Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Полуполтинник 1775 года, ММД СА, Оцените, пожалуйста. Тираж 12000 шт.
 
Цитата
Konig пишет:
]



Моя монета 1775, а не 1785 года. И она не VF. На ней кроме отслоек не единой царапины нет.
Что спорить,как грицца:" У всякого свой вкус!Кому-то нравится арбуз,кому-то пиво"
Полуполтинник топик стартера-прекрасная монета,слойки её не сильно портят.Подлинность Не вызывает ни малейшего сомнения.
Вопрос цены,без продажи не решить.После событий на нум.рынке 2008г.у всех  существует"своя цена".Если получается на определённой сумме обоюдно договориться-есть продажа.Нет-на нет и суда нет!
Всё имхо.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
http://www.numismat.ru/catalog.shtml?year=1775
На МиМе 16 апреля выставлен такой полуполтинник со стартом 1166-1500 долл. Не мой. Вот и посмотрим, что он наберет. Или не наберет.  :)

Кстати, 1774 год, который на соседней ветке обсуждают, он вроде, еще меньшим тиражем выпускался, на МиМе даже фото нет. Или я ошибаюсь?
Изменено: Konig - 18.02.2011 22:26:16
 
Много раз уже говорили,и писали...
Тираж Не показатель. ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Много раз уже говорили,и писали...
Тираж Не показатель.  
При наличие хорошего состояния монеты (особенно мелкого достоинства, оборачиваемость которой намного больше, чем рубля, скажем)  и не показатель?
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 22:56:14
 
Цитата
Konig пишет:

При наличие хорошего состояния монеты (особенно мелкого достоинства, оборачиваемость которой намного больше, чем рубля, скажем).. .
Ну её и потерять было намного легче, чем рупь поэтому и сохранилась.
А про тиражи и год, начнём с того, что календарный год и даты(смена штемпелей)на монд.дворе не совпадали.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 22:56:14
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
Konig пишет:

При наличие хорошего состояния монеты (особенно мелкого достоинства, оборачиваемость которой намного больше, чем рубля, скажем).. .
Ну её и потерять было намного легче, чем рупь поэтому и сохранилась.
А про тиражи и год, начнём с того, что календарный год и даты(смена штемпелей) на монд.дворе не совпадали.
Сохранившихся в XF и даже в UNC рублей гораздо больше, чем полтин и полуполинников, не говоря уже про совсем мелкие монеты. Разве нет?  :)
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 22:56:14
 
Ответ прост как "2жды2", берём общее кол-во за годы правления рублей Екатерины 2, считаем,то же проделываем с другими номиналами... вывод очевиден.
И кстати рублей "замыленных" до "дальше некуда" я встречал НАМНОГО :!:  больше чем  двухгривенных.
(из личной практики) ;)
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 22:56:14
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Ответ прост как "2жды2", берём общее кол-во за годы правления рублей Екатерины 2, считаем,то же проделываем с другими номиналами... вывод очевиден.
И кстати рублей "замыленных" до "дальше некуда" я встречал НАМНОГО   больше чем двухгривенных.
(из личной практики)  

Общее нельзя брать - это как средняя температура по больнице. Есть очень маленькие тиражи (меньше 10 000 шт), а есть (в основном) - миллионные.
 
Цитата
Konig пишет:
Пусть полежит. Есть не просит  

если предложенная сумма в 2 тыс уе Вас не устраивает - согласен, пусть полежит :!:  Есть не просит  :idea:  :idea: может через пару лет сгодится  :idea:  дело хозяйское  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:



Цитата  


Konig пишет:
Пусть полежит. Есть не просит

если предложенная сумма в 2 тыс уе Вас не устраивает - согласен, пусть полежит   Есть не просит     может через пару лет сгодится   дело хозяйское  

Да причем здесь предложенная сумма? Может, я ее и не буду продавать. Тут, скорее, редкость и состояние монеты обсуждается. :)
 
монета редкая, состояние - коллекционное, продавать или нет - Ваше Дело
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:
Цитата
брат пишет:

Ответ прост как "2жды2", берём общее кол-во за годы правления рублей Екатерины 2, считаем,то же проделываем с другими номиналами... вывод очевиден.

И кстати рублей "замыленных" до "дальше некуда" я встречал НАМНОГО   больше чем двухгривенных.

(из личной практики)  



Общее нельзя брать - это как средняя температура по больнице. Есть очень маленькие тиражи (меньше 10 000 шт), а есть (в основном) - миллионные.
у это уже конкретика по году,а я пытался на вопрос об износе"до замыливания"ответить.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Думаю, дождемся апреля и посмотрим...
А насчет 60 000 попрошу не подкалывать - я с ноября только в это дело вникаю, и решиться на сделку на такую сумму сразу, и с пересылом, что больше всего пугает, было трудно. А после некоторых высказываний про 70 долл возникли сомнения. В любом случае, благодарю всех, кто ответил.
 
Цитата
Konig пишет:
Цитата
berni78 пишет:



Цитата  


Konig пишет:
Пусть полежит. Есть не просит

если предложенная сумма в 2 тыс уе Вас не устраивает - согласен, пусть полежит   Есть не просит     может через пару лет сгодится   дело хозяйское  
Цитата
Konig пишет:
Цитата
berni78 пишет:



Цитата  


Konig пишет:
Пусть полежит. Есть не просит

если предложенная сумма в 2 тыс уе Вас не устраивает - согласен, пусть полежит   Есть не просит     может через пару лет сгодится   дело хозяйское  

Да причем здесь предложенная сумма? Может, я ее и не буду продавать. Тут, скорее, редкость и состояние монеты обсуждается.  

Да причем здесь предложенная сумма? Может, я ее и не буду продавать. Тут, скорее, редкость и состояние монеты обсуждается.  

Да как выяснилось нет ни редкости ни состояния, да и 60тыс тоже вроде как нет, как это может и не печально звучит :cry: а может стоило продать за 60тыс. а потом купить дешевле глядишь и монета была и деньги приклеились бы?
 
Что за ерунда? Вы внимательно прочтите тексты, а не выдергивайте из контекста. И мне покажите вторую такую, а потом говорите.
Изменено: Konig - 27.02.2011 23:29:18
 
Цитата
Konig пишет:
http://www.numismat.ru/catalog.shtml?year=1775
На МиМе 16 апреля выставлен такой полуполтинник со стартом 1166-1500 долл. Не мой. Вот и посмотрим, что он наберет. Или не наберет.    

Кстати, 1774 год, который на соседней ветке обсуждают, он вроде, еще меньшим тиражем выпускался, на МиМе даже фото нет. Или я ошибаюсь?
И вы сравниваете МиМовский полуполтинник со своим ?  :D  Кроме того Мим одна из самых раскрученых фирм и то оценила свою монету гораздо дешевле 60тыс, да и монета на порядок лучше. :!:  на мой взгляд даст кто 20тыс нужно отдавать не думая.
 
Что Вам так не дает покоя мой полуполтинник? Забудьте :) Да, сравниваю. Я-то его вижу перед глазами.
Изменено: Konig - 01.03.2011 18:04:09
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●