Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Покупка на аукционе Волмар
 
Добрый день!
Возник такой вопрос, на аукционе Волмар продается интересующая меня монета. Монета редкая, а в таком качестве лично я ее вообще ни разу не видел. Собственно вопрос, стоит ли связываться с данным аукционом, учитывая его репутацию. Плюс смущает что эта монета продается с 2019 года там, раз в 2 месяца где-то. Возникают мысли, а есть ли она там вообще. Неужели за 3 года ее никто так и не купил, так сказать окончательно. Прошу совета.
 
Добрый день!
Интересующую Вас монету вы скорее всего получите, если выиграете и оплатите.
Вопрос в другом. Почему она не продается. Каждый раз "разгоняется", не достигает цены "хотелки" и перевыставляется снова.
Возможно, имела место реставрация, о которой Волмар практически всегда умалчивает. Грейд Волмар завышает бессовестно. Точнее, то, что не в слабах - зачастую вообще "от балды" ставят.
В любом случае - монета "засвечена". Будьте осторожны. Если с ней что-то не так, то возможно, ваши потенциальные конкуренты знают о ней больше, чем вы.
Но, если вы единственный покупатель, готовый заплатить за интересующую вас монету наивысшую цену на основе вашего визуального восприятия и представления о прекрасном - в добрый путь! Пусть монета вас не разочарует.

И снова Волмар - тема вам в помощь.
Изменено: Atlantix - 31.01.2023 19:01:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
А что за монета?
 
Задайте вопрос на прямую, администратору Волмара, сколько они хотят, они скажут, там система ботов сама делает ставки, по заданной сумме.
 
Цитата
Numizmat163 пишет:
Добрый день!
Возник такой вопрос, на аукционе Волмар продается ... Монета редкая, а в таком качестве лично я ее вообще ни разу не видел. Прошу совета.
Совет проще некуда: присмотритесь к монете и спросите кого нибудь из профи по ней.
Хорошие монеты по 2 года не продаются.
Скорее всего, нет в ней ничего «хорошего». :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На VIP там большая часть монет крутится годами. Причина проста - нереальные дикие резервы, по которым ни один нормальный человек их не купит. В чем прикол, я не понимаю. Но, честно говоря, заходить туда я почти перестал. Я там большинство монет уже наизусть помню. Нового почти не появляется.

Определите цену, по которой вы хотите попытаться купить монету, и побейтесь с резервом в последний день торгов. Уверен, что вы его не победите, раз монета с 2019 года там. Ну или реально - есть какой-то скрытый дефект, из-за которого купивший народ отказывался от выкупа (ну, или просто - фуфло, там гарантий никаких в этом плане). Это они только на словах грозятся банить всех подряд за невыкуп. Я как-то распродавал всякий мусор с рубля, так там чел от монеты отказался, и ничего. А мне Волмар сказал: у нас мол этот человек уже давно много чего покупает, не будем мы его из-за всякого г-на банить.  :)
Изменено: Esromeron - 01.02.2023 09:58:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я б
Цитата
Esromeron пишет:
На VIP там большая часть монет крутится годами. Причина проста - нереальные дикие резервы, по которым ни один нормальный человек их не купит. В чем прикол, я не понимаю. Но, честно говоря, заходить туда я почти перестал. Я там большинство монет уже наизусть помню. Нового почти не появляется.

Определите цену, по которой вы хотите попытаться купить монету, и побейтесь с резервом в последний день торгов. Уверен, что вы его не победите, раз монета с 2019 года там. Ну или реально - есть какой-то скрытый дефект, из-за которого купивший народ отказывался от выкупа (ну, или просто - фуфло, там гарантий никаких в этом плане). Это они только на словах грозятся банить всех подряд за невыкуп. Я как-то распродавал всякий мусор с рубля, так там чел от монеты отказался, и ничего. А мне Волмар сказал: у нас мол этот человек уже давно много чего покупает, не будем мы его из-за всякого г-на банить.  

Я бы так и поступил только сначала позадавал бы вопросы относительно подлинности, возможной реставрации и условий возврата.
А вообще присоединюсь к мнению что если монета крутится с 2019г., то скорее всего там какой-то "скелет в шкафу", ну или резерв запредельный.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Хорошие монеты по 2 года не продаются.
Продаются и дольше, если хотелка завышена.

Цитата
Numizmat163 пишет:
Прошу совета.
Монету-то покажите - а то как советы давать, если не знаешь, о чем речь вообще?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Определите цену, по которой вы хотите попытаться купить монету, и побейтесь с резервом в последний день торгов. Уверен, что вы его не победите, раз монета с 2019 года там
Был случай. Бил я как то больше чем полгода один материал перевыставлявшийся с интервалом 3-4 аука. С одним и тем-же бидом. Им надоело порожняк гонять. Отдали. Поняли, что кроме меня он нафиг никому не нужен. И так бывает.
Цитата
Esromeron пишет:
Но, честно говоря, заходить туда я почти перестал.
Ну да. Аналогично. Там и в бонах такая-же ситуация.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за советы, это 1 пенни 1884 в  XXX  ms 62, собственно, купил уже тут на форуме ms 63. Кому интересно, я им звонил и спрашивал, но они сделали очень удивленные глаза и дословно сказали что нужно сражаться за монету). Собственно как то так. Хз почему не продавалась, может реально хотели много. Странные ребята кароче.
 
Цитата
Numizmat163 пишет:
я им звонил и спрашивал, но они сделали очень удивленные глаза и дословно сказали что нужно сражаться за монету
Ну, не могут же они вам сказать, что, мол, "мы только делаем вид, что это честный аукцион, и что продаем все лоты с рубля и они уходят по максимальной ставке, а на самом деле есть скрытые резервы и разгоны"...)))
Кстати, а как вам удалось увидеть их глаза по телефону? Или вы с видео им звонили? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ха-ха. Сражаться за монету. Сражаться с кем? С автобиддером резерва? Увольте....я не мазохист, тем более есть много как аукционных домов, так и просто продавцов, у которых можно купить нужный материал в коллекцию по приемлемым ценам, а не по фантастическим хотелкам кальмара.

 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Numizmat163 пишет:
я им звонил и спрашивал, но они сделали очень удивленные глаза и дословно сказали что нужно сражаться за монету
Ну, не могут же они вам сказать, что, мол, " мы только делаем вид, что это честный аукцион, и что продаем все лоты с рубля и они уходят по максимальной ставке, а на самом деле есть скрытые резервы и разгоны "...)))
Кстати, а как вам удалось увидеть их глаза по телефону? Или вы с видео им звонили? )))
Фигура речи, но тон был очень удивленный.
 
Вот кстати все опять упираеться в цену... и весь негатив нумизматов именно с нее и получаетьсяцена/качество. Не хочеться потом слушать упреки, типа .... одни торгаши, у всех только деньги на уме... да у всех так получаеться. А их политика кстати привела к тому что они есть до сих пор и ассортимент имеют не самый бедный. Думаю если бы они этим не занимались именно так, возможно давно были пусты как многие другие. Не вижу смысла их в чем либо обвинять, тем более в высоких ценах, ведь когда они станут падать, 80% "нумизтатов"просто исчезнут во всяком случае как покупатели, потому что все это станет не больно уж и выгодно. В 20-21 году сам набрал там чуть меньше 100 монет. Соглашусь что не больно то хорошие были. В данное время не осталось ни одной из них и дешевле продал лишь две и то только потому, что сразу было чем заменить по лучше.
3 года с даты регистрации
 
Буквально пару дней назад. На одной из площадок, не плохой такой рубль екатерины за 17000 стоял, и сняли его скоро. Смотрю но вот почему то не было такого варианта инициалов ницместера  в том году🤣 специально спросил продавца есть или нет, говорит продан... в этом плане волмар тоже наверное не самая плохая для новичков площадка
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Вот кстати все опять упираеться в цену... и весь негатив нумизматов именно с нее и получаетьсяцена/качество. Не хочеться потом слушать упреки, типа .... одни торгаши, у всех только деньги на уме... да у всех так получаеться. А их политика кстати привела к тому что они есть до сих пор и ассортимент имеют не самый бедный. Думаю если бы они этим не занимались именно так, возможно давно были пусты как многие другие. Не вижу смысла их в чем либо обвинять, тем более в высоких ценах, ведь когда они станут падать, 80% "нумизтатов"просто исчезнут во всяком случае как покупатели, потому что все это станет не больно уж и выгодно. В 20-21 году сам набрал там чуть меньше 100 монет. Соглашусь что не больно то хорошие были. В данное время не осталось ни одной из них и дешевле продал лишь две и то только потому, что сразу было чем заменить по лучше.

А какие у Вас сейчас источники материала? Я тоже сейчас как начинающий иду по тому же пути, закупил около 100 монет на Волмаре, зачастую, как верно подмечено, качество монет ими определяемых как UNC и XF удручает...
 
Цитата
Erich_Grosse пишет:
Цитата
slavand пишет:
Вот кстати все опять упираеться в цену... и весь негатив нумизматов именно с нее и получаетьсяцена/качество. Не хочеться потом слушать упреки, типа .... одни торгаши, у всех только деньги на уме... да у всех так получаеться. А их политика кстати привела к тому что они есть до сих пор и ассортимент имеют не самый бедный. Думаю если бы они этим не занимались именно так, возможно давно были пусты как многие другие. Не вижу смысла их в чем либо обвинять, тем более в высоких ценах, ведь когда они станут падать, 80% "нумизтатов"просто исчезнут во всяком случае как покупатели, потому что все это станет не больно уж и выгодно. В 20-21 году сам набрал там чуть меньше 100 монет. Соглашусь что не больно то хорошие были. В данное время не осталось ни одной из них и дешевле продал лишь две и то только потому, что сразу было чем заменить по лучше.
А какие у Вас сейчас источники материала? Я тоже сейчас как начинающий иду по тому же пути, закупил около 100 монет на Волмаре, зачастую, как верно подмечено, качество монет ими определяемых как UNC и XF удручает...
форумы и сайты обьявлений, в аукционы вообще какие-либо захожу теперь редко, разве просто посмотреть что там твориться
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Erich_Grosse пишет:
Цитата
slavand пишет:
Вот кстати все опять упираеться в цену... и весь негатив нумизматов именно с нее и получаетьсяцена/качество. Не хочеться потом слушать упреки, типа .... одни торгаши, у всех только деньги на уме... да у всех так получаеться. А их политика кстати привела к тому что они есть до сих пор и ассортимент имеют не самый бедный. Думаю если бы они этим не занимались именно так, возможно давно были пусты как многие другие. Не вижу смысла их в чем либо обвинять, тем более в высоких ценах, ведь когда они станут падать, 80% "нумизтатов"просто исчезнут во всяком случае как покупатели, потому что все это станет не больно уж и выгодно. В 20-21 году сам набрал там чуть меньше 100 монет. Соглашусь что не больно то хорошие были. В данное время не осталось ни одной из них и дешевле продал лишь две и то только потому, что сразу было чем заменить по лучше.
А какие у Вас сейчас источники материала? Я тоже сейчас как начинающий иду по тому же пути, закупил около 100 монет на Волмаре, зачастую, как верно подмечено, качество монет ими определяемых как UNC и XF удручает...
А Вы попробуйте продавать. Тогда Ваш UNC мигом в VF- превратится...
 
Цитата
Numizmat163 пишет:
на аукционе Волмар
Не ходите по помойкам.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Не ходите по помойкам.
Зачем так резко.
Нормальный аук. Лет 15-20 уже там время от времени что-то беру. Иногда правда и по полгода ничего не зацеплялось. Бывает. Куда торопиться ?
Гоняют ли порожняк. Да. Часто.
Завыщают ли грейд. Да. Всегда. Но коллекционерам со стажем вообще не интересно чужое мнение по грейду материала. Мы и сами в состоянии это увидеть. А те кто первые 2 недели коллекционированием занимается , то да у них по мере понимания материала будет со временем разочарование.
Бывает ли материал без гона порожняка? Да. Безусловно. Можно ли данный материал взять ? Конечно. Причем бывает, что редкий материал можно взять раз в 20 ниже сформировавшейся цены рынка. Просто оказалось, что в текущий момент это пропустили все. И так бывает.

Что берете лет 20 - это вряд ли, у них самые ранние аукционы датированы концом 2006 года, но суть не в этом. Я тоже поначалу и незнанию, лет 5 назад, что-то пытался у них покупать, но быстро понял, что это ботоферма с разгонными аккаунтами. Если говорить о текущих реалиях, то, сейчас это откровенная помойка. Что, конечно, не исключает принципиальной возможности, как и на любой помойке, найти случайно что-то стоящее.
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Numizmat163 пишет:
на аукционе Волмар
Не ходите по помойкам.
Если перефразировать известную поговорку, то получится - от г*вна г*вна не ищут! ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pooh23 пишет:
Если говорить о текущих реалиях, то, сейчас это откровенная помойка.
Не надо так категорично. Нынче вообще сложно найти приличную Аукционную площадку - у всех есть свой "скелет в шкафу".
Давайте лучше не будем кидаться общими фразами, а разберём на конкретных примерах:
На последнем "Александре" меня заинтересовала монетка "1 луидор 1787 (Франция) А".
Старт 70,000 + комиссия 18% = 82 600 руб. ( https://adacoins.ru/online_auction/110/111193 )
Лёгким движением по клавиатуре получаем следующие:
В феврале эта монетка продавалась на "Волмаре" за 69 913 + комиссия 10% = 76 904 руб.
с интересной припиской: "Удар по канту на 11 часов". ( https://www.wolmar.ru/auction/1950/6559644?page=2&category=zoloto-platina-i-dr-do-1945-goda ).
То есть по факту получается, что на "Волмаре" цены ниже и описание честнее.
Так что не всё так однозначно.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
по факту получается, что на "Волмаре" цены ниже
Если по одному факту делать выводы, то может получиться что угодно. :good:
Вместе с тем, если Волма существует, значит кому то это нужно :good2:
А аук известный старожил
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●