Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1794 года АМ ПП шнур, Определение редкости и оценка
 
Доброго всем!
Прошу высказаться по поводу данной монеты. По мне так это павловский перечекан с шнуровидным гуртом. Можно ли ее отнести именно к этой редкой категории?
И примерно высказаться по стоимости монеты. Не чистил. Была только неделю в мыльном растворе, потом слегда прошелся зубной щеточкой. Место где отвалилась большая какашка видно на фото. Остальное в родной зелени и налете.    
6 лет с даты регистрации
 
По мне так самый что ни на есть Павловский  перечекан.  Штемпель правильный, шнура полно. но, должна  быть и  сетка.
По  стоимости не скажу. тут  уж как повезет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да, Вы правы, сетка чуток имеется
6 лет с даты регистрации
 
Рельеф у монетки хороший. Стоит ли до продажи ее чистить или оставить как есть? При грамотной расчистке будет хорошая монетка. Но я не обладаю таким даром, к сожалению.
М все таки хотелось услышать мнения по примерному диапазону стоимости.  
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллекционер пишет:
Рельеф у монетки хороший. Стоит ли до продажи ее чистить или оставить как есть? При грамотной расчистке будет хорошая монетка. Но я не обладаю таким даром, к сожалению.
М все таки хотелось услышать мнения по примерному диапазону стоимости.    
По состоянию, видится от 15 до 20. Причем, тяготеет больше в сторону 15.
С уважением, B_D_V
3 года с даты регистрации
 
Спасибо всем за ваши мнения и оценки. Подскажите пожалуйста, по каким критериям данный тип монеты будет относиться к 1794 АМ ПП гурт сетка и 1794 АМ ПП гурт шнур? Гурт шнур должен быть 100 % ? У этой монеты гурт шнур 90 %. Есть ли вообще гурт шнур 100% у таких монет?.
6 лет с даты регистрации
 
И влияет ли это на стоимость монеты?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллекционер пишет:
Спасибо всем за ваши мнения и оценки. Подскажите пожалуйста, по каким критериям данный тип монеты будет относиться к 1794 АМ ПП гурт сетка и 1794 АМ ПП гурт шнур? Гурт шнур должен быть 100 % ? У этой монеты гурт шнур 90 %. Есть ли вообще гурт шнур 100% у таких монет?.
нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Значит такая монета со шнуром в каталоге Конроса не существует?
6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за все виды сообщений и за интерес к теме. Для себя примерно определился. Монетка продолжает отмокать. Там и Георгий скачет и шнур пальчик царапает. Торопиться не буду. Спасибо сообществу за науку.
6 лет с даты регистрации
 
Насчёт чистки, Вы поаккуратнее! Если переборщить, то наружу попрёт коррозия, особенно в мыльном растворе. Про остальную химию вообще молчу.
Не шалите!
3 года с даты регистрации
 
Да я без фанатизма. Не хочется продавать кота в мешке. Да и самому нужно убедиться что монета в порядке.
6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем!
Как я и думал, монета имеет хорошую сохранность. Немного терпения в легкой расчистке открыли ее достоинства.  
6 лет с даты регистрации
 
Видны все мельчайшие детали, поле ровное. Каверн и раковин нет. Сохранилась родная патина. Самое больное место у пятачков - медальон с Георгием без потертостей.
6 лет с даты регистрации
 
Гурт практически 90 % шнур. С учетом этого каковы будут перспективы монетки в денежном эквиваленте?
6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, предварительных оценок не будет. Да, это не банальная десятка николаевская, цену которой можно определить с разницей в полторы - две тыщи рублей. Проходов с такими монетами мало. С таким гуртом еще меньше. Цену определит скорее всего аукцион.
6 лет с даты регистрации
 
Монета выставлена на продажу https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic360523/
6 лет с даты регистрации
 
Эта монета с гуртом СЕТКА и браком при гурчении.Цена с учётом состояния 300-350 уе.Хотя в качестве МС цена была бы около 2500-3000 уе
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Улучшить её можно только сухой( без воды) чисткой ,под микроскопом.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за Вашу оценку!
6 лет с даты регистрации
 
если бы мне попалась, то я бы вообще ее бы не трогал. Имхо нечищенная всегда бы дороже продалась.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нечищеная она была темной лошадкой. После удаления окислов без вреда для патины стало видно, что коррозии нет.
Возможна ли дальнейшая расчистка? Думаю что да. Но это уже будущий владелец сам решить как поступить. При  расчистке механика и химия не применялась. Так же как и патина искусственная не накладывалась. Это видно по фото.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Эта монета с гуртом СЕТКА и браком при гурчении.Цена с учётом состояния 300-350 уе.Хотя в качестве МС цена была бы около 2500-3000 уе
6 лет с даты регистрации
 
А почему именно с гуртом сетка? Если там сетки процентов на 10? Существует ли такая монета с гуртом ШНУР со 100% шнуром?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллекционер пишет:
А почему именно с гуртом сетка? Если там сетки процентов на 10? Существует ли такая монета с гуртом ШНУР со 100% шнуром?
Еще  раз повторю: 100% шнура нет.
гурт у таких монет - Сетка. брак при гурчении  имеет  место  быть. потому и  шнур  вылезает.  где  его почти не  видно, где-то местами, а где-то чуть ли не по  всей  монете.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за пояснение. Тогда еще раз спрошу. Такая монета с гуртом ШНУР в каталоге Конроса - это выдумка? Значит такой монеты не существует?
И влияет ли количество шнура на гурте на стоимость монеты?. В данном случае монеты с большим количеством шнура все же попадаются реже, чем с сеткой.
6 лет с даты регистрации
 
Чуть-чуть сетки,-это примерно как ваша жена чуть-чуть беременная,а Вы два года в командировке.И Вы говорите ,что это нестрашно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллекционер пишет:
Спасибо за пояснение. Тогда еще раз спрошу. Такая монета с гуртом ШНУР в каталоге Конроса - это выдумка? Значит такой монеты не существует?
И влияет ли количество шнура на гурте на стоимость монеты?. В данном случае монеты с большим количеством шнура все же попадаются реже, чем с сеткой.
Сколько  людей столько и мнений. На мой  взгляд монета с явным шнуром  может стоить побольше, чем монета, где  шнур надо искать с лупой. Все-таки  шнур - это явный признак ПП. мы  есссно говорим про  "шнур налево", как на  монете  в теме.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Чуть-чуть сетки,-это примерно как ваша жена чуть-чуть беременная,а Вы два года в командировке.И Вы говорите ,что это нестрашно.

:) Слава Богу уже лет 10 в командировки не езжу. Но сравнение прикольное. И самое главное - убедительное:drinks:
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●