Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1782, перевес
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Всех поздравляю с наступившим Новым годов. Этот рублик весит 25.96 грамм при норме 24. В его подлинности у меня нет ни малейших сомнений. Подскажите, насколько такой перевес нормален?
10 лет с даты регистрации
 
Хорошая монетина, и перевес примечательный " Рекордсмен" ,  Уникум . Я как-то, кажется в 90-х годах скупал " Магелановы Острова" если память не подводит (там перевес тоже был почти в 2 грамма) с унции . Монетный двор, видимо решил, что этот брак допустим  и передел будет стоить дороже . А  Ваша номер один  из толстушек .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такие отклонения от нормы ,редко но встречаются. Помнится на коинс су показывали рупь Екатерины весом в 30 гр.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AABBAT пишет:
Такие отклонения от нормы ,редко но встречаются. Помнится на коинс су показывали рупь Екатерины весом в 30 гр.
Впервые слышу о таком , но хотелось-бы чтобы это прочитали нумизматы ,которые отталкиваются при определении подлинности к нормативному весу .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех поздравляю с Рождеством Христовым. Благодарю  за участие в теме всех, кто ответил. Есть еще вопрос, стоимость такой монетки сильно отличается от аналогичной, но с нормальным весом? В интернете эту информацию найти проблематично.
10 лет с даты регистрации
 
Не думаю, что будет какой-либо плюс к стоимости.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы же его, не на вес собираетесь продавать!?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kitai пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги. Всех поздравляю с наступившим Новым годов. Этот рублик весит 25.96 грамм при норме 24. В его подлинности у меня нет ни малейших сомнений. Подскажите, насколько такой перевес нормален?
Бывает. И Ваш рубль не рекордсмен.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic39835/message341711/?sphrase_id=511007#message341711

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Водолей, спасибо за ссылку. А по цене, я и не думал что намного дороже. Мысль была, что спрос будет побольше. Я собирался её продать, но не за те деньги, которые сейчас стали предлагать за такие монеты. Тяжёлое сейчас время для продавцов...
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●