Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денга 1731 перечекан, Атрибуция предыдущей монеты
 
Доброго Времени!
Помогите определить, с какой именно копейки была перечеканена эта денга.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С титулом "... повелитель" копейки выпускались с 1704 по 1718 г. На перечеканах в денги год чеканки копейки редко остается виден, что некоторыми ценится. На Вашей по этим фото год не вижу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Перечекан из 1709 МД, типа 3352, 3353 по Биткину
10 лет с даты регистрации
 
Да... , а ведь точно, 1709 (рассмотрел и я)
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за помощь ! Подскажите пожалуйста, как именно вы определили год, где разглядели? Сам что то не могу, не получается, даже уже зная его.:aa-aa-aa:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Благодарю за помощь ! Подскажите пожалуйста, как именно вы определили год, где разглядели? Сам что то не могу, не получается, даже уже зная его.
Цитата
MDV пишет:
Благодарю за помощь ! Подскажите пожалуйста, как именно вы определили год, где разглядели? Сам что то не могу, не получается, даже уже зная его.
Год я тоже не разглядел. Я определил по разделительным точкам между словами круговой надписи на аверсе. Они были только на одном типе именно в 1709 году.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Цитата
MDV пишет:
Благодарю за помощь ! Подскажите пожалуйста, как именно вы определили год, где разглядели? Сам что то не могу, не получается, даже уже зная его.
Цитата
MDV пишет:
Благодарю за помощь ! Подскажите пожалуйста, как именно вы определили год, где разглядели? Сам что то не могу, не получается, даже уже зная его.
Год я тоже не разглядел. Я определил по разделительным точкам между словами круговой надписи на аверсе. Они были только на одном типе именно в 1709 году.
Большое спасибо! На точки я тоже обращал внимание, только вот не смог определить к какому типу они относятся.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По аверсу посмотрел у Биткина и сравнил с этой монетой, в слове "росiи" скругленная "с". Что соответствует варианту  1.2 Б.д Биткин №3358. У других разновидностей реверса 1.2, имеется аверс с литерой "А", где буква "с" угловатая.
.
mss, без вашей помощи,я бы не разобрался.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Под словом тип я имел ввиду именно этот аверс - 1.2.   А с каким он штемпелем реверса сочетался - на это я вообще особого внимания не обращаю на этих маточных копейках.
10 лет с даты регистрации
 
Что то я у копейки аверс с реверсом перепутал нечаянно, а так вроде правильно.
Изменено: MDV - 07.12.2015 17:36:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●