Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1877 СПБ HI, альбомная патина?
 
Приветствую всех участников!
Подскажите стоит ли чистить и пытаться нанести более ровную патину) Или это уже и есть результат "наведеной" патины после чистки?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю патина родная, оставьте монету как есть, чистить ИМХО не нужно.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прекрасная старинная патина, не стОит чистить  :)
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такая патина называется "рАдужной", при наличие качественных фото можно было бы видеть как она красива 8)
Но я чувствую здесь её присутствие  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
приеду домой, сделаю еще фото :)
поделюсь красотой)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если помоете,все царапины и пр. будет видно.
Нужно хорошее фото при дневном свете,тогда будет видно,что это за патина,пока думается радужная,но не ровная,видимо пальцами трогали,или наводили искуственно.
После помывки так же можно навести,но не искуственно,но ровно. А пока не трогайте,это специалисту нужно показывать.
 
По моему скромному мнению а) наросло само; б) наросло некрасиво и неровно; в)потому что грязная (возможно залапанная) монета была.
Лично я бы помыл дочиста и либо навел бы подобное искусственно или оставил бы нарастать ровно, но не в пластике, а в дереве.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
добрался до фотика и компа, фото продавца и то что имею в итоге, как мне кажется, разные вещи (в плане цветопередачи)
ставлю фото которые удалось сделать мне при дневном свете, "радужной" патиной однако и не пахнет((
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, на счёт рАдужной патины промахнулся... Но это было только предчувствие... :oops: + некачественные фото :|
Плюс ко всему на обеих сторонах присутствуют микроцарапины  :|
Но я всё равно не думаю что нужно что либо предпринимать.
Оставьте как есть!
Изменено: Синадино - 13.04.2012 21:46:08
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
все от освещения зависит и угла съемки. с одного угла - есть радужное,
а с другого нет.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за мнения, монету решил не трогать, оставлю как есть)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●