Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1899 г. (Ф.З), Нужна помощь для вынесения вердикта предмету.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Имею данный предмет.  Что с полем что-то неладное я видел по фотографиям и перед покупкой сделал запрос продавцу. Продавец ответил, что монета, вероятно, после пожара.
Получил:
- на пожар мало похоже;
- на поле, на аверсе, свежее серебро нанесённое не то кистью, не то методом грубого напыления;
- стоит на ребре, звенит;
- имеет вес 19,48 г. ( ошибка весов исключена: обмылок весит на этих весах 19,66 г.);
- реверс вполне нормальный
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте, скорей всего монета находилась ДОЛГОЕ время в "агрессивной" среде и всю монету поело коррозия - это хорошо видно на аверсе, реверсе и так же гурт тоже пострадал.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Здравствуйте, скорей всего монета находилась ДОЛГОЕ время в "агрессивной" среде и всю монету поело коррозия - это хорошо видно на аверсе, реверсе и так же гурт тоже пострадал.
Здравствуйте! Я тоже так думал, смотря на фотографии, когда покупал монету. Я думал, что эту картину дали окислы. Но в руках, картина другая,
на коррозию вообще не похожая (я про аверс). Скорее всё наоборот, нанесён слой свежего серебра на монету. И все эти пятна, пупырушки, подтёки дало свежее серебро. Это, конечно, моё субъективное восприятие. Оттуда я и взвесил монету. Думал, что вес уйдёт далеко за 20,0 грамм из -за количества нанесённого серебра. Но данному весу я просто удивился. Попробую ещё сделать фотографии. А по гурту я с коррозией согласен.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добавлю ещё пару фотографий, сделанных уже при дневном свете.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый aleksey.nazarov! Вы оказались абсолютно правы, что это коррозия поела монету. Я оказался не прав. Коррозию потом вытравили и нанесли свежее серебро, что и ввело меня в заблуждение. Остатки коррозии остались на монете. Её видно на первой фотографии в посте №4, если эту фотографию увеличить. Вырезанный фрагмент этой фотографии прилагаю. Монета самая простая и зачем столько труда?
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Уважаемый aleksey.nazarov! Вы оказались абсолютно правы, что это коррозия поела монету. Я оказался не прав. Коррозию потом вытравили и нанесли свежее серебро, что и ввело меня в заблуждение. Остатки коррозии остались на монете. Её видно на первой фотографии в посте №4, если эту фотографию увеличить. Вырезанный фрагмент этой фотографии прилагаю. Монета самая простая и зачем столько труда?
С уважением.    

Просто хотели "восстановить" монету, сделать её более привлекательнее - реверс то рельефный ))
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не фантазируйте, коррозированная монета
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цвет монеты (особенно аверса) - цвет расплавленного олова. Это без всякой фантастики.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●