Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Обсуждение сохранности и ее описания на интернет-аукционах
 
Вообще не согласен.
У одного своего знакомого наблюдаю пару двушек Екатерины с остатками "красной меди"вокруг рельефов. Именно такой, кот. можно видеть на финиках 17-го, или медяках Николая2. У самого были двушки и единички Александра 1 с той же красной медью вокруг рельефов или около 50% пов-ти. Ни о каком мытье и слова быть не может...
10 лет с даты регистрации
 
Отвлечёмся от Волмара. Предлагаю потеоретизировать.)
Перенесу сюда сканы монеты и мой пост из другой ветки.
Эту монету я бы оценил как "отл.", или даже "п/превосх.".
Вот на примере этой монеты, и объясняется моё глубокое
убеждение, что единого подхода к определению состояния ко всем монетам быть не должно.
Монеты должны оцениваться соответственно своему типу, времени изготовления и уровню
технологии на тот момент.
Человек "в теме" сразу увидит и поймёт, что монета, для себе подобных, в очень сильном состоянии.
Так почему это не отразить в оценке?
А если сравнить её с более поздними, даже пятаками Е2, то она окажется довольно посредственного состояния.
Именно по этому, монеты оценивать необходимо дифференцированно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вообще не согласен.
У одного своего знакомого наблюдаю пару двушек Екатерины с остатками "красной меди"вокруг рельефов. Именно такой, кот. можно видеть на финиках 17-го, или медяках Николая2. У самого были двушки и единички Александра 1 с той же красной медью вокруг рельефов или около 50% пов-ти. Ни о каком мытье и слова быть не может...

Соглашаться или нет - Ваше право. Но супротив "природы" не попрешь. Медь имеет свойство окисляться. Даже если условия хранения хорошие - обязательно покроется патиной. В плохих условиях "зацветет". Цвет патины зависит от многих факторов, как - время, влажность, агрессивность окр. среды и качество (шероховатость) самой поверхности. Кстати это подтверждает и Ваша фраза -...с остатками "красной меди" вокруг рельефов. Просто то, что Вы приняли за остатки красной меди по сути является остатками "нетронутой" штемпельной поверхности. Штемпельный блеск на монете сохраняется и после грамотной "помывки" (если он, конечно, присутствовал до этого) и патина на этих менее изношенных местах ложится дольше. А "красная медь" через 200лет - это только с консервацией или в вакууме.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Опять в огороде бузина, в Киеве дядька.
Виталий, каким боком, каким хоть малейшим образом любой[/size] ответ на этот вопрос может повлиять на оценку состояния данной монеты?
Мне кажется основной момент беспокоящий сторонников "двойного стандарта" это стоимостное выражение проблемной по Шелдону,но презентабельной монеты...
Вот пример сочетания "наичестнейшего" описания и высокого интереса к предложению -
http://www.allegro.pl/item839966786_krolestwo_polskie_zabory_10_kopiejek_1855_m­w.html
...не могу вспомнить более достойных ставок (на том же ресурсе)на аналогичную монету без слаба...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Монеты должны оцениваться соответственно своему типу, времени изготовления и уровню
технологии на тот момент.
А если сравнить её с более поздними, даже пятаками Е2, то она окажется довольно посредственного состояния.
Именно по этому, монеты оценивать необходимо дифференцированно.

Тимофей Викторович, а в чем принципиальное отличие в технологии изготовления арматурных гривенников и пятаков Екатерины?
15 лет с даты регистрации
 
Петровские гривенники, как и все пятаки Елизаветы и пятаки Екатерины первых годов выпуска,
чеканились низкорельефными и нечёткими. С чем это связано, не знаю.
Где-то с 1767 года качество пятаков повышается, видимо что-то изменили в технологии, или оборудовании. Пятаки стали чеканиться среднего качества.
С 1780х пятаки ещё более чёткие, достигнут верх технологии по этим монетам.
Это всё касается всех пятаков Елизаветы, гривенников Петра а Екатерининские ЕМы имею ввиду.
КМ включился в середине этой эволюции, там сразу начали чеканить со "среднего качества".
АМ включился в 1789, но до самого конца так и чеканил "среднее качество", до уровня ЕМа 90х не дошёл.
Они все разные.)
Пятаки Елизаветы не идут ни в какое сравнение по качеству изготовления с пятаками Екатерины 80х, и тем более 90х годов.
И это не связано с временем нахождения в обращении.
Это связано именно с технологической разницей их изготовления.
Вот гривенники Петра я отношу к первой группе ранних пятаков.
СМы, ММы, СПМы, ТМы - отдельная песня.
Ранние пятаки и гривенники Петра, отличаются по качеству изготовления от более поздних пятаков,
примерно так, как серебряные монеты при Николае I до 1841 года и после.
Их сравнивать между собой одним мерилом некорректно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

И это не связано с временем нахождения в обращении.
Это связано именно с технологической разницей их изготовления.
Год назад на DM продавался пятак 1758, частично в "красной" меди, и в суперсохране. Уход-8т.д. Уже не помню, какое было применено словосочетание в описании монеты. Almost red или другое...
Изображения тоже не сохранил. Может,тоже бывший у заокеанских товарищей.... :)
Изменено: innova - 26.12.2009 02:04:42
10 лет с даты регистрации
 
Плохо прочеканенный в принципе тоже может быть в красной меди.
Я немного не об этом говорю. Я говорю о качестве изготовления.
Качество различно и несопоставимо!
Ранние пятаки ниже качеством, им снижают оценку состояния,
применяя единые требования.
Это неправильно. Каждому типу, каждому времени, каждому двору - свой подход.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 10:51:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Тимвик, написал не только про красную медь, но и про суперсохран. Насколько помню, до мельчайших деталей...
10 лет с даты регистрации
 
Не новодел? Или может какая-нибудь образцово-показательная монета была?
Типа Указной.
Массовый чекан - низкого качества.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 10:51:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Да нет. Новодел, слава богу, отличу.И потом, а есть ли такой сумасшедший, готовый выложить за новодел такие деньги? А недавний пример? Двушка Нюдельмана 1757. Их мало, но они есть. Можно, конечно, увеличить их число путём ОСОБОГО подхода к оценке сохранности...
10 лет с даты регистрации
 
Ну серебро Николая I, до смены оборудования тоже есть идеальное.
Единичные экземпляры. Это исключения из правил.
Это как случайно, или по спецзаказу собранные Жигули, которые по качеству
сопоставимы с хотя бы Опелем.
Такой случай качественной сборки, не означает, что марка Жигули такого же качества, как марка Опель.
Это лишь единичная монета/машина, чудом получившаяся.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

...Качество различно и несопоставимо!
Ранние пятаки ниже качеством, им снижают оценку состояния,
применяя единые требования.

Это неправильно. Каждому типу, каждому времени, каждому двору - свой подход.

"Свой подход" в оценке состояния не нужен. Как раз нужен "единый" - и в основе его лежит процент оригинальной  поверхности на монете. А если "эксперт" занижает оценку состояния из-за низкого качества изготовления( а не из-за фактического износа)- то это плохой "эксперт".
"Свой подход" нужен и полезен в следующих за оценкой состояния коментариях. Вам же никто не запрещает указать, к примеру - "Один из лучших виденных нами экземпляров" или "из-за технологических особенностей чеканки данного типа монет - экземпляры в лучшем состоянии попадаются очень редко".итд.итп.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета с известного аукциона.
Как сообщество её оценит?
По моему, коррозия налицо, подтёрт рельеф.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Посмотрите и дайте пожалуйста правильное описание и оценку этих монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
и этой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Интересен выбор. Ну денга особо не цепляет...Двушка, насколько понимаю, бывшая в кол-и Брекке.Оценивалась уже у нас-AU58. Да, ещё было добавлено: "уникальное состояние"...Завтра в УБ могу показать такую же, сост. которой,в моём понимании, значит уникальное...
10 лет с даты регистрации
 
Аукцион Старец, вслед за аукционом Вензель ввел резервную цену (мпц), предлагаю к обсуждению надобность вообще подобного явления на столь "любимых" нами аукционах. Вот к примеру МиМ, если не хотят люди дешевле определенной цены продавать, ставят сразу старт и баста, а тут получается одна нервотрепка, 15 минут убитого времени (на ставки) и резерв все равно не   , может он 1.000.000 ?
Осталось еще аукциону Волмар ввести НПД (не продам дешево) и ваще дрындец всему будет...
...ухохотайка
 
Цитата
Осталось еще аукциону Волмар ввести НПД (не продам дешево) и ваще дрындец всему будет......ухохотайка
А вы думаете, что на аукционе Волмар нет резервной цены? Можете начинать "ухохатываться"... :lol:
(Но вообще-то в этой ветке обсуждают описания аукционами сохранности монет...)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если ставить старт - то чем аукцион тогда от магазина отличатся будет ?? - фигня полная аукцион со стартом !!!



Старт - 1 рубль и честные торги , все для народа, для будущего поколения коллекционеров всех стран и народов.

Григорий - вы я гляжу свечку всем держите, и как только успеваете???  :D  :lol:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Цитата
Осталось еще аукциону Волмар ввести НПД (не продам дешево) и ваще дрындец всему будет......ухохотайка
А вы думаете, что на аукционе Волмар нет резервной цены? Можете начинать "ухохатываться"... :lol:
(Но вообще-то в этой ветке обсуждают описания аукционами сохранности монет...)
Так написано же, ПРЕДЛАГАЮ добавить (расширить) тему!
 
Цитата
фигня полная аукцион со стартом !!!
Это Вы МиМу, Александру, Знаку и т.д. скажите! Вот они посмеются! А их продажи за них говорят между прочим!
 
Kotay, я как представитель "любимого вами" уакциона Вензель, и как автор введения на нашем аукционе этой МПЦ, хочу у вас спросить:
1. Когда вы торгуетесь на молотке по лотам с резервной ценой, вас это не раздражает?
2. Надеюсь, вы понимаете, что у монет есть рыночная цена и хозяин монеты не горит желанием
расставаться со своей монетой за 1, или 10 рублей, если она стоит 25000 к примеру?
3. Как вы думаете, что происходит на аукционах, где старт якобы с рубля, если на монету есть одна, или две ставки, или десять, но они ниже той цены, за которую хозяин монеты готов с ней расстаться?
Ну и последнее
4. Вам приятнее осознавать, что вас "поднимают", или знать, что никаких махинаций нет и вы можете приобрести монету по нормальной цене?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
1. На молотке принципиально не участвую!
2. можно поставить 25000 и не вводить в заблуждение, и если человека не устраивает подобная цена - не отнимать у него время!
3. догадываюсь, Волмар - ату
4. Волмар - ату 2, остальные нормально с рубля или видного старта!
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 10:51:14
 
На данный момент что на Вашем Вензеле, что на Старце подавляющее количество ставок резерв! Это хорошо?
 
Kotay, как "отнимать время"?
Вы приблизительно знаете цену на конкретную монету, или сумму, которую вы готовы потратить на конкретную монету.
Берёте и ставите половину например заочным бидом.
На многие монеты МПЦ ниже рынка и на много ниже!
То, что вы делаете ставки соответственно шагу торгов, это ваш выбор.
Можете ставить любую сумму заочным бидом и сразу перебивать МПЦ.
МПЦ мы обсуждаем с комитентами, если желания продавца не соответствуют нашим представлениям,
мы просто не берём такие монеты.
Очень часто МПЦ НИЖЕ рынка и СУЩЕСТВЕННО ниже.
МПЦ ставится в закрытую, потому, что в процессе торгов, продавец видит их течение
и может попросить нас скоррекировать МПЦ в сторону понижения, или вовсе её отменить.
МПЦ ставится в открытую, когда продавец назначил конкретную цену за свою монету, или эта монета выкуплена нами и цена корректироваться в сторону понижения НЕ БУДЕТ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На данный момент что на Вашем Вензеле, что на Старце подавляющее количество ставок резерв! Это хорошо?
Я не смотрю Старец.
За Вензель скажу - хорошо.
Это значит, что вас никто "разгонять, поднимать" не будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

МПЦ ставится в открытую, когда продавец назначил конкретную цену за свою монету, или эта монета выкуплена нами и цена корректироваться в сторону понижения НЕ БУДЕТ.
Можете привести пример? И еще, у Вас блиц цена введена?
 
Пример чего? Низких МПЦ? Открытых МПЦ? Блиц цен у нас нет.
Вот на текущем открытая МПЦ
http://www.venzel.su/auction/lots/1/7/4888.html?auc=34
Вот пробитые низкие МПЦ. Ниже рынка на 30-50%
http://www.venzel.su/auction/lots/1/19/4959.html?auc=34
http://www.venzel.su/auction/lots/1/18/4955.html?auc=34
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 10:51:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий - вы я гляжу свечку всем держите, и как только успеваете???  :D  :lol:

Сергей, ну люблю я просто ваш аукцион - никак мимо не могу пройти!  :D

(Только, боюсь, вы не совсем правильно понимаете смысл идиомы "держать свечку", советую поискать значение в словаре)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://www.venzel.su/auction/lots/1/7/4888.html?auc=34

а как нам узнать - это конечная МПЦ или просто старт на нее с 4000р чтобы не мелочится?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
SERGEI666, требуется расшифровка для МПЦ?
Специально для тебя это МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДАЖНАЯ ЦЕНА.
Есть желание купить? - Делай ставки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ЧТО ТАКОЕ МПЦ Я ЗНАЮ, ВОПРОС НЕ В ЭТОМ.
вот в этом лоте например http://www.venzel.su/auction/lots/1/3/4883.html?auc=34

МПЦ началась с 2 рублей и какая она никто не знает, токо вы.

а вот тут http://www.venzel.su/auction/lots/1/7/4888.html?auc=34

МПЦ началась с 4000р и какая она никто не знает, токо вы.


вот я и говорю, что неясно, мпц кончило ли свою функцию делать на 4000р или оно до 8000 продолжится и тд.. народ в непонятках
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
SERGEI666, выше ответ уже есть.
Есть желание купить - делаем ставки.
На странные вопросы и желчные выпады отвечать желания нет.
Когда написано МПЦ проставлена в открытую, что же это может значить?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
какие еще желчные выпады??  :shock: эта фраза оскорбительна мне кажется... :!:


а по вопросу -  :?: мы непонимаем друг друга :?:  - на МЯУ спрошу тогда при встрече.


по теме - нехотел писать, но теперь напишу, :(

разве это отличное состояние??
:shock: Мне кажется это ВФ: весь портрет утерт, да и механика на монете с обоих сторон.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Отличное состояние, основанное на многолетнем опыте экспертов аукциона "Ефимок".
10 лет с даты регистрации
 
"Традиционная"( :D ) арматура от Ефимка.

Отличное состояние, основанное на многолетнем опыте экспертов аукциона "Ефимок".
10 лет с даты регистрации
 
Превосходное состояние, основанное на многолетнем опыте экспертов аукциона "Ефимок".
10 лет с даты регистрации
 
Леонид, а ничего это, что большинство из них крашеные, как пасхальные яйца? Может им посоветовать колер разнообразить? Что-нидь весёленькое, например? Весна скоро, можно и по-ярче краски использовать....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да уж, Ефимок, как-то помаленьку занизил свою шкалу оценок, если раньше я ориентировался почти только на "превосходное состояние", то теперь уже это может ничего и не значить, теперь надо на "в исключит.состоянии", и то косяки бывают. Особая тема вощение медных монет, якобы для лучшего сохранения, но наверное для проявления блеска. Я этот воск тут же снимаю.Сейчас поступаю так, если на картинке на медной монете имеются отдельные микроволоски(2-5мм), значит наверняка есть воск, и у монеты могут быть проблемы, надо очень внимательно смотреть.
А вот Вольмар, молодцы наоборот подняли планку оценки сохрана монет, уже близко к Конросу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●