Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Международный нумизматический клуб (МНК) "Аверс и реверс истории". Каталог выставки. Обсуждение.
 
Обсуждение книги:

Международный нумизматический клуб (МНК) "Аверс и реверс истории". Каталог выставки, первый проект музея МНК. Формат А4, мягкая обложка, 216 с., Москва, 2016 г. Тираж: 100 экз.
Издание подготовлено к выставке «Аверс и реверс истории» — первому проекту Музея Международного нумизматического клуба.
Каталог состоит из четырёх разделов: «Монеты России», «Античные монеты», «Византийская империя», «Талеры», которые знакомят читателей с основными направлениями коллекции Учредителя Международного нумизматического клуба В.Ю. Алекперова.
Каждое описание монеты иллюстрируют качественные фотографии аверса и реверса, в том числе при помощи макросъемки. Подробные фотографии подлинных монет - одно из достоинств этого каталога. Также каталог снабжён словарём терминов.


Вступление:
Дорогие друзья!
Вы держите в руках каталог выставки «Аверс и реверс истории». Это первая выставка Музея Международного нумизматического клуба, который открылся в Москве 7 октября 2015 года.
Появление в Москве общедоступного музея, специально посвященного нумизматике и истории денежного обращения, было долгожданным и воспринято любителями истории и нумизматики с воодушевлением. Его открытию предшествовала продолжительная и основательная работа. Историческое здание палат Зиновьевых — Юсуповых было отреставрировано специально для музея. Для работы в нем были приглашены научные сотрудники самой высокой квалификации, разработана концепция научно-выставочной деятельности. Наш лузей оснащен самым современным интерактивным оборудованием, что позволяет посетителям не только ознакомиться с историей денежного обращения, но получить самую подробную информацию буквально о каждом экспонате. В наших планах — проведение тематических выставок из собраний частных коллекций и государственных музеев, организация научных ференций, популярных лекций, встреч с ведущими экспертами. Музей уже начал поддерживать исследования в области нумизматики и выделяет на наиболее значимые из них гранты и премии. Сформирована специализированная научная библиотека, налажено тесное сотрудничество с российским и зарубежным научными и музейным сообществами. Впереди всех нас ждет множество интересных, полезных, важных событий, и выставка «Аверс и реверс истории» — лишь первое из них.
В основу экспозиции «Аверс и реверс истории» легла часть моей личной коллекции, которую я собирал в течение 14 лет. Данная выставка анонсирует мое нумизматическое собрание, рассказывает о его основных разделах. Самым первым моим увлечением были монеты России, и сегодня на выставке можно увидеть самые ранние золотые монеты Петра I, редкие пробные экземпляры Елизаветы Петровны, уникальную подборку платиновых монет Николая I. Другое направление моей коллекции - античные монеты — сейчас представлено на витринах почти 300 монетами от самых первых, отчеканенных в V веке до нашей эры, до монет последних византийских императоров. Монеты Западной Европы иллюстрируются на экспозиции серебряными талерами, эти красивые крупные монеты не оставят равнодушными даже самых взыскательных любителей нумизматики.
Хочется верить, что представленные на выставке монеты позволят вам приобщиться к истории разных эпох и стран и, может быть, они станут дополнительным стимулом к изучению истории. Надеюсь, что многие из тех, кто держит сегодня в руках этот каталог, еще не раз вернутся в наш музей, став его постоянными посетителями.
До встречи в Музее! Вагит Алекперов.
Подробнее:
https://www.staraya-moneta.ru/shop/55/216519/
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●