Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите плиз по гривне 1726 спб.
 
Привет Всем! Подскажите пожалуйста, были ли проходы (гривна 1726г.спб) или приблизительную цену в состоянии 4 с минусом. Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Такая?
http://www.moneti-rossii.ru/index.php?productID=390
 
Цитата
Такая?
http://www.moneti-rossii.ru/index.php?productID=390

Спасибо! Да, вот она! Реальная цена ей какая??? Интересно!
Видать они вдействительно редкие, если у Чапского в таком сохране была.
2. Как она идёт у Узденикова, чёрточка или чёрточка с точкой???
Изменено: innova - 29.11.2007 18:43:22
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Не знаю, как у Узденникова, но у Биткина она R1.
 
У Узденникова та что с украшениями на реверсе черта с двумя точками, а без черта с точкой.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Интересная штука однако! На всех изображениях (которые я видел)у орла крылья в изгибе W-образные, а у этой нет (проходит узкая полоса в изгибе). У Биткина орлы различаются по форме хвоста, а по форме крыльев нет. Хотя, различия в крыльях так же существенные т.е. W-образное крыло совершенно отличается от той что на скане. Может это упущение составителей каталог???
И ещё! какой сохран можно дать этой монете?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вот один проход:http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=285169&AucID=208&Lot=1579.Указан, кстати Биткин R3, всё никак не заберу у приятеля свой каталог. Вы посмотрите каталог М.Дьякова. Указаны 12 разновидностей: 8, 12, 40, 50 руб. по Ильину. Та, что с украшениями-50 руб. и в Узденикове черта и 2 точки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
какой сохран можно дать этой монете?

Казбек, ну о каком сохране может идти речь если монета с подвески? Это No Grade.
У меня жена кстати очень обрадовалась, когда меня на эту монету перебили - она не хотела, чтобы в доме лежала ядовитая гривна  :lol:

PS Мои Вам поздравления на заслабенную двушку 1802 ЕМ-ЕМ без точки. Красота!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
какой сохран можно дать этой монете?

Казбек, ну о каком сохране может идти речь если монета с подвески? Это No Grade.
У меня жена кстати очень обрадовалась, когда меня на эту монету перебили - она не хотела, чтобы в доме лежала ядовитая гривна  :lol:

PS Мои Вам поздравления на заслабенную двушку 1802 ЕМ-ЕМ без точки. Красота!

Ну вот тье раз! Если монета с подвески то, что уже не монета??? К стати! судья по следу, подвеска отскочила без проблем и легко :D ,даже крест от короны остался. Т.е. монета в некоторых местах слоистая из-за изобилии мышьяка :? А на счёт Грейда, то я это дело не признаю, незачем монету муровать. И с двушки тоже сниму эту пластмаску. Спасибо за поздравления! Эта разновидность(без точки) встречается во много раз реже чем с точкой. К примеру с точкой встречались 14 раз а без точки только 3. Хотя Брекке даёт им одинаковую редкость :shock:
К стати! на счёт гривна спб 1726г., лет десят как хотел приобрести такую монету, но никак не встечались:cry:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Вот один проход:http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=285169&AucID=208&Lot=1579.Указан, кстати Биткин R3, всё никак не заберу у приятеля свой каталог. Вы посмотрите каталог М.Дьякова. Указаны 12 разновидностей: 8, 12, 40, 50 руб. по Ильину. Та, что с украшениями-50 руб. и в Узденикове черта и 2 точки.

Спасибо! Дьякова к сожалению нету :oops: У Юсупова тоже 12 разновидностей, но фото только 2; с украшением и без. Скорее всего у Дьякова тоже самое :? В основном указываются различия в размере корон, крестики на коронах, 3 или 4 ряда перьев на хвосте и т.д. А теперь мы видим, что и по крыльям есть существенное различие (и не замечать этот факт мы уже не можем).Это поштемпельная разновидность, а на сколько она редка? мы пока не знаем.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Кстати! Интересно ещё то, что у этого орла на крыльях перья в 3 ряда, а на других в 2 ряда. В каталогах где описываются 12 разновидностей, на этот факт авторы тоже не обратили внимания :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Такая?
http://www.moneti-rossii.ru/index.php?productID=390

Господа!!! Что-то я больше не нахожу эту гривну :roll: Она что, продалась???.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●