Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
денга 1700 оценка состояния
 
Прошу специалистов поставить диагноз данной монетке.
Мне видится чистка химией и нанесение патины. Или все натурально? Помогите разобраться!  :(
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Электролиз, возможно покрытие жидким воском. Это лучшее, что можно было с ней сделать.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего натурального на поверхности не наблюдается, вероятней всего жесткая чистка и попытка патинирования, как верно заметил Гриша
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваши мнения. Я так и думал.
Жалко монетку:cry:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
старый знакомый пишет:
Ничего натурального на поверхности не наблюдается, вероятней всего жесткая чистка и попытка патинирования, как верно заметил Гриша

Ну и ну...
Извините великодушно, но я сказал совершенно другое ..
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну электролиз-это ведь жестко! а воск-это попытка патинирования?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Воск это консервация, а не патинирование.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
под углом фото сделайте.
 
Цитата
олегон пишет:
ну электролиз-это ведь жестко! а воск-это попытка патинирования?

Смотря до какой стадии )) Предназначение воска, по прилагаемой аннотации, также совсем другое ))
Например, ткань, которой наносился воск, может быть не совсем чистая. Соответственно, что служило патенированием, грязь или что другое, сказать сложно.
Цвет монеты бледновато-розоватый, что говорит об электролизе с вероятностью 99%. Варить её большого смысла нет, т.к. поля нет и цвет не ляжет ровно. Проще обработать воском и облапать пальцами ))
Правильно ли было поступать так с монетой, опять таки, сказать сложно. Может, лучше была бы механическая расчистка, как знать, но тогда нужно было её видеть в первозданном виде. А так, что есть, то есть, улучшение внешнего вида уже невозможно.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
под углом фото сделайте.

Монеты у меня нет. Она продается. За 12 тыс.:o
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Мне нравится эта цифра. Я бы хотел так продать, если такая у меня была (в таком же виде). ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●