Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1900 au 58 NGC, на оценку
 
Добрый день Уважаемые коллеги!
Будет ли интерес к данному рублю 1900 года ау 58 ngc
интересно мнение по цене на данный экземпляр
Изменено: Timur2013 - 05.09.2017 16:06:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
красивый рубль, не самый частый год, полагаю от 30 тысяч. рублей
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
полагаю от 30 тысяч. рублей
Полагаю, побольше.
Раза так в 1.5-2.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен от 40 тыс рублей . Это реальный au/unc. Без прекрас .
The cure
 
Спасибо всем за мнение!
На мой взгляд и опыт рубль 1900 в высоком состоянии по редкости уступает только:
1904,1905,1901ар,1908,1903
и реже встречается чем то же 1895,1906,1909,1910
если есть мнение по этому вопросу у коллег с удовольствием выслушал!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
На мой взгляд и опыт рубль 1900 в высоком состоянии по редкости уступает только: 1904,1905,1901ар,1908,1903
и реже встречается чем то же 1895,1906,1909,1910
если есть мнение по этому вопросу у коллег с удовольствием выслушал!
Не могу не прокомментировать:
1. AU58 это все-таки не "высокое состояние".... да и по "классической" шкале ваша монета примерно XF+.
2. Да, в состоянии XF и выше на практике встречается реже, чем 1895,1909,1910... но 1906 все-таки пореже.
Это в некоторой степени нивелируется тем, что в VF и около того 1900й встречается чаще, чем все они.
Поэтому и в более высокой сохранности может стоить дешевле, как ни парадоксально.
Т.е., "встречаемость" ("редкость"), "стоимость" и "востребованность" - понятия, не обязательно напрямую связанные друг с другом.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
На мой взгляд и опыт рубль 1900 в высоком состоянии по редкости уступает только: 1904,1905,1901ар,1908,1903
и реже встречается чем то же 1895,1906,1909,1910
если есть мнение по этому вопросу у коллег с удовольствием выслушал!
Не могу не прокомментировать:
1. AU58 это все-таки не "высокое состояние".... да и по "классической" шкале ваша монета примерно XF+.
2. Да, в состоянии XF и выше на практике встречается реже, чем 1895,1909,1910... но 1906 все-таки пореже.
Это в некоторой степени нивелируется тем, что в VF и около того 1900й встречается чаще, чем все они.
Поэтому и в более высокой сохранности может стоить дешевле, как ни парадоксально.
Т.е., "встречаемость" ("редкость"), "стоимость" и "востребованность" - понятия, не обязательно напрямую связанные друг с другом.
Имхо.



Я с Вами абсолютно согласен!
"встречаемость" ("редкость"), "стоимость" и "востребованность" - понятия, не обязательно напрямую связанные друг с другом, а когда я писал про высокое состояние как раз имел ввиду состояние от мс62 и выше, и  в этом состоянии рубль 1900 встречается реже чем  1906 по моим наблюдениям!
Михо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
когда я писал про высокое состояние как раз имел ввиду состояние от мс62 и выше, и  в этом состоянии рубль 1900 встречается реже чем  1906 по моим наблюдениям!Михо
Кто такой Михо ? )))

К сожалению, ваши наблюдения не потверждаются не только моими наблюдениями, но данными по монетам, загрейженным NGC и PCGS.
Суммарно в грейдах MS62 и выше (пруфы не смотрел) в NGC+PCGS загрейжено рублей 1900 - 11 штук, а рублей 1906 - только 9.
Кстати, соотношение примерно такое же, как и среди незагрейженных в XF и выше (по моей статистике).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну согласитесь 9 и 11 не существенная разница,  к тому же за последние 5 лет по проходам рубль 1906 в высоком ансе   (повторы я исключил)
более чем в два раза встречается чаще чем рубль 1900, и это тоже показатель!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
рубль 1900 в высоком состоянии... и реже встречается чем ... 1906...
Цитата
Агрегатор пишет:
...1906 все-таки пореже

Цитата
Timur2013 пишет:
Ну согласитесь 9 и 11 не существенная разница
По сравнению с чем?
С высказанными вами и мной мнениями?

Вы сказали "1900 реже", я сказал "1906 реже".
Да, 1906 ненамного реже - но о количественной оценке встречаемости речи, кажется, вообще не заходило.
Или вы как тот прапорщик из анекдота: "да летает, но низееенько..." ?

100 больше, чем 90?
Больше.
А 110, чем 90?
А 11, чем 9?
О чем тут спорить, с чем "соглашаться" ?
А "существенно" или "несущественно" - это от обстоятельств зависит (примеры сами можете придумать)

И вообще, к чему это все?
Вы что - хотите уверить себя и других, что ваш рубль реже (и дороже), чем аналогичный 1906?
Увы, это не так.

Цитата
Timur2013 пишет:
за последние 5 лет по проходам рубль 1906 в высоком ансе   (повторы я исключил) более чем в два раза встречается чаще чем рубль 1900, и это тоже показатель!
Вы смотрите только те проходы, которые оторажены на m-dv, вероятно.
Кроме того, непонятно, что вы называете "высоким анцем" - это выше, чем MS65, что ли или как?

И это по-любому не показатель, потому как в отношении любых нечастых монет брать произвольную по времени выборку для оценки встречаемости (будь-то за год, два или три года) некорректно.
Так как продажи нечастых монет нечасты (пардон за тавтологию) и подвержены временным флуктуациям в числе других случайных факторов.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
Михо
Кто такой Михо ? )))
Я понял, кто такой "Михо" ! Который из Польши на автобусе уехал, да? )))

(прошу прощения за офф-топ )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:D
Цитата
Timur2013 пишет:
Михо
Кто такой Михо ? )))
Я понял, кто такой "Михо" ! Который из Польши на автобусе уехал, да? )))

(прошу прощения за офф-топ )))
"Кто такой Михо?" :D Поржал от души)))))))))))))))
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
произвольное написание слов словарём телефончиков или планшетиков часто приводит в ступор или даёт повод для поднятия настроения.
сравнивать 1900 и 1906 конечно не корректно - в равной степени сохранности по цене это небо и земля.
но представленная монетка неплоха. интнресно - что с ней стало за это время,если ничего,то будет ли продаваться?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
произвольное написание слов словарём телефончиков или планшетиков часто приводит в ступор или даёт повод для поднятия настроения.
сравнивать 1900 и 1906 конечно не корректно - в равной степени сохранности по цене это небо и земля.
но представленная монетка неплоха. интнресно - что с ней стало за это время,если ничего,то будет ли продаваться?

Уважаемый edyushca! Когда я сравнил по редкости рубль 1900 и рубль 1906 я имел ввиду высокое состояние, моя монета далека от этого определения, о чем я не раз в этом диалоге упомянул! Корректно ли сравнивать рубль 1900 и 1906, я Вам скажу больше, это как Вы выразились "небо и земля" найти 1906 в UNC не проблема и никогда ее не была ( для меня в частности) а вот найти 1900 в UNC это сложно!  Эта дискуссия с Уважаемым  Агрегатором сподвигло внимательнее изучить предложения которые были на рынке за последние годы, и  скажу что, я только укрепился в своем мнении что рубль 1900 реже чем рубль 1906!  Статистика NGC не корректна, есть много примеров когда более редкие монеты представлены чаще  в реестре, чем менее редкие! Монета представленная в этой ветке уже продана, однако раз пошла такая "пьянка"  обращаюсь ко всем кто читает этот диалог "Куплю рубль 1900 в состоянии UNC пишите в личку"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
...найти 1906 в UNC не проблема и никогда ее не была ( для меня в частности) а вот найти 1900 в UNC это сложно!  
Так, вроде, рубль 1900 года, показанный Вами, и не в UNC...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
...найти 1906 в UNC не проблема и никогда ее не была ( для меня в частности) а вот найти 1900 в UNC это сложно!  
Так, вроде, рубль 1900 года, показанный Вами, и не в UNC...

С уважением, водолей

Уважаемый Водолей! дискуссии идет о монетах состоянием от мс62 и выше, (о чем упоминалось многократно) мой рубль здесь не причем, прочитайте внимательно диалог!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рубль 1900 своего рода аномальный. Их полно в качестве VF и ниже и очень мало в AU и выше (по классической оценке).
Ваш пограничный. Интерес, безусловно, будет. Но по цене диапазон оценки будет существенный. Наверное можно ориентироваться на 40 + / - лапоть.
Ставьте на аук - там будет видно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Когда я сравнил по редкости рубль 1900 и рубль 1906 я имел ввиду высокое состояние, моя монета далека от этого определения, о чем я не раз в этом диалоге упомянул! Корректно ли сравнивать рубль 1900 и 1906, я Вам скажу больше, это как Вы выразились "небо и земля" найти 1906 в UNC не проблема и никогда ее не была ( для меня в частности) а вот найти 1900 в UNC это сложно! Эта дискуссия с Уважаемым  Агрегатором сподвигло внимательнее изучить предложения которые были на рынке за последние годы, и  скажу что, я только укрепился в своем мнении что рубль 1900 реже чем рубль 1906! Статистика NGC не корректна, есть много примеров когда более редкие монеты представлены чаще  в реестре, чем менее редкие!
Такие примеры есть, но их не так уже много.
В любом случае, к сравнению встречаемости рублей 1900 и 1906 эти исключения явно не применимы.
В состоянии AU/UNC (примерно равно MS62) и выше рубль 1906 все равно несколько реже, чем рубль 1900 - хоть в слабе, хоть без.
Что подтверждается не только, по вашему мнению, "некорректной" статистикой NGC (хотя размер выборки российских монет, прошедших NGC, на мой взгляд, уже достаточно велик, чтобы эту стаистику воспринимать всерьез), но и моей личной статистикой, которую я веду уже лет 12 примерно.
Вы можете иметь свое мнение, разумеется, но хорошо бы его все-таки обосновать аргументами покрепче, чем просто утверждениями типа "найти 1906 в UNC не проблема и никогда ее не была ( для меня в частности) а вот найти 1900 в UNC это сложно".
Имхо.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Ваш пограничный. Интерес, безусловно, будет. Но по цене диапазон оценки будет существенный. Наверное можно ориентироваться на 40 + / - лапоть.
Ставьте на аук - там будет видно.
Я думаю, и 60 и 70 дали бы легко.
Но вот закавыка: предлагать ставить на аукцион поздно уже, т.к. в посте №14 выше ТС сообщил уже, что рубль уже продан )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●