Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1729
 
Ваше мнение
15 лет с даты регистрации
 
еще скан
15 лет с даты регистрации
 
Не уверен, по этому там молчу, но здаётся,
что ты прав! Похоже фуфел!
Скопирован с новодела рубля 1729г.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
:(   Fake   :(
 
Ну продавец наглый как танк, или я чего-то
не понимаю? Почитайте:
http://forum-su.com/viewtopic.php?t=25657&postdays=0&postorder=asc&start=0
Уверен, что это фуфел, про гурт шнуром нигде не слышал.
Думаю продавца надо записывать в нехорошие. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У Биткина новодел 1729 гурт-шнур,но другой.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У Биткина новодел 1729 гурт-шнур,но другой.
Уздеников у Новодела ставит только гуртовую надпись. Гляньте кто-нибудь Юсупова.
Изменено: innova - 27.02.2006 00:34:42
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У Дьякова новодел гурт шнур, но этот рубль не хороший.
15 лет с даты регистрации
 
Биткин 2000 стр 249 самый низ страницы  гурт №6
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Биткин 2000 стр 249 самый низ страницы  гурт №6
Да, я чего-то уже замудрился. :oops:
Но это не касается подлинности монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У Северина для новодела 1729г. (№ 1028) такой гурт есть. Меня этот рупь не очень вдохновляет...
С уважением,
 
У Северина гурт такой же как у Биткина,но наклон другой и ничего не сказано,что наклон и вправо и влево :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У Северина гурт такой же как у Биткина,но наклон другой и ничего не сказано,что наклон и вправо и влево :shock:
Немного не понял.. У Северина 6 гурт наклон влево..
С уважением,
 
Владлен



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 51
Откуда: Украина
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------

Вахрюк писал(а):
Парни, вы что, ополоумели? Да где ж это видано - рубль 29-го года с шнуровым гуртом?    

К продавцу: а можно номерок из Биткина (или какого другого каталога)?

Это даже не фуфло. Это ФАНТАСТИКА!
...уважаемый Вахрюк,да были и с насечкой,были с наклоном в левую сторону и в правую,учите матчасть,были бы сомнения поставил бы в обсужение,а месить воду в ступе...
15 лет с даты регистрации
 
Заставили лезть за Севериным :wink: !
По скану, я бы сказал гурт №2, а такого нет.
Гурт №6 шаг насечки более мелкий и наклон больше.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик:
Согласный я! См. продолжение на авардсе  :D  :D
С уважением,
 
--------------------------------------------------------------------------------

"Уважаемые коллеги нумизматы! Солидарен с Вахрюком и со всеми, кто считает этот "рубль" фальшивым. На еВау в последнее время появилось много хороших копий монет России. Некоторые тяжело отличить от оригиналов. Продают их на еВау два продавца, зарегистрированные на Украине. Один из Ивано-Франковска, второй- город не указал. Было бы интересно узнать, где работает мондвор? Возможно этот рубль тоже с этого монетного двора. Вот ссылки на которые все могут взглянуть:
1. http://cgi.ebay.com/2-Roubles-1727-Gold-Condition-UNC-very-rare_W0QQitemZ8386727935QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmdZViewItem

2. http://cgi.ebay.com/5-Roubles-1802-Gold-Condition-PROOF_W0QQitemZ8386728782QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmdZViewItem­

3. http://cgi.ebay.com/12-Roubles-1832-Platinum-Condition-VF_W0QQitemZ8387531769QQcategoryZ3393QQssPageNameZWDVWQQrdZ1­QQcmdZViewItem

Не смог найти ссылки на ТРОН и ГАНГУТ, эти были проданы всего по 500 у.е. Дешево и сердито!"
Это сообщение оставил psv2005 там, где это продают.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А как можно объяснить довольно низкую цену вот на эту монету. http://numizma.ru/viewlot.asp?id=2330 , рубль 1728 меньше чем за 400$ кому то повезло или что-то тут не так?
 
Коллеги, что обсуждать рубль с Авардса - разве он похож на настоящий, даже и если бы с гуртом был? То что это не оригинальная монета для обращения - мне кажется это даже по фото. Есть, конечно, вероятность новодельности - но я думаю, наверняка, на 100% это подтвердить -  необходимо сравнить с однозначно новоделом. Кстати я не согласен с мнением о гурчении после чекана, которое там высказали.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллеги, что обсуждать рубль с Авардса - разве он похож на настоящий, даже и если бы с гуртом был? То что это не оригинальная монета для обращения - мне кажется это даже по фото. Есть, конечно, вероятность новодельности - но я думаю, наверняка, на 100% это подтвердить -  необходимо сравнить с однозначно новоделом. Кстати я не согласен с мнением о гурчении после чекана, которое там высказали.
Да дело даже не в рубле! Дело в продавце-наглеце! Остальных, как можно более широко, информировать надо о таких гарантах! Может конечно он добросовестно заблуждается, но уж больно агрессивный.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
...внимательно изучил выше сказанное и написанное , так и не понял в чем моя агрессивность и наглость , легенды про Рубль рассказывать Вам не буду , мне было интересно Ваше мнение по Монете , а не о моей персоне , на Авардсе монета поклонников не нашла , а я зная историю этого Рубля дал гарантию , Вы смотрите какие монеты продает кто то на е-бау , какой то Рубль 1728 года за низкую цену , и я свой Рубль ценил поболее и лично в руки , а не по почте , там что такой же Рубль продают нет , зачем ссылаться , я сам хочу разобраться с уважением Влад...
 
Цитата
а я зная историю этого Рубля дал гарантию  ...

И какова же история? :))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
2 Владлен Биткин даёт рубль "лисий нос" в единственном варианте, с 12 парами штемпелей!
Такой рубль есть на главной странице, выше, в "определении состояния", очевидно - ваш, это не тот случай.
Биткин же даёт новоделы рубля 1729года. Северин приводит 18 разновидностей новоделов, отличающихся
друг от друга количеством заклёпок и формой рукава. Очевидно, что ваш экземпляр относится по изображению к новоделам. НО! У обычного рубля и у новоделов рубля 1729 года гурт - надпись! Два варианта новоделов имеют
другой гурт. Один вариант имеет гладкий гурт, другой имеет гурт №6 т.е. шнуровой, с насечкой влево, с бОльшим наклоном и бОльшей частотой насечки. Ваш к какому типу относится? Кроме того, само исполнение вызывает массу вопросов и сомнений в подлинности. А агрессивность ваша заключается в том, что вы посылаете всех собирать полтины. :wink:  Кстати на предстоящем аукционе МиМ №36 представлена полтина НиколаяI, стоимостью 400 000$!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик - отсутствие новодельной монеты в каталоге - не есть доказательство фуфлыжности. Может быть все. И косой и прямой и какой угодно. Кто и как их мог систематизировать, эти новоделы, если их делали почти бесконтрольно.

Монета, безусловно, сомнительная, но если у нее есть история (скажем, из дублетов Эрмитажа :)) - то это будет другой разговор.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен, если монета имеет подтверждённую историю, но не бабушкину, а по которой монету
отследить можно, то сей экземпляр надо продавать на более серьёзных аукционах! :wink:
Он станет открытием! :wink:
2 Владлен у вас  на Украине  есть место типа нашего ГИМа? Сходите, сделайте экспертизу, если нет, приезжайте в Москву! Без заключения экспертизы, думаю, что продать этот экземпляр вряд ли получится.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
...Уважаемые Господа,надеюсь я никому из присутствующих не нагрубил и не нахамил (для ТимВик на Авардсе говорил про полтинники), огромное спасибо за проявленный интерес к Монете, выставленной здесь на обсуждение, мне добавить более нечего...
 
Цитата
... а я зная историю этого Рубля дал гарантию...

Так все таки, эта такая тайна?
 
...Уважаемые Господа,рад что интерес к РУБЛЮ не исчезает,есть законы Ома,Ньютона,Максвелла,Кулона чудака Мэрфи,в нумизматику тоже нужны свои законы и доказательства и надлежало бы внести в список Закон Медальерного студента ТИМОФЕЯ ,,...отсутствие новодельной монеты в каталоге - не есть доказательство фуфлыжности...,, ,еще раз спасибо приятно с Вами общаться...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●