Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пятак 1817 СПБ ПС (R-1).
 
Что скажет уважаемое сообщество по качеству и цене? Нынче собираюсь прикупить.
С ув.
 
Состояние слабовато.
Но в хорошем коллекционном состоянии за последние несколько лет встречал
всего пару раз. И проходили они оба раза очень недешево.
Так что если просят недорого, то дыру в коллекции заткнуть вполне можно.
Что до конкретной цены, то для нечасто появляющихся в продаже монет она всегда была продуктом согласия продавца и покупателя. В наше нестабильное время это правило верно как никогда.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Состояние слабовато.
Но в хорошем коллекционном состоянии за последние несколько лет встречал
всего пару раз. И проходили они оба раза очень недешево.
Так что если просят недорого, то дыру в коллекции заткнуть вполне можно.
Что до конкретной цены, то для нечасто появляющихся в продаже монет она всегда была продуктом согласия продавца и покупателя. В наше нестабильное время это правило верно как никогда.
Эти пятаки в хорошем сохране вообще редкая вещь,а редкие пятаки(типа этого) и подавно. За последние лет 7 вообще не встречал.Посему и вопрос о цене,ибо сравнить не с чем!
 
Цитата

Эти пятаки в хорошем сохране вообще редкая вещь,а редкие пятаки(типа этого) и подавно. За последние лет 7 вообще не встречал.Посему и вопрос о цене,ибо сравнить не с чем!

Тогда уточняю. Могу только с датами по памяти ошибиться.
Пару лет назад на Элмене 5 копеек 1817, состояние AUNC был в составе лота,
лот продался за 3000, всё остальное в лоте был "мусор" общей ценой
на тот момент не более 1000.
Где-то в 2006 г. на Хойланде 5 копеек 1817, состояние в районе XF, продался
где-то за 6 сотен.При необходимости могу дома посмотреть аукционники с конкретными номерами лотов, но, полагаю, это не принципиально.
Только вот состояние обоих было намного лучше представленного на фото,
поэтому от этих цен отталкиваться сложно.
В слабом состоянии встречал несколько раз, но цены в памяти не отложились.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Эти пятаки в хорошем сохране вообще редкая вещь,а редкие пятаки(типа этого) и подавно. За последние лет 7 вообще не встречал.Посему и вопрос о цене,ибо сравнить не с чем!

Тогда уточняю. Могу только с датами по памяти ошибиться.
Пару лет назад на Элмене 5 копеек 1817, состояние AUNC был в составе лота,
лот продался за 3000, всё остальное в лоте был "мусор" общей ценой
на тот момент не более 1000.
Где-то в 2006 г. на Хойланде 5 копеек 1817, состояние в районе XF, продался
где-то за 6 сотен.При необходимости могу дома посмотреть аукционники с конкретными номерами лотов, но, полагаю, это не принципиально.
Только вот состояние обоих было намного лучше представленного на фото,
поэтому от этих цен отталкиваться сложно.
В слабом состоянии встречал несколько раз, но цены в памяти не отложились.
Я с вами совершенно согласен,но я не могу найти материала для сравнения,т.е фотографий аналогов. Из чего делаю вывод,что степень редкости может сыграть мне на руку,даже при слабом качестве монеты? А в отношении ваших слов о закрытии дырки в коллекции,соглашусь,ибо понимаю,что второго 1817 СПБ ПС,может больше и не попасться!
С ув.
 
Вот здесь еще один проход зарегистрированный можно посмотреть:
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=48&per=220&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=4
Картинка, правда, не очень.
15 лет с даты регистрации
 
Здесь парочка проходов есть

http://arhivmonet.ru/cennik/1817/alexandr1-1817.htm
 
Цитата
Здесь парочка проходов есть

http://arhivmonet.ru/cennik/1817/alexandr1-1817.htm

Спасибо за информацию. Только вот по этим проходам опять придется
с волмаровской оценкой состояния не согласиться :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здесь парочка проходов есть

http://arhivmonet.ru/cennik/1817/alexandr1-1817.htm
Спасибо за помощь,ребята. Как монетка придет выставлю на оценку состояния,думаю вы это сможете сделать профессионально!
 
Да ну вас к чёрту со "слабым состоянием"! Пора вводить термин "Состояние,слабое для Виктора"! :lol:  :shock:
У меня такой,и я не плачу :lol:  Кстати можно сравнить ,- кажется чем-то отличается в деталях
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да ну вас к чёрту со "слабым состоянием"! Пора вводить термин "Состояние,слабое для Виктора"! :lol:  :shock:
У меня такой,и я не плачу :lol:  Кстати можно сравнить ,- кажется чем-то отличается в деталях
Дня через три получу монету,тогда можно будет сравнить детали. Если что-то меня не устроит,то буду продавать. А о слабом состоянии все говорят по разному!
С ув.
 
конечно по-разному.Только некоторые позиции представляют собой не просто "дырки" для рядоаого коллекционера,как я,а просто АМБРАЗУРЫ,ПРОВАЛЫ и ПРОПАСТИ,поэтому и радуюсь,когда получается возможность как-то заделать и заровнять таковые :oops:  :lol:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
конечно по-разному.Только некоторые позиции представляют собой не просто "дырки" для рядоаого коллекционера,как я,а просто АМБРАЗУРЫ,ПРОВАЛЫ и ПРОПАСТИ,поэтому и радуюсь,когда получается возможность как-то заделать и заровнять таковые :oops:  :lol:
Если не секрет,во что обошелся вам ваш пятачек?
 
Точно не помню,но что-то между 50 и 100 евро должно быть.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Точно не помню,но что-то между 50 и 100 евро должно быть.
Я свой сторговал за 330 баксов,думаю,что не прогадал.
 
Очень даже не прогадали !Оставляйте себе до лучшего :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Очень даже не прогадали !Оставляйте себе до лучшего :idea:
Когда он теперь будет,лучший-то? :cry:
 
Если не будет,утешайтесь этим и "поплёвывайте свысока",на тех,у кого,как у меня ,они совсем некондиционные и на тех,у кого нет вообще и не предвидется.К тому же пятачёк засветился,кто-то может и в личку стукнется с заманчивым предложением в своё время.Расстаньтесь лучше с монетами,менее редкими.так сне кажется. :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если не будет,утешайтесь этим и "поплёвывайте свысока",на тех,у кого,как у меня ,они совсем некондиционные и на тех,у кого нет вообще и не предвидется.К тому же пятачёк засветился,кто-то может и в личку стукнется с заманчивым предложением в своё время.Расстаньтесь лучше с монетами,менее редкими.так сне кажется. :idea:
Спасибо,мысли у нас совпадают! :)
 
Может быть и прогадал,но не сильно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Может быть и прогадал,но не сильно.
:D Покажите вашу! :D
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●