Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1810 года.ЕМ НМ, Разные короны. Необычная П в слове копейка. Возможно это брак.
 
Выставлять на Конросе пока не стал , но картинку покажу.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 11:52:37
 
она, широкие (большие) короны с обеих сторон
спасибо что показали, неплохая, но состояние Вашей оставляет желать лучшего
неее, у меня супер по сравнению с Вашей, но хуже чем у "Мишутка"
15 лет с даты регистрации
 
Разновидности корон фото наверное от HELG
Изменено: Sasha - 18.12.2011 18:44:07
 
извините не грамотного, но почему их называют пчёлки и это относится только к 1810 году?
 
Внимание на орла обратите и на реверсе на венок. Этот тип да был только в 1810г. если не считать появившиеся перепутки (были показаны на нескольких форумах) ну и естественно цена на эти перепутки от 100 тыщ. но рублей и от сохранности монеты,  а пчелка как и тетерев-это фольклор.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 11:52:37
10 лет с даты регистрации
 
есть еще вот с такой короной. не пойму ее к какой отнести. не подскажете.правая часть низкая -левая высокая. может это и есть переходная
10 лет с даты регистрации
 
это и есть широкая
15 лет с даты регистрации
 
да.запутаешься с этими коронами. широкая -большая. большая узкая. узкая-маленькая.узкая -большая. вот смотрю-и кажется оги все разные
10 лет с даты регистрации
 
главное отличие - посмотрите левая  верхняя - широкая большая, а остальные на Ваших картинках - узкие, далее - среди узких много различий тоже, но для меня например - они все узкие, ИМХО
15 лет с даты регистрации
 
но левая нижняя- один в один как и монета в первом посте тс HELG. а вот эти. одна обычная. -на реверсе. а на аверсе какая-? маленькая.
10 лет с даты регистрации
 
есть широкая большая и широкая малая, в данном случаии у Вас широкая малая (нижняя двушка),
у Вас Биткин каталог есть?
15 лет с даты регистрации
 
понятно спасибо.  да. был бы каталог- сам бы разобрался. надо купить. только найти где. до ближайшего города 400км. да и вряд ли там есть.будем искать в инете. а широкая большая и широкая малая я понял.и значит у меня еще узкая большая и узкая малая. потому что они тоже различаются. все понятно. еще раз мерси.
10 лет с даты регистрации
 
Сектанты!  :evil:  Уже начали в Имперской нумизматике измерять со штангенциркулем.  Корона с низом уже / шире...  Неужели уже все основные позиции по 1810 году уже собраны?!  :o   У меня таки до сих пор нету ни одного пробника, да и практически все копейки и деньгИ новодельные...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
что-то я пропустил, а что уже есть группа сектантов по разновиду двушек 1810 года :D
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые гуру,подскажите пожалуйста по моей двушке, а то я уже запутался в этих коронах.
Изменено: Андрей63 - 22.12.2011 12:36:28
 
По каталогу Биткина #343, степень редкости R,
малая узкая корона и большая широкая,
состояние Вашей двушки оставляет желать лучшего
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 23.12.2011 04:22:45
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за исчерпывающий ответ. Попробую немного реанимировать монету
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●