Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
малая поощрительная медаль от Императорской Академии художеств 1830 г.
 
Просмотрел многие Российские аукционы, медаль с таким реверсом нигде не проходила. У Петрова и Смирнова в описаниях нет. Может кто встречал? Спасибо!
Изменено: DBX - 16.05.2014 19:54:55
10 лет с даты регистрации
 
посмотрите последние 10 Волмаров  вроде там ведел
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дьяков 492.7
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Dмитрий
У  Волмара, не видел,посмотрю еще. А вот у "М и М" - ни одного прохода за все года. У "Империи" - также. У нас в С.П.Б.- тоже
Изменено: DBX - 19.05.2014 16:42:26
10 лет с даты регистрации
 
IgorS
Скажите а у Дьякова, у этой медали, степень редкости R1?
На фото плохо видна фамилия автора - это Уткин П.П.
Изменено: DBX - 19.05.2014 16:50:10
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DBX пишет:
IgorS
Скажите а у Дьякова, у этой медали, степень редкости R1?
На фото плохо видна фамилия автора - это Уткин П.П.

Да, R1, Уткин. Пару дней назад "Большая поощрительная" продавалась на ауке в Финляндии, в состоянии намного лучше этого экземпляра - 900 евро. Вашу медаль пристроить будет не просто - состояние плачевное.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS
Да, состояние плачевное - видимо потомки награжденного от души ею поиграли. Да,забыл, на гурте есть номер, может быть награжденного? ( 066). А в Финляндии продавалась ( "Большая поощрительная" ;)  авторская Уткина или копия М.Кучкина ? На Российских аукционах ( "М и М" и пр. ) мне встречалась только Кучкина.
10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите на m-dv.ru - аукцион Holmasto.
На Мим, кажется, есть одна в интернет-магазине - посмотрите тоже.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
326. Silver medal: Imperial Art Academy ”For Success in Drawing”. By P. Utkin and M. Kuchkin. /
Медаль 1830г: ”За Успех в Рисовании” Большая поощрительная медаль от Императорской Академии Художеств.
Серебро. Медальеры П. Уткин и М. Кучкин. 52Mm, 62g. Tiny scrathes Ag 01

 
IgorS
Lundgaar

Спасибо! Посмотрел. Может я не прав, но мне кажется медали с подписью " резал Уткин - копировал М.Кучкин более позднего времени. Кучкин пришел работать на монетный двор в 1845 г. Первоначальные штемпеля Уткина уже износились. Извините если говорю о известных вещах. А о номере ничего не можете сказать?
10 лет с даты регистрации
 
О номере не знаю. У меня есть разные медали с номерами на гурте - относил это к коллекционным номерам.
Но ваша медаль наградная...
Дьяков описывает 6 вариантов подобной медали.
Да, насчет Кучкина все правильно.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS
Спасибо! Ну если это номер награжденного, можно попытаться найти в списках Академии.Правда я пытаюсь сделать это лет 15, но теперь на пенсии -время есть. Если сохранились списки за эти годы.Это примерно 1835-1838 г. А продать, даже в таком состоянии, я думаю можно, за  небольшую цену  конечно. Лучшего качества пока не видно в продаже. У меня её брали на "Конрос" - но я побоялся поставить.
10 лет с даты регистрации
 
DBX, а чего побоялись с Конросом? Там, вроде, все в порядке. А насчет продажи, конечно желющие найдутся, весь вопрос в цене, а она, кмк, не больше пары сот вечнозеленых.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну с "Конросом" дело было давно, где-то 2008-09 г. Я хотел поставить на "очный", а там задаток, по моему 20000. А сейчас даже не знаю как у них. Я кстати еще одну медаль Конросу предлагал: Ф.Толстого (1828 г.) Тоже довольно редкая ( по Дьякову R-1), но с дырочкой для ношения.

Изменено: DBX - 20.05.2014 21:26:14
10 лет с даты регистрации
 
Вряд ли дырочка для ношения.  

Медаль большая - кому бы пришло в голову одевать на шею ???:)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Alex Dubovsky
Согласен - тяжеловата. Но возможно какой нибудь из учеников Виленского университета решил поносить на шее? А вообще жаль что с дырочкой - иначе можно было бы продать. Проходов было всего два (на "М и М" ),  и один на " Империи". На иностранных - не знаю.
Изменено: DBX - 20.05.2014 19:10:42
10 лет с даты регистрации
 
Студентам было не до медалей...Впрочем , как и сейчас.

Просто кто-то поиздевался над предметом.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Alex Dubovsky
Ну почему-же " не до медалей". В Академии художеств собираются вновь вводить наградные медали из золота и серебра.И будут их чеканить старыми  чеканами, уж не знаю какими - Уткинские может сохранились.
Изменено: DBX - 20.05.2014 20:10:30
10 лет с даты регистрации
 
Как вариант: в каком-то собрании могли медаль поместить на стенд/дисплей, который размещался вертикально и отверстие предназначалось для закрепления медали в таком положении.
Изменено: Woot - 11.06.2014 17:44:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Woot
Вполне может быть.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении! ( Был на даче - не мог раньше ответить)
IgorS А у Дьякова аверс этой медали работы Уткина или копия?
Изменено: DBX - 11.06.2014 17:51:44
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●