Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1764 СА, Определение подлинности
 
Добрый день, Уважаемое сообщество.

Прошу высказаться на предмет подлинности. Могу сделать доп фото. Монета была мной куплена на данном форуме, но при получении и рассмотрении некоторых деталей показалась несколько сомнительной. В целом ок, но что то не так. К примеру, напряг гурт. До этого на всех рублях подобного типа, которые попадались шаг шнура был иной, не идеально одинаковый и не острый. Также есть еще некоторые странные моменты.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
... добавлю.
Оттенки и области смены тонов очень похожи на подделки, как на этом примере с "левым" 1832. У китайцев просто они все как под копирку патинированы



Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Parkinsons, а какие, если не секрет, еще моменты Вам показались странными?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
например, при коррозийном поле (это же коррозия?) некоторые детали абсолютно не тронутые. Тот же всадник в центре
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Parkinsons пишет:
например, при коррозийном поле (это же коррозия?) некоторые детали абсолютно не тронутые. Тот же всадник в центре
На сколько могу увидеть по фото, всаднику тоже досталось...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
сегодня показывал этот предмет более опытному человеку, чем я. Он разделяет мои опасения. Но подождем мнений сообщества...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте сравним :  
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне думается, что Ваши опасения не оправданы.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
у меня, к сожалению, нет сейчас под рукой материала для сравнения. Но я нашел один 1768 ММД. Там гурт как раз такой, какой обычно я встречал

Изменено: Parkinsons - 19.05.2020 17:40:12
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1768 это  не 1764
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
выглядит не очень, но к чему придраться в плане поддельности не нашел...
дополнительно ссылка, где ее засветил находчик:
https://forum.raritetus.ru/topic/5393-1-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C-1764-1754-1732-1730-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/
судя по состоянию аверса, возможно раньше она была самым темным кружком на фото из приведенной выше ссылки:
Изменено: Яромир - 19.05.2020 19:27:46
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Parkinsons, по мне так вполне "ровный" рублик, мне бы, к слову сказать, вполне хватило экспертного мнения Minck,  но если уж совсем гложат сомнения, то позовите в тему PhotoShopRND, он, на мой взгляд, один из лучших экспертов по выявлению копий.
С уважением!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
то позовите в тему  PhotoShopRND , он, на мой взгляд, один из лучших экспертов по выявлению копий.

Пожалуйста, не нужно меня никуда звать. Я все темы в интересующих меня разделах просматриваю, и если захотел  бы вставить свои пять копеек, непременно бы это сделал. По второму пункту... похвала это несомненно приятно, но преувеличивать не стоит.: oops:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнения. Также я получил два ответа в личку. Монета единогласно признана подлинной
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●