Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль Анны 1734 года. "Царственный".
 
Коллеги, хотел обсудить вот такой рублик. Обсуждал с одним дилером из Москвы. Для него это просто "тертая Анна", как я понял. А как Вам?
Просто ли найти такой тип? Как состояние?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Редкая монета, несмотря на износ эстетику не утратила. Отсутствие механики, коррозии и вмешательств в сочетании с редкостью делают ее достойной коллекции. С аукционной оценкой я не согласен, сегодня должна стоить процентов на 40 ниже в рублях, имхо. А еще неплохая иллюстрация того, как наши российские аукционы завышают состояние и лепят дикие ценники, не удивительно, что монеда до сих пор кочует
Изменено: Хайсенберг - 13.01.2016 06:36:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если уж эта "тёртая Анна" то у большинства в коллекциях лежат какалики,посчитал  Ваш дилер.
Вполне коллекционная монета,и с ходу этот тип даже в таком состоянии не найти.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нахождение монеты в слабе само говорит о её коллекционном состоянии.
В лучшем состоянии найдёте без проблем, но за бОльшую цену.
Если монета Вам симпатична, то берите, на мой взгляд, вполне приятная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
buratino пишет:
Нахождение монеты в слабе само говорит о её коллекционном состоянии.
В лучшем состоянии найдёте без проблем, но за бОльшую цену.
Если монета Вам симпатична, то берите, на мой взгляд, вполне приятная.
Нахождение монеты в слабе говорит о том, что её туда поместили. Об остальном говорят буковки и циферки на этикетке. ИМХО приятная монета для этого типа. Меня качество вполне устраивает. Цена - это дело покупателя и продавца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Коллеги, хотел обсудить вот такой рублик. Обсуждал с одним дилером из Москвы. Для него это просто "тертая Анна", как я понял. А как Вам?
Просто ли найти такой тип? Как состояние?
"Один ДИЛЕР из Москвы" работает исключительно с "Гедлингерами" и "Цепными Аннами"...;)
Монета достойная, судя по патине находилась не в одной коллекции...
Изменено: Дилетант - 13.01.2016 10:28:54
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Коллеги, хотел обсудить вот такой рублик. Обсуждал с одним дилером из Москвы. Для него это просто "тертая Анна", как я понял. А как Вам?
Просто ли найти такой тип? Как состояние?
Мне тоже почему-то кажется, что странный какой-то Ваш знакомый дилер, либо и правда работает только с эксклюзивом...
Во всяком случае у меня, как и у большинства форумчан здесь, я думаю, язык бы не повернулся назвать данный рубль - "тертая Анна"!!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для кого песок - крупный, а для кого и бриллиант - мелкий...:)
Все относительно места, времени и финансовых возможностей.
Если оставить в покое чудаков с их заморочками, то у вас вполне приличная интересная монета в достойном ее состоянии!:good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо отозвавшимся. Наши мнения совпадают. Монета проходила на январском аукционе Маркова. Мимо меня не прошла. ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Спасибо отозвавшимся. Наши мнения совпадают. Монета проходила на январском аукционе Маркова. Мимо меня не прошла.  

Мои поздравления!:hi:
... и не гоняйтесь за внешними эффектами и раритетами, за большие деньги любой дурак может купить что ему нравится.
А если бы ВКГМ и Толстой гонялись за люксовыми монетами, то их коллекции носили бы чисто инвестиционный характер и были очень скромными по размеру...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А где вы его взяли ? Если не секрет.Вы его на МД купили.
Изменено: Gnom23 - 13.01.2016 15:40:01
6 лет с даты регистрации
 
Gorod1977,
Ответ на вопрос найдете при внимательном прочтении поста № 9.

IgorS,
монетка красавица. С характером. Штучной работы. Где-то уже говорил, что это крупный мастер резал. Талант.
Линии, говоря языком гравера, "звенят". Такое качество "реза" достигается многолетним упражнением, этого за пару-тройку месяцев не отработать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Где-то уже говорил, что это крупный мастер резал. Талант.
Линии, говоря языком гравера, "звенят". Такое качество "реза" достигается многолетним упражнением, этого за пару-тройку месяцев не отработать.

Скорее всего иностранец штемпеля резал, судя по геометрии...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос к спецам. Одного ли мастера работа? Мне кажется монета из поста 1, как раз и есть "царственная", выделенная в каталоге Узденикова (и кажется статье Максимова, до того). И она же на варианте с реверсом "дата разделена короной". А эта клон "большая голова".
Изменено: IgorS - 13.01.2016 16:43:53
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:

монетка красавица. С характером. Штучной работы. Где-то уже говорил, что это крупный мастер резал. Талант.
Линии, говоря языком гравера, "звенят". Такое качество "реза" достигается многолетним упражнением, этого за пару-тройку месяцев не отработать.

Имею мнение,что работал А.Шульц, не смотря на недовольство начальства его беспробудным пьянством и исполнительностью,
талант все равно не пропьешь, рука этого мастера чувствуется, с "переходниками" тоже, на мой взгляд, он поработал, а в 1735
вышел на заслуженный отдых
мог и Гедлингер приложить руку,кстати, чем конкретно он занимался и за что получил  в 1734 году жалованье в 4000 рублей неизвестно
(лишь общие слова о том, что резал  печать, штемпели  для монет и медалей)
Изменено: Altairus - 13.01.2016 19:26:45
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
мог и Гедлингер приложить руку

... не мог он!
Познакомься на досуге внимательно с его произведениями на основном месте работы, тогда поймешь о чем это я.:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Altairus пишет:
мог и Гедлингер приложить руку
... не мог он!
Познакомься на досуге внимательно с его произведениями на основном месте работы, тогда поймешь о чем это я.

я  не утверждаю, я лишь указываю на тот факт,что в 1734 он что-то ваял для императрицы,
сам же я  за авторство Шульца-его рука чувствуется
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Altairus пишет:
мог и Гедлингер приложить руку
... не мог он!
Познакомься на досуге внимательно с его произведениями на основном месте работы, тогда поймешь о чем это я.
я  не утверждаю, я лишь указываю на тот факт,что в 1734 он что-то ваял для императрицы,
сам же я  за авторство Шульца-его рука чувствуется

Правильно думаешь - бюст в деталях очень хорошо перекликается с 1730-м годом...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то было две мощные темы на Центральном. :|
Как раз по поводу, "чьих рук это дело"... большая голова там фигурировала.  Кратко, в отношении этого портретного варианта:
уважаемый Водолей выдвинул предположение, что здесь мог быть шведский монетный двор задействован, в лице Гедлингера или Фермана.

 По делу могу сообщить следующий факт:
Антон Шульц, перед поездкой в Россию стажировался у Гедлингера. Об этом упоминает сам Гедлингер в своих "мемуарах".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Коллеги, хотел обсудить вот такой рублик. Обсуждал с одним дилером из Москвы. Для него это просто "тертая Анна", как я понял. А как Вам?
Просто ли найти такой тип? Как состояние?
Такой тип найти крайне -крайне сложно.
Состояние для него очень хорошее.
Дилер из Москвы -"зажрался"!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Да уж. Заняло у меня всего 10 лет улучшить. Вот мой предыдущий экземпляр. Кажется недавно видел его на Волмаре.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Этот экземпляр я купил в 2000 году за 400$ в конце московского клуба, причем продавец в течении дня не мог его продать.Потом были возможности купить в лучшем качестве, но менять не захотел.



Недавно приобрел очень редкую подразновидность этого рубля с десятью жемчужинами в волосах.Ранее проходов этого рубля не видел, даже в каталоге В.Биткина нет фото, только описание.

Изменено: nazartst - 17.01.2016 16:28:18
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Симпатичные монетки. Да, помню экземпляр из аука в Швейцарии. Там был, в основном, хлам. Я там купил рубль 1759 года. А на этот смотрел, но не присмотрелся ;)
Я за рубль из поста 14 платил $400 в 2005. Нашел его в Австралии. Наверное остатки коллекции Бекеша. Но ваш получше будет.
А оба рубля из поста 22 не "Царственные", кмк.

ПС Рад Вас видеть на форуме.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А оба рубля из поста 22 не "Царственные", кмк.
Вы правы это подразновидности "Царственного" портрета, название которому дал В.Уздеников.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
...Недавно приобрел очень редкую подразновидность этого рубля с десятью жемчужинами в волосах.Ранее проходов этого рубля не видел, даже в каталоге В.Биткина нет фото, только описание.
Встречается и эта редкость.
Когда-то предлагали  
................
кто-то из московских коллекционеров купил.
 
Насколько мне известно, сейчас эта монета находится в коллекции А.Сосонкина и покупалась она с рук, а не с аукциона.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот этот "Царственный" с Александра, похоже, имеет детали портрета получше, чем монета из поста 1. Хотя не уверен насчет поля и патины на реверсе. Живьем не видел.
Изменено: IgorS - 17.01.2016 18:22:09
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вопрос к спецам. Одного ли мастера работа? Мне кажется монета из поста 1, как раз и есть "царственная", выделенная в каталоге Узденикова (и кажется статье Максимова, до того). И она же на варианте с реверсом "дата разделена короной". А эта клон "большая голова".
Судя по стилю, быстрее всего, что эти подразновидности (клоны) являются работами одного и того же мастера.Такие понятия, как "Царственный", "Лирический" и "Идеализированный" портрет впервые озвучил В.Уздеников и относились они к конкретным монетам.В остальных известных каталогах "Царственный" портрет и его подразновидности (клоны - 3 портрета) относятся к единому названию, как: "Большая голова.Корона разделяет круговую надпись".Точно также это распространяется на "Лирический" портрет и его подразновидности (клоны - 2 портрета).
Изменено: nazartst - 17.01.2016 19:05:59
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот линк на статью Макскимова из СК 1975 года на сайте МиМ:

http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=84
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Да простит меня ТС, но по ходу обсуждения тоже возник вопрос:
являюсь обладателем вот такой монеты, земляная, отсюда и такой сохран. Но вот по типу ни как не могу разобраться, мне кажется что такая же как в посте №14?
Уж очень похожа, или обыкновенная, рядовая?
(прошу прощения за качество фото)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ваша тоже относится к разновидности "большая голова". Но не такая, как в посте 14. Я обычно смотрю на локоны на левом плече, для начальной ориентации. В Биткине нет, Дьяков 12.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, да, уже обратил внимание, отличие еще на Вашей на нагруднике прямая линия, на моей из точек.
СПАСИБО!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●