладания рублёвиком 1704 года на ефимке, то я им тоже второй раз не позволил сделать это smile:oops: Шутка! smile:)

А первый раз когда был?? :o
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну как когда? См. пост № 4 :)
 
Цитата
антика пишет:
Ну как когда? См. пост № 4  

Ну и??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Преложу свой за 300$/ Правда следов ефимка нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Преложу свой за 300$/ Правда следов ефимка нет.
Да здесь и образа "монеты" нет ;)
10 лет с даты регистрации
 
Тоесть,это не один и тот же штамп?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот сейчас,скачав картинки с "Голдбергов",уже ни в чем не уверен...
Полоска в волосах та,да не та... Волосенки на МиМовском экземпляре в этом месте пониже,при правке этот момент должен был уйти...
Потом,"заяц" на "П" в "повелитель",еле различим на МиМовском из-за непрочекана,а на чешском он во всей красе...
Нет трещины от "с" в "росiи" (не верю что ее удалили,а о черте в волосах забыли),зато есть радиально направленая черта у этой же "с",которой не видно на монете с МиМа.
Остается гадать что это за дефект между "ПОВЕ`Л..",он более всего и заботит,но может быть тут дядя Вася,всеми любимый,поможет,насколько понимаю,он  одну из монет в руках держал...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Ну и??
В посте 4 представлены два разных фуфела изготовленные одной конторой.
Тот, где надчеканы на аверсе, появился давно, где-то года 3 назад. Т.е. эта была первая попытка внедрить фуфельный рублёвик на ефимке.
А тот, что со следами от надчеканов на реверсе, эта уже их более поздний продукт. Т.е. эта их вторая попытка внедрить фуфельный рублёвик 1704 года на ефимке!
То есть на лицо две попытки внедрить два разных фуфельных рублёвика 1704 года на ефимках!
Дошло? :)
 
Цитата
антика пишет:
Дошло?  

Ага! теперь понял :pardon:
Я-то подумал, что ты фторой раз попытку пресек, разоблачил, так сказать.  Извини.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Тоесть,это не один и тот же штамп?
Штемпель тот, но исполнение не то :)
10 лет с даты регистрации
 
Ну наверное где то так,только их скорее не две попытки а 222 только без цели внедрения (а как результат работы с последующим сбытом,по весьма приемлимым ценам в качестве копии).Источник я к примеру знаю и цену вопроса.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
...второй раз решили лишить меня монопольного обладания рублёвиком 1704 года на ефимке...
А монету "монополиста" можно полицезреть? ;)
10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю обратить внимание на выделенный фрагмент, там есть пара меток.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Скоро Новый Год.Игрушки на ёлку не хотите по 100$.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попкорн...  8)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Скоро Новый Год.Игрушки на ёлку не хотите по 100$.

Хочу, и 1704 и 1741, тот что справа...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Скоро Новый Год.Игрушки на ёлку не хотите по 100$.
"На горячую" чтоли долбили?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Володи Пузана.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё один шедевр с солидного аукциона. 17000 USD, однако...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, кто такой этот пузан, но я бы с удовольствием купил 1704 и 1741 -- всяко похоже нет гарантии что купишь оригинал даже на аукционе.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
(Не знаю, кто такой этот пузан, но я бы с удовольствием купил 1704 и 1741 -- всяко похоже нет гарантии что купишь оригинал даже на аукционе.)
Если вы из Москвы то могу дать контактный телефон.В клубе последнее время не Видел.А вот на Вернисаже постоянно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не, Я из Нью Йорка.  Готов компенсировать за посредничество в разумных пределах.  Почта не проблема, так как это фуфло.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
.... но я бы с удовольствием купил 1704 и 1741 -- всяко похоже нет гарантии что купишь оригинал даже на аукционе.
Да, конечно собрать "коллекцию" из так называемых "копий" и дёшево и быстро :) ............ :(
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●