Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1914 (штемпеля)
 
Посмотрите, плеаз, мне кажется или у них разные штемпеля (пробор, борода и тд.)
У Биткина и Узденникова не нашел
Спасибо
15 лет с даты регистрации
 
по внешнему виду разные,

вроде еще были выпуклый и плоский чекан
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Чеканы разные. Выпуклый и плоский
С уважением,
 
Спасибо, значит зрение пока не подводит :)
А что это за цифры в Казакове под ценами?
15 лет с даты регистрации
 
Т.н. альтернативные единицы
С уважением,
 
danke
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Посмотрите, плеаз, мне кажется или у них разные штемпеля (пробор, борода и тд.)
У Биткина и Узденникова не нашел
Спасибо

Зачем так сложно? :wink:  Узкий и широкий ободок с разу видно все.

Кстати, КВ вполне можно применять на практике, как дополнительный коэффициэнт вполне.
 
И почем у нас сегодня 1 КВ ? :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И почем у нас сегодня 1 КВ ? :)

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=1943
 
Цитата
Цитата
И почем у нас сегодня 1 КВ ? :)

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=1943
Ну не совсем так Алексей. На ссылке всяко не XF, а значит и КВ немного поменьше. 2500-3000 наверное.
С уважением,
 
Согласен, долларов 100.
 
С такими вычислениями полтинник 14 года плоским чеканом выходит 500 баксов, дороговато я думаю
15 лет с даты регистрации
 
Вот здесь тоже отличия в штемпелях были: российский император и английский король  :wink:
 
мне все время казалось лицо Николая 2 образцовым типом русского человека, а тут во как вышло.
 
Если не ошибаюсь, двоюродные братья по материнской линии.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
а кроме Узкого и Широкого ободка есть другие явные отличия чеканов, которые можно описать словами ?
Желательно с примерами.
Спасибо большое.
10 лет с даты регистрации
 
есть, и много.. ( переносица, угол между бородой и шеей, прическа вся) но вот описать это словами существует два простых  варианта:

1) Плоский чекан/выпуклый чекан.
2) с узким кантом/ с широким кантом

:)
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 18:30:57
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
а кроме Узкого и Широкого ободка есть другие явные отличия чеканов, которые можно описать словами ?
Желательно с примерами.
Спасибо большое.

самое явное отличие-это расстояние между срезом шеи и буквой с
меньшее расстояние-выпуклый,большее-обычный(многие трактуют как предшествующий)
моё мнение-на выпуклом царь выглядит и старше и не здоровым
с уважением
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну вот как-то так, я по месту прилегания бороды к шее отличаю
фото правда не мои, с мон.двора
но по канту тоже хороший вариант
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Супер !
Все понятно, спасибо большое.
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 18:30:57
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●