Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 18 (перевернутая 3)-, Изучается интерес
 
Рад приветствовать, уважаемые Господа!

Интересен ли сей дефект?
6 лет с даты регистрации
 
мне интересен
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
959 пишет:
мне интересен

хотите расстрою и разинтереслю??

А ГДЕ БРАК ТА?? А ГДЕ перевернутая тройка??
П Г минцмейстер (извините если с ошибкой это слово пишу) имел такие буквы (как расшифровывается тоже не знаю) только в одном году - в 1824!! а написание двойки на монетах этого типа очень схожа с написанием перевернутой тройки - без маленького кусочка, который отсутствует (видимо в результате трещины и с этим связанной потерей в штемпеле) на данной монете.
В копейке 1824 года мною замечены 2 разновидности с маленькой и большой четверкой, какая у вас остается только догадываться т.к. четверка ушла

если вторую сторону опубликуете то будет видно большие или маленькие ЕМ хотя наверное это не так важно уже

п.с. лично я места данной монете в своем собрании не вижу сори
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
А ГДЕ БРАК ТА?? А ГДЕ перевернутая тройка??
П Г минцмейстер (извините если с ошибкой это слово пишу) имел такие буквы (как расшифровывается тоже не знаю) только в одном году - в 1824!! а написание двойки на монетах этого типа очень схожа с написанием перевернутой тройки - без маленького кусочка, который отсутствует
Да Вы правы, на крайнем фото явственно видна "2". :)
10 лет с даты регистрации
 
попросим фото реверса
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

Благодарю за интерес и неинтерес, за критику и экспертизу.
Монета провела неделю в антипятнине, стала более четкой.
Сравнил с копейками 1824 и 1823 г. Двойки тех лет имеют замкнутую окружность в верхней части цифры. Тройка же имеет разомкнутую классическую окружность в нижней части.
Скорее всего загадочная цифра  - "2" с замятым кругом, что делает ее очень похожей на тройку.
Спасибо, что помогли разобраться.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●