Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1847г. СПБ-ПА - редкий тип!
 
Помогите правильно сохран и реальную стоимость определить!  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
По новому Конросу VF - 320$. Думаю,
что эта в слабом XF.
Точнее цену трудно сказать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Попробую сегодня получше фотку сделать! На монете приличный штемпельный блеск, в живую на много лучше выглядит!
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 23:32:19
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Конрос 320, Петров3р, состояниеXF-. Хотите узнать реальную стоимость поместите в разделе "Продам".
15 лет с даты регистрации
 
У орла цепь и лапы прилично потёрты,
так , что и тут всё нормально видно.
Цену только аукцион определит.
Ну наверно не меньше 500  :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Состояние, если определять по этой картинке. я бы дал VF+.
На поле, судя по картинке, много царапинок, поэтому на XF-
монета вряд ли может претендовать.
Чтобы сделать более точную оценку - надо смотреть монету.
А по цене - состояние и будет определять цену.
Что до точной цены - см. мои комментарии к 20 к.1841.
Обе эти монеты по редкости и по порядку цен ( да и по сохрану тоже) находятся примерно в одном диапазоне.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 23:32:19
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо!  :)
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 23:32:19
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Состояние, если определять по этой картинке. я бы дал VF+.
На поле, судя по картинке, много царапинок, поэтому на XF-
монета вряд ли может претендовать.
Чтобы сделать более точную оценку - надо смотреть монету.
А по цене - состояние и будет определять цену.
Что до точной цены - см. мои комментарии к 20 к.1841.
Обе эти монеты по редкости и по порядку цен ( да и по сохрану тоже) находятся примерно в одном диапазоне.
Не хочу прослыть скандалистом, но позвольте с вами не согласиться по поводу сохранна и редкости: полтинник выглядит на много приятнее чем двадцатка а двадцатка по реже чем полтинник.Хотя это  моё сугубо не искушенное мнение основанное на сканах и литературе.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 23:32:19
15 лет с даты регистрации
 
г тим, как мне кажется, прав.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
"тим"
Спасибо за поддержку!  :D
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 23:32:19
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Видел полтинник. Вживую он лучше чем на скане.
15 лет с даты регистрации
 
Вы только подтвердили мое мнение, что состояние монет можно оценивать только вживую.
Кстати, состояние полтинника я тоже оценил повыше двадцатки,
и в своем посте писал я о ПРИМЕРНО одинаковом ДИАПАЗОНЕ
состояния, степени редкости и цене.
По полтиннику вообще прозвучали оценки  VF+,  XF- , и слабый XF,
то есть очень близкие. Царапины на поле полтинника однозначно для меня не дают основания для XF. Оценка же состояния вообще категория субъективная, и полного совпадения мнений здесь никогда не будет.
По редкости эти две монеты также примерно равнозначны,
по Узденикову обе с точкой,  
просто для двадцатки - редкий год, а для полтины - разновидность года (как типы - обе обычные),
а точная цена каждой из этих монет будет определяться только покупателем при совершении сделки.
Так что мнения наши здесь  не противоречат, а дополняют друг друга, а то, что они в чем-то не совпадают - так это абсолютно естественно.
Обратите внимание, что мы вели дискуссию по трем категориям (состояние, степень редкости, и цена), которые в нумизматике для монет того периода редко оцениваются однозначно.
Форумы потому и существуют, что здесь можно обменяться мнениями.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2024 23:32:19
15 лет с даты регистрации
 
В ту же тему - помогите примерно оценить стоимость и сохран
 
последнии фото - 6 звеньев!!! обычный тип!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Дело не в звеньях, а в типе орла.

У показанного в теме в 2006 году - 9 перьев в хвосте (есть и с 6 и с 7 звеньями, с 7 звеньями - редкая, с 6 - очень редкая).

Показанный сейчас - 7 перьев (бывает и с 6 и с 7 звеньями, обе нередкие).
Фото поганое, по такой картинке стоит в районе 3000 руб, +/-.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
согласен!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●