Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1762 ммд, Рубль Петра 3 оцените
 

Друзья , помогите оценить рубль 1762 ммд . Присутствует штемпельный блеск . Состояние f/vf на мой взгляд .
The cure
 
Какой может быть на этой монете штемпельный блеск :(
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
The cure пишет: Состояние f/vf на мой взгляд .
Правильно оценили. В деньгах, кмк, вокруг 70 тысяч.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
без герба и 50тр хорошо.
имхо
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Штемпельный блеск присутствует на поле . Может этого не видно на фото , но он есть . Монета с остаточным блеском . Вы считаете цена в 800$ приемлемая ?
Изменено: The cure - 08.09.2017 00:27:06
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
Штемпельный блеск присутствует на поле . Может этого не видно на фото , но он есть . Монета с остаточным блеском ?
серебро металл благородный-ему  положено блестеть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На фото видно присутствие блеска в легенде и частично на поле . Блеск не от палировки. Я монету не продаю и не пытаюсь навязать своё видение . Хочу оценить на день сегодняшний просто . В таком состояниии те монеты , которые проходили через мои руки не имели не какого остаточного блеска чекана . Тут он явно виден в легенде и частями на поле .
Вот у меня есть литая подделка , которую купил для изучения . На ней нет следов блеска чекана . Заодно покажу подделку на которую можно нарваться сегодня новичкам
Изменено: The cure - 08.09.2017 06:45:56
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
Хочу оценить на день сегодняшний просто
Вам уже оценили выше... по  оценке  монеты  придерживаюсь такого же мнения
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
The cure пишет:
Вы считаете цена в 800$ приемлемая ?
Да, сейчас монеты в обычном состоянии, не ценятся... Даже, если они редкие.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
The cure пишет: Вы считаете цена в 800$ приемлемая ?
Если Вы хотите купить, то цена вполне приемлема, хотя покупать сегодня в таком состоянии многие коллекционеры бы не стали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эта монета давно в моей коллекции . Брал  года 3 назад . По тем деньгам было 900$. Хотел узнать цену на сегодня потому что уже иногда не понимаю что происходит с ценами . Оценка в 800$ меня даже порадовала
The cure
 
Я знаю сегодня тенденция брать все в сохране, но я редкие вещи сегодня беру и в среднем состоянии . Конечно этот рубль не такой редкий , но вот например брал себе полуполтинник 1805 в vf25 и был очень рад взять в таком сохране потому что иного сохране просто уже не встречу никогда , а этот рубль конечно надо менять на более приличный по возможности .
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
....но вот например брал себе полуполтинник 1805 в vf25 и был очень рад взять в таком сохране потому что иного сохране просто уже не встречу никогда.
Да почему же.. при желании большом очень даже встретить можно и в аунсе.. но вот там цена будет ли Вам подъемная.. вот в чем вопрос уже:hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
The cure пишет:
....но вот например брал себе полуполтинник 1805 в  vf25  и был очень рад взять в таком сохране потому что  иного сохране просто уже не встречу никогда.
Да почему же.. при желании большом очень даже встретить можно и в аунсе.. но вот там цена будет ли Вам подъемная.. вот в чем вопрос уже:hi:
Ну, жизнь завтра не заканчивается . Сколько человек имеет монету полуполтинник 1805 в состоянии выше vf? Я сомневаюсь , что я избранный . Это не стандартная юбилейка , которую можно взять всегда при наличии денег. Вы видели пару этих монет в aunc?
The cure
 
Я конечно видел.. мне далеко не 25 лет.. материала повидал предастаточно на своем веку.. да и у сомого в свое время было это все...и полуполтиник 1804г. получше значительно данного если честно уж.... да и полуполтинник 1809г. был и полтины этих же разновидов тоже были..1804 и 1810г... ну и соответственно гривеннички были этих типов...1802 и 1809гг.. так что меня особо удивлять думаю подобными монетами трудно уже.. ну если в люксе правда только.. тогда конечно.. т.к. обожаю монеты именно в сохране... а в состоянии что у Вас на фото.. я не брал даже :hi:
Изменено: John Silver - 09.09.2017 08:55:54
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну 1804,1809,1810. Я тоже видел достаточно . Речь идёт именно о 1805? Этот год вам попадался часто в приличном состоянии ?
Изменено: The cure - 09.09.2017 09:25:41
The cure
 
Гривенники 1802 и 1804 имею в аю 55. Честно только 1805 не из земли видели ? 1804,1809,1810нацти можно за сутки приличный. 1805 просто нет. Сейчас был проход не самой хорошей монеты , а в сохране проход всего одной монеты в хорошем состоянии . Этих монет нет. Они появляются раз в год -два и в состоянии не лучше этого . Ну нет их! Если просто покупать тип то 1804, 1809,1810 можно найти в xf . Но у нас идёт речь о полуполтиннике 1805. Сравнивать его по редкости с 1804 смысла нет .1804 au diteils проходил за 1000$. 1805 в таком состоянии из известных одна монета только .
Изменено: The cure - 09.09.2017 09:43:14
The cure
 
https://www.m-dv.ru/catalog/id,2629/prohod.html
Посмотрите проходы за 20 лет . Сколько там вы увидите хороших монет?
Эту монету я могу продать за 1800$ хоть завтра . Мой знакомый упрашивает меня отдать ему за 1800$ уже давно .
Изменено: The cure - 09.09.2017 10:01:15
The cure
 
Ну не забывайте .. что есть монеты которые не попадают в архив мд.. так что это не показатель если тут их мало и в качестве... я вот лично никогда не видел смысла подобные монеты по годам еще собирать.. по мне лучше было иметь одну по типу... но уж и  в сохране.. чем иметь по годам.. но через одну обмылки.. :hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но это другой разговор. Тут я с вами спорить не могу. Все таки вы не так часто видели 1805. Вот что я хотел узнать. А так вы конечно правы . Лучше иметь хорошую монету , но а данном случае их реально нет в свободной продаже поэтому я был очень рад этой монете. Это ещё очень хороший экземпляр из тех которые можно встретить . Посмотрите последний vf 35 не понятно правда кто давал Грейд , моя куда лучше vf 25 ngc чем этот vf 35 искалеченный . И то я думаю меньше чем 1200$ он не уйдёт .
The cure
 

Или вот пример взял гривенник 1765 очень слабый . Потому что лучше подлинных не встречал . И я рад этой монете так же. Когда увижу лучше то возьмуу лучше , а пока то что есть. Ждать лучшего экземпляра можно годы, а фуфла из Болгарии море в хорошем состоянии очень .
Так же гривенник 1749 слабый, но подлинный . Найти в состоянии очень трудно тоже. На аукционах проходы всего двух трёх одинаковых монет по кругу. Толе не понятно сколько искать хороший экземпляр по времени и главное подлинный. Я бы нашёл 600-700 долларов за хорошую монету , но где они все , а менять шило на мыло нет смысла . Эти хоть в слабе монеты и подлинные
Изменено: The cure - 09.09.2017 10:59:22
The cure
 
Я вообще не понимаю.. как в таком сохране монеты можно слабировать да и покупать..???? неужели от них можно получать какое-то удовольствие?.. ниже AU не закатывал бы никогда даже.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но я в слабе их взял . Удовольствие я получаю от старины . Вот будут лучше , сразу возьму . Просто найти лучше действительном сложно . 1765 гривенник бы взял хороший но где ?
The cure
 

Или вот пример . У монеты аверс vf/xf и реверс vg. Предлагают монету мне с таким же аверсом но лучшим реверсом за 3750$. Не вижу  смысла менять из за одной стороны .
The cure
 
Ну понятно.. что собираете по принципу лишь бы было.. потом меняете, я вот так не могу.. по мне лучше пусть тогда и не будет.. попробуйте вот потом еще продать такие монетки за те же потраченные деньги.. сложно думаю будет...сейчас многие именно либо уж в редкостные монеты  вкладывают или уж в сохране как минимум были чтоб.. другого нет.:hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
The cure пишет: Или вот пример . У монеты аверс vf/xf и реверс vg. ...
Я скорее всего возможно в состоянии наверное слабо разбираюсь.. но тут аверс по мне так и близко не пахнет xf. .. по мне cлабый самый au это и есть xf.
Хороший как вижу Вы клиент.... да жаль вот предложить-то мне Вам нечего:drinks:
Изменено: John Silver - 09.09.2017 12:17:17
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для этого типа полуполтинник аверс реально vf+. Он такой из под станка вышел . Сторона портрета сильно изношена . Но есть к меня вещи и в очень хорошем состоянии . Все зависит от редкости .
The cure
 
На полуполтиннике я ещё и заработать могу при желании . Потому что не все понимают что аверс у монеты очень хороший . Мне предлагали не раз ща неё 600 долларов , я взял дешевле , а эти гривенники я взял пару за 130$. Это деньги ? Не особо . За то есть редкая вещь в коллекции, которая мало у кого есть . А увижу лучше обязательно возьму . Но не факт что найду себе подлинник 1765. Подделок море сегодня . И они только лучше становиться , а это какой не какой подлинник
The cure
 
Я приношу свои извинения в некорректности выраженной мной мысли . Аверс у полуполтины Пётра это портрет . Он конечно не тянет на Фаин , , а вот реверс в очень хорошем  состоянии . Т.е. Vf точно , может и vf+
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
Я приношу свои извинения в некорректности выраженной мной мысли . Аверс у полуполтины Пётра это портрет . Он конечно не тянет на Фаин , , а вот реверс в очень хорошем  состоянии . Т.е. Vf точно , может и vf+
Сохранность монеты всегда оценивают по худшей стороне монеты. По крайне мере я так делаю.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
[QUOTE]The cure пишет:
Я приношу свои извинения в некорректности выраженной мной мысли . Аверс у полуполтины Пётра это портрет . Он конечно не тянет на Фаин , , а вот реверс в очень хорошем  состоянии . Т.е. Vf точно , может и vf+
Сохранность монеты всегда оценивают по худшей стороне монеты. По крайне мере я так делаю.[/QUOTE
Вы совершенно правы и не только вы так делаете , но это не отменяет того, что одна сторона лучше другой . А Грейд дают по худшей стороне всегда , но цена будет отличаться при наличии плюсов какой-то стороны . Файн и файн это не всегда одно и то же
The cure
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●