Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фальшивый Ефимок
 
Очередной фальшак отчеканенный скопированными штемпелями.Использовалось годовое клеймо без единицы и "мягкая" подложка под копеечное клеймо.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый nazartst! Согласен с Вами. Добавлю - копеечное клеймо сознательно нанесено в 2 удара, что бы оно было нечетким и тем самым затруднить его идентификацию.
Изменено: Eugenius - 04.08.2014 07:04:42
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь представлен ефимок как минимум с тремя явными технологическими нарушениями, плюс издержки чекана скопированными штемпелями.Если кому интересно, может сравнить этот явно фальшивый ефимок с заведомо подлинным и сделать для себя определенные выводы.Также нужно понимать, что на качественных подделлках этих косяков меньше и они не всегда имееют такой явный характер.
Изменено: nazartst - 04.08.2014 20:17:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Здесь представлен ефимок как минимум с тремя явными технологическими нарушениями...
Сдается мне, что ВСЕ ефимки, перенасыщающие рынок = фуфло.
Вы должны помнить, что в прошлом веке ефимок с признаком 1655 являлся редчайшей монетой!
А сейчас их "как грязи".
Откуда ..........., ведь с металлодетекторами их не находят.
Какая разница, сколько технологических нарушений допустили фуфлоделы, если ВЕСЬ МАТЕРИАЛ в обороте - фуфло?
Если только стыдливо часть "не совсем фуфельных ефимков" продавливать на рынок как подлинные???   (врятли Вы этим занимаетесь,
скорее всего самого себя убеждаете, что владеете ситуацией и в коллекции имеете "скорее всего подлинные ефимки" ).
 
С такими взглядами, коллекционированием старины лучше вообще не заниматься, т.к. сейчас подделывается все и вся и уровни подделок от простых до самых изысканных.Если следовать вашей логике, то коллекционирование само по себе уже умерло, т.к. рынок наводнен не только фуфельными ефимками, а и другими фальшивками, в чем многие здесь не сомневаютя.И это совершенно не значит, что нужно перестать изучать фуфло и завязывать со своим увлечением.
Лично я собираю рубли царской России и ефимок у меня представлен в единственном экземпляре и от того, что фальшивых царских рублей на рынке больше чем подлинных, убеждать себя в том, что в моей коллекции почти все фуфло я не собираюсь.
Вообщем-то для этого и существуют эти форумы, которые помогают начинающим, да и не только, разобраться во многих вопросах.
Изменено: nazartst - 04.08.2014 21:27:16
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
...
Лично я собираю рубли царской России и ефимок у меня представлен в единственном экземпляре и от того, что фальшивых царских рублей на рынке больше чем подлинных, убеждать себя в том, что в моей коллекции почти все фуфло я не собираюсь...
В подлинности Ваших рублей я не сомневаюсь (зря передергиваете, фальшивых царских рублей на рынке не больше подлинных),
а в подлинности Вашего единственного ефимка Вы сами слабо уверены (отсюда периодические попытки реанимировать почившую тему).
Что толку обсуждать ефимки на форуме?
Специалистов по ефимкам нет!
Нигде нет ( ни в ГИМе, ни в Эрмитаже, ни на СМ) ни одного человека.
А вот продажи пока есть ... пока... даже на этом форуме (для этого подобные пляски с бубном про "форумы, которые помогают начинающим")
...................................................
Следом за ефимками, похоже, последуют сребреники.
 
Цитата
nazartst пишет:
С такими взглядами, коллекционированием старины лучше вообще не заниматься, т.к. сейчас подделывается все и вся и уровни подделок от простых до самых изысканных.Если следовать вашей логике, то коллекционирование само по себе уже умерло, т.к. рынок наводнен не только фуфельными ефимками, а и другими фальшивками, в чем многие здесь не сомневаютя.И это совершенно не значит, что нужно перестать изучать фуфло и завязывать со своим увлечением.
Лично я собираю рубли царской России и ефимок у меня представлен в единственном экземпляре и от того, что фальшивых царских рублей на рынке больше чем подлинных, убеждать себя в том, что в моей коллекции почти все фуфло я не собираюсь.
Вообщем-то для этого и существуют эти форумы, которые помогают начинающим, да и не только, разобраться во многих вопросах.


Хорошо сказано. Кстати, наблюдая Ваши  великолепные рубли, ранее показанные на форуме, очень хотелось бы посмотреть и на Ваш ефимок. Думаю и он должен быть вадающимся.  Заодно, возможно, и albadel изменит свой  крайне пессимистический взгляд в отношении ефимков.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
albadel пишет:
В подлинности Ваших рублей я не сомневаюсь (зря передергиваете, фальшивых царских рублей на рынке не больше подлинных),
а в подлинности Вашего единственного ефимка Вы сами слабо уверены (отсюда периодические попытки реанимировать почившую тему).
Что толку обсуждать ефимки на форуме?
Специалистов по ефимкам нет!
Нигде нет ( ни в ГИМе, ни в Эрмитаже, ни на СМ) ни одного человека.
А вот продажи пока есть ... пока... даже на этом форуме (для этого подобные пляски с бубном про "форумы, которые помогают начинающим"  ;)  
...................................................
Следом за ефимками, похоже, последуют сребреники.
Насчет периодических попыток реанимировать почившую тему все очень просто.Мне неоднократно приходилось выступать оппонентом перед некоторыми форумчанами по поводу подлинности некоторых ефимков.В доказательство некоторых моих наблюдений я и показал этот фальшак отчеканенный скопированными штемпелями.И если вам эта тема не интересна, то можете в нее не заходить.
Кстати, эта технология "копирования штемпелей" применяется для чеканки всех номиналов монет, поэтому на сегодняшний день ошибки в заключениях делают практически все и это на форуме уже не раз демонстрировалось. Были случаи когда Ширяков отказывался дававть заключения на рубли молодых Петров.Поэтому следуя вашей же логике специалистов не только по ефимкам, а и по российской нумизматике сейчас тоже нет.
Что касается моего ефимка, то я в нем 100% уверен.Он здесь на форуме уже демонстрировался на талере Брауншвейг Люнебург 1632г. с редким годовым клеймом 3-го типа без единицы.
Изменено: nazartst - 05.08.2014 00:27:34
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понятно, речь идет об этом ефимке ( ссылка - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic44871/message392318/#message39231 8) . Действительно - его подлинность несомненна.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●