Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Монголия. Немного из личного собрания ранних знаков и значков. Период 1956-1972гг.
 
А что скажет уважаемый Сильвер вот по этому значку. то же вроде не частый. Называется примерно так. - " 50 лет конфликта Байтак- Богдо". В сети я его не нашел. Но когда то в руках держал. :pardon:.
 
Цитата
Манлай пишет:
Здравствуйте. Интересная тема. Интересный собеседник. Интересные значки. Почитал вашу тему, весьма и даже очень. Хочется поделиться. а заодно поинтересоваться кое чем. например сколько существует значков дружбы, тех, похожих друг на дркга со знаменами дружественных стран. У меня есть кое что, но пока не набран рейтинг, не могу показывать. С уважением.
Приветствую.. ну начну по порядку отвечать.. чтоб нам не запутаться.. знаки дружбы флаги с монголией про что пишите.. их именно у меня 15.. но там есть и разновидности.. а которых пока нет у меня.. в частности 3 знака ГДР разновиды именно . . в итоги этих дужба нет 3шт у меня.. а из немецких флагов..там самый редкий разновид без герба ГДР-овского.. просто полосы.
Изменено: John Silver - 31.01.2023 08:43:34
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет: Или вот такой давно ищу. Увы, народ даже не видел подобного. Что скажите?
Ну я такие не собираю честно говоря и не обращал наверное внимания даже.. Вы Николай наверное поняли уже .. что я собираю только старые и только эмалевые знаки.. а эти не по моей теме выходит вроде как..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет
Вот такой красавец, у вас я такого агитатора не видел, но возможно вы что то о нем знаете. Ищу безнадЕжно. На сегодня все. Поздно. И не маловажно, что не знаю, откликнитесь или нет. Заранее благодарю.
Николай.. конечно я не выставлял никогда все свое.. только выборочно иногда показываю.. смысл и зачем этот гемор.. у меня их наверное сотен 7.. вот и представьте выкладывать все.. этот агитатор конечно есть у меня.. да и не скажу что он уж редкий.. не совсем уж частый.. но в продажах и коллекциях его видел конечно не раз.. буду иметь в виду.. при возможности достану Вам его.. может и разменяемся на чо-то.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет: вот что у меня есть, кстати и румын есть, которого нет у Т.С. а может уже и появился.
А вопрос простой, что не хватает из представленных знаков? Хотелось бы собрать всю тему.
С уважением к форуму.
Забыл пояснить . один значок китайский, но все равно относящийся к доброму слову дружба!
Вообще знаков дружбы в разных вариантах у них много.. и кстати подвесные у монголов наиболее востребованы.. а еще они больше охотятся за дружбой изготовленных в Китае для них.. из тех что показали.. я выше написал уже.. что мне лично известно о 19 знаках с флагами по дружбе с соц. странами.. но там и с флагами другими есть у них.. а тот знак что в центре с руками с узорами по кругу.. есть очень редкий разновид.. он точно такой.. только справа вверху не желтый узор а черный.. он очень редкий.. я знаю всего о 2 таких экземплярах пока что.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Вас из этих флажков найрамдаловской серии дружбы нет с Югославией.. их там 2 типа..  еще с Венгрией и с Чехами. в итоге по странам если то 3 надо вам еще.и кстати почему-то в нее.. в эту серию флагов.. не включена дружба с Албанией.. там он другой разновид совсем.. но а вообще главное был.. но редкий он.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет: из не подтвержденных данных, - для ношения в повседневности, и для торжественных случаев. Хотя для торжеств могли сделать и "тяжелым?. А вы как думаете ?  
Нет конечно же.. те что первые 2 знака.. они сами видите.. более ранние.. а эти в легком металле уже поздние..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет:.
Знаю , что существуют в 2х- видах. бронза и серебро, но только номинально. По-моему с серебром там проблема. тем не менее. весьма антуражный знак. Странно почему сильвер его не показал. А может я и проглядел, уж очень много хороших значков.
Да их 2 разновида было.. в серебре был.. я не показывал его конечно же.. дело в том.. что я такие не собираю.. это ну как бы уже знаки-знаки.. а я собираю.. как бы знаки-значкового типа.. не собираю и медали и ордена.. а дело в том.. что они мне совершенно не интересны в связи наверное прежде всего с тем.. что их огромные тиражи.. значки и подобные знаки..многие гораздо реже.. этим мне значки и интереснее изначально стали.. ими и увлекся.. Николай.. у меня есть знаки.. которые сами монголы-коллекционеры  даже не видели ни разу .. вот это я понимаю.. а этих знаков Ударников.. на любом сайте можно купить в любое время и хоть сколько.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет: Зак, ( жетон). не простой.  С одной стороны вроде бы как первые оборонные общества, или содействия армии. С другой, слышал такую версию. Подобные жетоны выдавали вместе с "бумагой", за то, что этот человек сделал пожертвования, ( на определенную сумму), в фонд материального обеспечения армии.  СУдя по рисунку,  конец 20-х , начало 30-х годов. В сети сведения о подобном знаком крайне скудные. Как вам ? а главное как это видится Сильверу ?.  Буду признателен,  кто дополнит ?  
Николай.. данный знак тоже не в мою тему.. да я знаю о нем..но он старый .. да редкий.. но я не купил бы его.. тем более он не дешевый.. просто я собираю только с 1956г.. как пошли основные у них в эмали знаки и значки.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет:inidax ,
Я правильно  понял,  что  у вас был накладной  сухебатор , на звездочку, - серебряный ?   Никогда не слышал.
Нет.. Вы не правильно поняли я думаю так.. человек писал про Ударник в серебре... ну а про этот накладной сухэ.. .. там все проще.. это просто  накладка без самой звезды.. . да и он вообще  как я думаю в легком металле а не серебре..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет: А вопрос простой, что не хватает из представленных знаков? Хотелось бы собрать всю тему.
Забыл пояснить . один значок китайский, но все равно относящийся к доброму слову дружба!
Забыл.. еще нужен Вам найрамдал с Польшей.. и кстати.. писали про китайский там еще знак..  это не китайский . а Корейский :hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет:
Вот такой красавец, у вас я такого агитатора не видел, но возможно вы что то о нем знаете. Ищу безнадЕжно.
Есть еще и вот такой у них знак.. Передовой пропагандист.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот из знаков дружбы с Югославией какой-то из этих Вам нужно тогда прикупить..в каталоге Баттушига их нет.. и кстати не совсем частые эти знаки.. я один из них долго искал.. несколько лет точно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И только сейчас обратил внимание.. у Вас почему-то нет из этой серии самого тиражного вот этого.. МНР с СССР
Изменено: John Silver - 31.01.2023 16:15:34
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ПРемного благодарен уважаемый Сильвер.  Многое стало понятней. Особо по значкам дружбы. Будем продолжать поиски. Извините за напоминание, а что можете сказать о значке Зуун баян анги ? :pardon:
 
Цитата
Манлай пишет: Извините за напоминание, а что можете сказать о значке Зуун баян анги ?
Николай.. в посте 84 я о нем и написал.. что такими не интересуюсь.. в смысле более поздними знаками и не эмалевыми.. по этому ничего сказать о нем не могу... по редкости.. возможно редок.. я не отслеживал его конечно же на сайтах..от этого информации по его редкости нет. :hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
Манлай пишет: Извините за напоминание, а что можете сказать о значке Зуун баян анги ?
Николай.. в посте 84 я о нем и написал.. что такими не интересуюсь.. в смысле более поздними знаками и не эмалевыми.. по этому ничего сказать о нем не могу... по редкости.. возможно редок.. я не отслеживал его конечно же на сайтах..от этого информации по его редкости нет.  
Да ничего страшного. Все равно приятно пообщаться с русскоязычным "монголом". :hi:
 
Вот из нового пополнения в коллекцию.. Очень редкий подвесной знак аймак Баянхонгор. Не видел за все время такого прежде никогда.. спасибо монголу.. договорился с ним разменяться.. ну и второй знак от него же.. тоже очень не частый.. можно даже сказать редок.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет:
inidax ,
Я правильно  понял,  что  у вас был накладной  сухебатор , на звездочку, - серебряный ?   Никогда не слышал.
Нет, я говорил о знаке "Ударнику БНМАУ" (Флаг, молоток, шестерня), Ваш пост № 77. Так вот у меня был в серебре.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:

Вот из нового пополнения в коллекцию.. Очень редкий подвесной знак аймак Баянхонгор. Не видел за все время такого прежде никогда.. спасибо монголу.. договорился с ним разменяться.. ну и второй знак от него же.. тоже очень не частый.. можно даже сказать редок.
Ну да, я бы взял такой только из за одного слова коммунизм. Не многие поймут  значения этого термина. Говорят выходит новый учебник Русский истории, учитывающий ошибки "прошлого". Уж сколько их было ?
Изменено: Манлай - 02.02.2023 21:19:08 (исправил ошибку.)
 
Цитата
Манлай пишет:..Ну да, я бы взял такой..
Николай.. похожий ведь у тебя там на стенде я видел.. второй ряд второй с краю..только он в краске.. тогда и не нужно другой.. а в эмали искать я уверен.. скорее всего бесполезно.. как-то в инете разглядывал фото знаков в поисковике..в эмали наткнулся на подобный.. но фото качества было плохое и мне показалось что там земля не эмалевая как на моем а без..ну а если был и такой выпуск тоже.. то и он тогда мне бы нужен был естественно... но в любом случае.. в эмали очень они редкие.. имей это ввиду... красивые и своеобразные же все-таки у них знаки.. ммммммм.. красота... а вот кстати фото сохранил того знака . согласитесь.. не похоже что земля в эмали.. отличаются :drinks:  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И кстати Николай.. на твоем знаке там  разновидность.. надпись на ленте в одну строчку.. может и такая разновидность была в эмали.. хорошо было бы совсем тогда..конечно  еще искал бы и их... :ded:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот такой у тебя знак..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
вот такой у тебя знак..
Хе-хе... Я и не знал что у меня он есть! вернее забыл про него. Да, пора делать ревизию. Ну и что б не скучал народ, покажу то, что попалось из эмалевой серии. Что по нему скажешь ?
Изменено: Манлай - 04.02.2023 00:43:06
 
Знак Союз Писателей  Монголии.. по редкости если..то не такой и частый.. но к редким тоже не отнести.. в коллекциях однозначно имеется у многих кто со стажем я думаю.. для меня лично редкий если знак.. то я знаю о наличии всего пары.. ну  тройки всего.. а очень редкий.. в единственном экземпляре если известен мне и не виден мной более чем за лет 15 и если конечно  нет у  коллекционеров из Монголии.. то это уже да.. очень редок:ded:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
НЕ такой частый ? Что,  много писателей в Монголии ?  Но в значках я видел только одного, - Нацагдорж.  Где ж остальные ? Или мне просто не попадались ...
 
Цитата
Манлай пишет:НЕ такой частый ? Что,  много писателей в Монголии ?
Ну по редкости точно не редкий.. у меня их 2 или 3 точно было..видел в коллекциях и в продаже.. а писателей конечно же было наверное не так уж и мало.. раз знак такой выпустили.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
 писателей конечно же было наверное не так уж и мало..
НЕт , я хотел уточнить. Нацагдорж, значок частый, настолько частый, что по неволе заешься вопросом, он что, один там ? где другие писари увековеченные в металле ? Я не встречал...
Знаю, не по теме, но хоть что то...заодно может   народ поможет  научить меня грамоте и атрибутировать  сии знаки. приобрел не давно.  
 
Ну это уже более поздние знаки.. я тут точно не смогу помочь..  да и кроме меня тоже вряд ли кто на этом форуме  по ним поможет.. не профильный ведь форум
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
жаль. Но на этом жизнь не заканчивается. Будем искать.  :facepalm:
 
Всем доброго . Есть такой знак и желание понять что это . Размер 56 мм х 42 мм.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
[QUOTE]Владимир пишет:
Всем доброго . Есть такой знак и желание понять что это . Размер 56 мм х 42 мм.

    Судя по Баттушигу, airwau -авиалиния. А hours- часы. Прибавим сюда с цифру в 1 миллион. ( на значке). и можно делать вывод.  1 млн. часов без аварийной работы. :hi:
 
Цитата
Манлай пишет:
[QUOTE]Владимир пишет:
Всем доброго . Есть такой знак и желание понять что это . Размер 56 мм х 42 мм.
Судя по Баттушигу, airwau -авиалиния. А hours- часы. Прибавим сюда с цифру в 1 миллион. ( на значке). и можно делать вывод. 1 млн. часов без аварийной работы.
Точно там "часы" ?
Может, 1 млн. км налета?
А то миллион часов это 114 лет... многовато и для летчика, и для самолета...

P.S. Хотя еще может быть, скажем, памятный знак в честь миллиона перевезенных авиалинией пассажиров...
... или "пассажиро-часов" каких-нибудь, если уж там точно что-то про часы )))
Изменено: Агрегатор - 27.02.2023 23:01:42
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Манлай пишет:
[QUOTE]Владимир пишет:
Всем доброго . Есть такой знак и желание понять что это . Размер 56 мм х 42 мм.
Судя по Баттушигу, airwau -авиалиния. А hours- часы. Прибавим сюда с цифру в 1 миллион. ( на значке). и можно делать вывод. 1 млн. часов без аварийной работы.
Точно там "часы" ?
Может, 1 млн. км налета?
А то миллион часов это 114 лет... многовато и для летчика, и для самолета...
Для самолета многовато, а если для авиалинии?   У летчиков пробег насчитывается в часах.   В каталоге Баттушига есть раздел, -  авиалинии. Значок под № 4.
 
Ну данный знак указывает налет конечно же самого летчика в км.. часов столько  не реально.. авиалинии тоже как бы не причем.. этот знак выдавался пилотам
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для налета в часах есть вот такие у них знаки.. правда он опять чуток накосячили тут он.. конечно не 3 миллиона часов а 3  тысячи..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет:. вот что у меня есть, кстати и румын есть, которого нет у Т.С. а может уже и появился.
Уже да.. появился.. и помимо него появился вот такой.. очень редкая первая разновидность знака того.. что в кучке вашей знаков дружб..Монголо-Советское Общество Культуры . сер 1950-х гг. и это единственный экземпляр известный мне на сей день за 15 лет коллекционирования..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
Манлай пишет:. вот что у меня есть, кстати и румын есть, которого нет у Т.С. а может уже и появился.
Уже да.. появился.. и помимо него появился вот такой.. очень редкая первая разновидность знака того.. что в кучке вашей знаков дружб. .Монголо-Советское Общество Культуры .   сер 1950-х гг. и это единственный экземпляр известный мне на сей день за 15 лет коллекционирования..
Хе-хе...  а вот и есть. Это один из первых в серии дружбы. Просто в фото он не попал, сам не знаю почему.  Вот с разновидностью, пока не скажу, надо опять вскрывать свои закрома, а это немножко напрягает из за отсутствия времени. :hi:
 
Ну если именно этот тип есть.. то только поздравлю конечно же.. монголу фото отправил.. он дико удивился и написал.. никогда и ни у кого его не видел... впервые вижу.. а у него коллекция далеко не детская.. ну и конечно же я писал.. что я... именно его не видел никогда.. ну а что в коллекции в России у кого-тор возможно и есть такой еще... . так что разновид подобного пока только знаю один.. самого рядового которые везде торгуются и всегда в пределах как правило от 100р- 250.р.. да и его разновидностью я бы не назвал.. внешне они совершенно не похожи... так что уж глянь Николай ради интереса.. может и правда твой будет второй экземпляр что я увижу... но знак очень редкий реально.. скорее этот знак есть у тебя? если да.. ну это совсем не такой же
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Ну если именно этот тип есть.. то только поздравлю конечно же.. монголу фото отправил.. он дико удивился и написал.. никогда и ни у кого его не видел... впервые вижу.. а у него коллекция далеко не детская.. ну и конечно же я писал.. что я... именно его не видел никогда.. ну а что в коллекции в России у кого-тор возможно и есть такой еще... . так что разновид подобного пока только знаю один.. самого рядового которые везде торгуются и всегда в пределах как правило от 100р- 250.р.. да и его разновидностью я бы не назвал.. внешне они совершенно не похожи... так что уж глянь Николай ради интереса.. может и правда твой будет второй экземпляр что я увижу... но знак очень редкий реально.. скорее этот знак есть у тебя? если да.. ну это совсем не такой же
да скорее всего этот и есть. Но по свободе осмотрю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●