Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1762 г., Оцените пожалуйста
 
Оцените, плиз, монетку. Нормальная ли она?
Изменено: Lundgaar - 19.01.2007 09:26:28
15 лет с даты регистрации
 
Нормальная, сканы поменьше делайте.
15 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная. Стоит от 3000 у.е. Меня она тоже может заинтересовать
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже похожа на подлинную.    :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
потер как обещал
Изменено: innova - 23.01.2007 16:43:00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монет-то у меня пока нет - просто предложили, говорят, что в Калужской области нашли, огород копали и нашли в кувшине, завернутыми в тряпочку. Вот и мучаюсь вопросом - к кому бы обратиться, чтобы перед покупкой посмотрел. Может подскажете?
15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то окончательную оценку подлинности (впрочем, как и цены)
можно давать только после осмотра монеты "в живую".
Помимо профиля рисунка есть некоторые признаки, которые через фото
определить практически невозможно.
Так что на основе фото, в данном конкретном случае, принимать решение о покупке
не рекомендовал бы.
15 лет с даты регистрации
 
Сказать трудно, но я знаю точно то, что копия именно этого штемпеля встречается чаще на высокоточных копиях изготовленные чеканом. Легко узнаётся по искрывлённой буквы "I" вверху. Один знакомый шепнул мне ещё то, что маленькая точка проставленная рядом со второй точкой снизу из пяти дикоративных точек на латах (знак фальсификатора). Верить на счёт этой точки или нет - я не знаю. Лично мне кажется то, что с такой точкой и подлинные тоже есть. Я не удивлюсь, если эта подлинная монета. А то, что они уши поласкают на счёт Калужской области - эта настораживает.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Один знакомый шепнул мне ещё то, что маленькая точка проставленная рядом со второй точкой снизу из пяти дикоративных точек на латах (знак фальсификатора).

Мне кажется они все с точкой должны быть ...?
15 лет с даты регистрации
 
shtirlic, Нет не все. У меня было изображение этого-же штемпеля только без точки. Этот шептун (на сколько я его понял) говорил то, что их (с точками) начеканили ещё до революции :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
2rogi777 не заморачивайтесь, давайте добро на все выставленные Вами монеты, история про кубышку и тряпочку в данном случаи похожа на правду, на этом форуме много людей с Москвы которые в теме и думаю они Вам помогут в определении подлинности так сказать очно или сходите в ГИМ, напишите о конечном результате.
2kazbek Ваш шептун просто мелет сам не зная что, особенно улыбнуло про чеканку до революции.
15 лет с даты регистрации
 
тим, Как знать, как знать??! Ещё Орешников в переписке с Ильиным писал, что фальсификаторы не дремлют, рынок заполнен фальшивками :shock:  Вы пологаете все те фальшаки изготавливались литьём??? Я не думаю, что коллекционеры того времени были поголовна лохами :wink:
Изменено: innova - 19.01.2007 20:56:32
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Дааааа... блин.....

Полазил и посмотрел этот рубль. На МиМе оба с точками:
http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi?year=1762
На Гелосе в один аукцион 3 штуки выставлялись, 2 без точек, один с точкой:
http://numizmat.gelos.ru/31colnum/numizmat4.shtml#petr

А если внимательно присмотреться, то I вверху не искривлена, а стерта и свет создает впечатление искривленности...
Мда...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дааааа... блин.....

Полазил и посмотрел этот рубль. На МиМе оба с точками:
http://www.numismat.ru/cgi-bin/catalog.cgi?year=1762
На Гелосе в один аукцион 3 штуки выставлялись, 2 без точек, один с точкой:
http://numizmat.gelos.ru/31colnum/numizmat4.shtml#petr

А если внимательно присмотреться, то I вверху не искривлена, а стерта и свет создает впечатление искривленности...
Мда...
Те которые без точек - совсем другие штемпели.  А на счёт "I" свет не причём, на некоторых в том числе и на вашей тоже есть как-бы искривление. Лично видел такие рубли.
Изменено: innova - 19.01.2007 21:08:07
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Ещё Орешников в переписке с Ильиным писал, что фальсификаторы не дремлют, рынок заполнен фальшивками

Я не думаю что он имел в виду банальные рубли Петра III которые еще пару лет назад стоили до 250$
15 лет с даты регистрации
 
shtirlic, Как правило! подделываются те монеты которые сгаком оправдывают все затраты(как правило затраты бывают не малые). Не думаю, что кто-то будет связыватся с подделкой банальных медяшек. А вот рубль Петра-3, я не назвал бы банальным рублём.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Полушки самых обычных годов подделывают. Александр кажется выкладывал полушку 1900 года фуфельную.
 
Я не говорю что не подделывают, но в том контексте который вы привели я думаю что все же разговор шел о более серъезных вещах. А та полушка которую выкладывал Александр мне кажется современной работы
15 лет с даты регистрации
 
shtirlic, Правда где-то по середине! :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
2rogi777 не заморачивайтесь, давайте добро на все выставленные Вами монеты, история про кубышку и тряпочку в данном случаи похожа на правду

Что значит давай добро?!  А если фуфло вы деньги вернете?!
Что значит вернёте? монеты стоимостью более пятнашки не цыганка возле киоска наверное предлагает, поэтому и написал если  человек сомневается то нужно проконсультироваться, лично мне выставленные монеты нравиться.
15 лет с даты регистрации
 
Спокойнее, спокойнее а то у Вас всё смешалось "жевать, Рязань, Пётр с портретистом и морда лица" лично меня Вы не убедили, но мнение о Вас у меня поменялось.

2rogi777 Ждём финала.
15 лет с даты регистрации
 
Тим,

придется подождать... начальство на работе решило, что встреча моя с монетами может состояться и позже... Вчера еще хотели в командировку в Питер отправить, но сегодня передумали и еду в Астану до конца недели.Так что если с покупателем и договорюсь встретиться, то только на выходных...

Так что терпения наберитесь....
15 лет с даты регистрации
 
, Рубль ММД. здесь не кместу :shock:  Если вы думаете, что представленный в начале рубль СПБ. изготовлен саморезными штемпелями то вы воглубину ошибаетесь! Саморезными штемпелями может проскачить от силы рубль Анны ( где около 1000 разновидностей). А рубли Петра спб от силы 3 разновидности. Все фальшивые рубли Петра чеканятся с помощью штемпелей которые копируются с подлинных монет (так что фейсы одинаковые и Рязаншиной не пахнет). Любой рубль Петра отчеканенный саморезными штемпелями будет очевидным фуфлом, и не один нормальный гравёр не будет вырезать заведомо никчёмные штемпели(занятие очень дорогое и заведомо безпонтовое). Так что Вы совершено правы и для некоторых правда то что-иногда лучше жевать :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
, Все мы знаем то, что рубли Петра-3 спб делятся на два типа 1.Санктпетербургский тип (тот, что в начале темы)- включат в себя несколько подтипов имеющие мелкие различия,  и 2.Тип это - Московский тип (тот, что показали Вы).  И естественно то , что между этими двумя ТИПАМИ имеются очевидные отличия ( изгиб рукава, оформление причёски, овал фейса и т. д.). В свою очередь рубли Петра ММД - однотипны так как штемпели переводились с одного маточника. Возможны мелкие, незначительные отличия между рублями ММД которые появились вследствии износа и чистки (доработки) штемпелей.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А вот еще рубль . Из-за плохого состояния наверняка оригинальный.
При сравнении сканов больше похож на рубль автора темы.
 
Уж очень поле заскобленное...   :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kazbek, вы не видите что я поставил 2 фото: первый СПБ а только второй ММД (что бы более наглядно)?  По моему обе видны.  Вам я предлагаю сравнить тот СПБ что я поставил, который настояший, с тем СПБ который начал эту дискуссию.  Сравнивать СПБ с ММД я вам не предлагал, как и не пытался доказать что есть не только СПБ но еще и ММД.  Убираю ММД для того что бы избежать непонятки.  Если вы сравните СПБ с СПБ, то вы увидите что лица портретов абсолютно отличны.  Посмотрите, ведь у Петра на 'произведении' в лучшем случае маска, а не лицо.  Я эти подделки называю "мордой."
Я и говорю! что, рубли Ретра-3 СПБ. делятся на 2 типа: 1-тип.С-Петербургский тип (тот что в начале темы) и 2-тип это Московский тип(который выставили вы) - т.е. ваш рубль Петра-3 спб. похож на рубль ММД. И если мы говорим за 2 типа рублей СПБ, то естественно между ними есть различие.
Изменено: innova - 23.01.2007 12:30:24
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
А вот еще рубль . Из-за плохого состояния наверняка оригинальный.
При сравнении сканов больше похож на рубль автора темы.
Обратите внимание на изгиб рукава, (рукав почти прямой)- этот рубль спб больше похож на рубль спб представленный БК. и относится к (моковскому типу).
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
История про нашли в огороде выглядит просто детским лепетом!!!

В огороде при копке можно найти одну монету случайно оброненную, найти кубышку не реально. Огород длительное время копали и все переворачивая землю до этого специально не замечали кубышку - детский лепет и байки.

Культурный слой на огородах в виде гумуса с каждым годом только ростет, так что с каждым годом эта потенциальная кубышка становится все глубже, а объяснения что типа взяли лопату побольше тоже фигня!!!

Вариант найти кубышку на огороде - это копать целину, но я хотел бы посмотреть на того молодца, который это стал делать сам, нормальные люди для этого нанимают трактор, а уж на следующий год с лопатами суются.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●