Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медальон (?)
 
Всем доброго времени суток.
Что это может быть? Мне даже сложно сказать какой это век. Отчетливо вижу хрест.. и какое-то божество. Явно из христианской религии :D
Случайно не серебром залит кусок хреста..?
 
Может и ошибаюсь.
Но вещь не ординарная, походу относится к раннему, раннему средневековью.
Переходный период, от идолопоклонничества к вере в сына бога, то есть, это по всей вероятности на образ Бога матери, или Христа, а скорее по мотивам оберег, с изображением, вместо ладанки при поклонении идолу. Похоже, что изготовлен примитивным литьем, но серебром изготовитель выделил и крест и изображение, как дорогое изображение. Кстати форма креста у славян до крещения Руси, была именно такой, как по всей европейской части в то время. И, время тогда было более ровное, и не только на территории восточной Европы может быть иметь место такого "оберега", но и в центральной части Европы, с распространение на запад.
Мой вердикт, оберег раннего средневековья по мотивам христианства.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь. Предмет не частый. Однако, практически уверен что на нём ни серебро - а остатки эмали разных цветов. Что не менее интересней.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Иконка-привеска, вторая половина XII-первая половина XIII в. Двусторонняя иконка с изображением Господа Вседержителя и процветшего креста. Медный сплав, литье, чернь.

Изменено: Дмитрий Таров - 26.10.2022 20:23:19
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо! Благодарен как никогда!!

А за сколько она уходит на рынке? Продавать не собираюсь, но всё же.. Интересно))
 
Цитата
dormidontIII пишет:
Всем огромное спасибо! Благодарен как никогда!!

А за сколько она уходит на рынке? Продавать не собираюсь, но всё же.. Интересно))
На профильном сайте относится к R4(«встречается часто»)…
На мой взгляд очень на любителя,а учитывая и состояние по факту в соответсвии с вашими фото,думаю,лучше просто оставить себе …
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
maloi89 пишет:
Иконка-привеска, вторая половина XII-первая половина XIII в.

А, то есть встречается частенько? Относительно чего..? Оберегов, медальонов, и подобных штук?
Все же, не думаю, что цена этой штуки 100 рублей. Даже в том состоянии, что у меня. Явно цена до 500-600, и то.. это с натяжкой, как я думаю.
 
Цитата
dormidontIII пишет:
Цитата
maloi89 пишет:
Иконка-привеска, вторая половина XII-первая половина XIII в.
А, то есть встречается частенько? Относительно чего..? Оберегов, медальонов, и подобных штук?
Все же, не думаю, что цена этой штуки 100 рублей. Даже в том состоянии, что у меня. Явно цена до 500-600, и то.. это с натяжкой, как я думаю.
Конечно градация с профильного сайта субъективна,но на мой взгляд,имеет некое утвердительное понятие,основанное на опыте людей,вложивших много сил и времени в описание предметов,их степень редкости и определение,как таковых…
R1-R2 - очень часто встречается
  R3-R4 - часто встречается
  R5-R6 - нечастая
  R7-R8 - редко встречается  (аналоги представлены во многих коллекциях)
  R9 - крайне редко встречается (аналоги представлены в музейных и значительных частных коллекциях)
  R10 - известны единичные экземпляры

Ваша относится к R4,но в подобных вещах очень важно состояние …
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●