Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1724 года, "матрос", Вот еще оцените, пожалуйста,
 
Еще одинь рубль, может и продам
 
Подлинная монета,цена в районе 25тр
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо. Состояние VF?
 
с плюсом ;)
по нашему на 4!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Поле аверса обезображено полировкой/чисткой. Причем не самого лучшего вида, как говорится иголочкой. Поэтому ИМХО цена гораздо ниже и об оценке состояния соответственно говорить крайне трудно ибо этот момент переводит монету в NO GRADE.
Изменено: I_v_a_n - 30.11.2010 14:59:07
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
  в районе 25тр
:!:  :!:  :!:
точную сумму только аук покажет,может и меньше продаться.

а NO GRADЕ-это Не "наша стезя"...пусть NGC на этой "ниве трудиться".
Помню лет 20 назад  такой рупь за счастье было-бы приобрести,а теперь NO GRADE. :!:  :o
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Так уж он обезображен? В жизни он красивый даже очень ;)
 
Цитата
брат пишет:

а NO GRADЕ-это Не "наша стезя"...пусть NGC на этой "ниве трудиться".

Помню лет 20 назад  такой рупь за счастье было-бы приобрести,а теперь NO GRADE.    

Ну так и у меня есть NO GRADE купленные лет 13-14-15 назад. И счастья было тогда море. И за рубль такой тогда помечтать только можно было. А еще тогда и "Запорожец" МАШИНОЙ! был, "и СССР как планета и 5 копеек монета" (С).

Монета хорошая, но чистка поля сильно снижает ее привлекательность, естественно ИМХО.
А по поводу NGC я как бы тоже не фанат и не поклонник и сам для себя решаю нравится или не нравится, но при этом с уважением отношусь к созданной ими системе, хотя бы потому, что многим она нравится и пол планеты живет по этой системе, это уже повод хотя бы присмотреться к этому явлению, но это вовсе не значит что мы будем к этому движению присоединятся.
А монетка ТС по их классификации, таки будет NO GRADE, лично для меня будет не интересной, а для кого-то вполне прекрасным экземпляром. У каждого свой путь  :D
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чистку отметят обязательно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что кто на грейд отправлять этот рупь собирается?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
а что такое грейд?
 
Слово «грейд» произошло от англ. grade - «располагать по степеням, ранжировать»
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Да я понимаю, как переводится. Спасибо.

"Отправлять на грейд" в данном случае - это как? И все же, как Вы его ранжируете, этот рупь? )))
 
Буду краток...этому рублю это "Не грозит" ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
То есть он такой почищенный, что не ликвиден? Нельзя ор=пределить его состояние?
 
Можно,но монета с механическими вмешательствами  теряет в цене это раз,и трудно найти того,кто готов вообще за неё платить.
Я говорил цена в районе 25тр,но это может быть и намного меньше.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо большое :)
 
Кстати как этот рупь у вас в СПБ оценили?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Не все монеты были показаны мной. Петр 1718, Екатерина 1725, , Петр 2 3 шт, медь некоторая,
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●