Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 2013 биметалл, Обсуждение
 
Чего только не увидишь на Кувалде :o

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, я тоже очень "порадовался", когда увидел...
Причем было это где-то ночью и увидев это, я подумал, что у меня начались глюки и пора спать...
Забавно они гальванику сделали... только не могу понять какую..
А самое смешное - покупают..  :aa-aa-aa:
Изменено: youthree - 25.06.2014 15:56:22
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
За такие проделки можно и статью получить.(?). Если ты конечно не на Украине.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вряд ли.. Это "монета-фантазия", благодаря желтому кольцу..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Имхо, вполне вероятно, что это может быть изделием московского монетного двора... но, возможно, изготовленным в "3-ю смену".
Ранее на ЦФН обсуждалась также и аналогичная биметаллическая пятёрка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, действительно, вот: обсуждение и резюме: изделие, нелегально произведенное на монетном дворе специально для коллекционеров.
Но, несомненно, никакая не "гальваника", а вполне себе отчеканенное на ММД.
И не "фантазия", а "заказуха".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По фото, лично у меня складывается ощущение, что желтый край можно поддеть иголкой и он отогнется..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Гальваника или нет не знаю, но и вставку при увеличении разглядеть не получается.  :pardon:  Почему монетного двора производство? Там не смогли получше отчеканить? Или специально так, чтобы на них не подумали? Или "умельцы" на других предприятиях ещё работающих уже перевелись? И цена на эти изделия подходящая и спрос есть, так чего бы оборудование "маленько для себя" не использовать? И раздеваться перед выходом не надо(работяги только конечно....) и кошельки хоть и "выворачивают", но монеты не смотрят.  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Гальваника или нет не знаю, но и вставку при увеличении разглядеть не получается
Ссылки для кого дадены выше?
Там есть фото, на которых все видно.
Цитата
Junkman пишет:
Почему монетного двора производство? Там не смогли получше отчеканить? Или специально так, чтобы на них не подумали? Или "умельцы" на других предприятиях ещё работающих уже перевелись? И цена на эти изделия подходящая и спрос есть, так чего бы оборудование "маленько для себя" не использовать? И раздеваться перед выходом не надо(работяги только конечно....) и кошельки хоть и "выворачивают", но монеты не смотрят
...и еще темах в трех на ЦФН уже обсуждено.
Люди держали в руках, вердикт однозначный - производство ММД.

Уже засвечены 1 и 5 рублей, также (по устной пока информации, без фото) есть и 2 рубля, и даже 50 копеек.

Кстати, чеканка на оборудовании ММД на чужих заготовках + вынос с режимного предприятия = в сумме по УК все-таки поменьше, чем организация чеканки "на других предприятиях"...
Изменено: Григорий - 26.06.2014 16:42:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пятак ушел (или помогли "уйти";)) за 65000, если я не ошибаюсь... За рубль уже дают 35000, а впереди еще неделя торгов.
Думаю, через какое-то время можно будет приобрести полный набор, включая копейки всех номиналов  :crazy:
Изменено: budor - 26.06.2014 17:31:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
какой ужас :(
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:.....Люди держали в руках, вердикт однозначный - производство ММД....

Не перестану сомневаться в МД происхождении выставленного рубля. Не верю, что нечто подобное при наличии желания не могли произвести в "другом подходящем месте". ИМХО (во втором прочтении). :pardon:  Впрочем, не всё ли равно где это изготовили?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, не все равно ... для очень многих.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Данный экземпляр не может являться продукцией МД (посмотрите на облой).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хммм.. Из любопытства прочитал тему, а также темы по ссылкам.
Как объясняли на одном из соседних форумов, заметный облой - это следствие чеканки на заготовке более широкого диаметра (вероятно, для других государств)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Если эта монета изготовлена на монетном дворе то "образование облоя" это вещь нормальная , всё таки это не регулярный и отлаженный процесс.Но монета на мой взгляд очень интересная. ИХМО. Суважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Данную монету видел у нас в клубе Ростов н /Дону.
Предлагали за 50т.  Держал в руках, купить не рискнул (для перепродажи).
100% уверен, заказуха МД.
Григорий абсолютно  прав :appl:,  Нет, не все равно ... для очень многих.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас попросил разобрать несколько биметаллических монет :| закралось сомнение !!!!!! по поводу изготовления этого рубля. Слишком много нужно дорогостоящей оснастки,чтобы изготовить такую монету не думаю что изготовление заготовок и оснастки для этих заготовок не контролируется. Это могут быть единичные экземпляры.Хотелось бы повертеть её в руках,а ещё лучше положить под микроскоп:). ИХМО. С уважением МТ :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Надо поздравить фуфлоделов с удачей. Наконец создали изделия с гарантированным на них спросом. Которые не смотря на странный вид были признаны продукцией монетного двора. Понятно, что государство не могло додуматься до такого. И изначально рассчитывали на признание своего изделия заказухой. Рекламы ему уже не надо ни какой. Без всякого сарказма говорю-ПОЗДРАВЛЯЮ и держите карманы шире. 65000 за пятёрку не предел! Она лучше сделана рублёвика сейчас рекламируемого! Давайте другие номиналы! Денег накидают!
Прочитав посты выше тоже задался вопросом. Почему именно и только ммд? Продавать выгоднее как изделие монетного двора. И будет только его продукцией это признаваемо-"оборудование монетного двора уникально и ни чего подобного в каком ни будь НИИ не получится ни как". Может так оно и есть, вероятность существует всё же.
10 лет с даты регистрации
 
Беда в том, что всегда найдутся любители признавать в таких предметах "раритеты", платить за них большие деньги и т.д.
Как с теми же "зеркальными" заказухами и т.п.
Мне, к примеру, даже если это действительно "заказуха", сделанная на МД, предмет и даром бы не нужен (ну даром взял бы, пожалуй, гостей веселить).
Но есть целая плеяда "коллекционеров", которые рассуждают иначе. А раз есть спрос - будет и предложение.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Слишком много нужно дорогостоящей оснастки,чтобы изготовить такую монету не думаю что изготовление заготовок и оснастки для этих заготовок не контролируется.
Да все же написано выше уже, и по ссылкам, никто, что ли не читает??

Ничего не нужно, никакой "дорогостоящей оснастки".
Нужно:
1) доступ к оборудованию ММД (который есть у тех, кто работает там в цеху; а, скорее, занимается профилактикой и/или ремонтом оборудования - тут они вообще при отладке и проверке оборудования вообще могут творить, что хотят... )
2) заготовка для монеты, примерно подходящая по параметрам (ММД чеканит монеты для многих государств, в качестве упражнения, кто хочет, может заняться поиском монеты, для которой предназначалась заготовка; а то, что добыть заготовки не так и сложно, свидетельствует наличие в продаже любых заготовок за недорого - посмотрите хоть на молотке; причем, это уже за пределами МД... а что уж говорить на самом МД...)
3) возможность выноса изготовленного нелегально "изделия" с режимного предприятия (думаю, это самое сложное - но, судя по наличию этих, и многих других изделий, преодолимое)
4) наконец (самое важное) - платежеспособный спрос (а он, как мы видим, есть).
Изменено: Григорий - 27.06.2014 15:26:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Пока живут на свете дураки обманом жить нам, стало быть, с руки":facepalm:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:..... не нужно, никакой "дорогостоящей оснастки"......

Вот с этим я согласный. Но при профилактике и ремонте немного затруднительно , что либо произвести. Особенно при ремонте. Имея доступ к оборудованию и инструменту на своём рабочем месте можно сделать. Даже во время работы. И место это-группа приспособлений. Знать бы ..... Не в карты бы я играл в ней по ночам и вечерам и не "фирменные" бы пуговицы штамповал..... :cry:  Но кто то и ныне имеет доступ к очень хорошему оборудованию. И не соглашусь, что не могли где то ещё кроме МД такое сделать. А Полтава? Луганск до нынешнего там безобразия творящегося? Ну и в России не все уволенные умельцы "особо точных" профессий ещё спились. Ну не могли ни где и ни как оборудования не имея и УК убоявшись? А за производство билетов "банка приколов" разве кого то привлекли? За использование "не по назначению" таки да. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, успокойтесь уже, наконец.
Какая Полтава, какой Луганск, какие умельцы?
Штемпель идентичен штемпелю ходячего рубля.
Не дошло?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●