Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 Копеек 1788 ТМ(гурт сетка). Оцените пожалуйста., Предпродажная оценка.
 
Здравствуйте уважаемые участники форума, помогите оценить монету и хотелось бы понять будет ли интерес к ней на данный момент? Есть ли смысл выставлять ее сейчас?

6 лет с даты регистрации
 
Есть смысл для начала сделать фото на 100р купюре в тени и без подсветки. Это важно для меди.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это важно не только для меди ! Хорошее фото важно для любого металла !  :ded: А для меди важно передать истинный цвет монеты .
Изменено: Serg-antik - 02.06.2020 11:24:13
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото на балконе, солнышко за тучкой:)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Это важно не только для меди ! Хорошее фото важно для любого металла !    А для меди важно передать истинный цвет монеты .
Сложно не согласиться.
ТС-у: цвет ожидаемый, но необходимый для полноты картины.
По цене: вероятнее всего около 13-15, но будет ли тут спрос на такую сохранность ТМ? Вот в чем вопрос.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну сохранность для данной монеты очень даже не плохая, а если немного дочистить будет еще красивее. Ну с пятнадцати -то думаю желающие найдутся!
6 лет с даты регистрации
 
Может Вы, ТС, и правы, но у меня иное мнение.
Вот пример: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic281511/ - менее популярная, но более редкая.
С учетом ее её первичных особенностей (низкого рельефа) я считаю ваши монеты сопоставимыми по цене.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Может Вы, ТС, и правы, но у меня иное мнение.
Вот пример:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic281511/  - менее популярная, но более редкая.
С учетом ее её первичных особенностей (низкого рельефа) я считаю ваши монеты сопоставимыми по цене.
Здравствуйте, некорректное сравнение!
Сейчас две обсалютно одинаковые монеты, в очень схожем состоянии  могут продаться совсем по разному! Не мало зависит от того, как "звезды сойдутся"
Всё имхо, с Уважением.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Знаете, как говаривали в старые времена?  Я не червонец, чтобы всем нравиться  ;)

Это моё мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции. Проверить можно одним способом: выставить, и мы увидим насколько моё мнение в % будет отличаться от ухода данной монеты.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не знаю насчёт редкости а по сохранности моя монета на порядок лучше, она найдена с соседями, а представленная пряталась в гордом одиночествве, достаточно посмотреть на надпись на бандероле пятака, что бы понять это,имхо. Добавлю еще фото здесь в цвет получше попал.
6 лет с даты регистрации
 
Все реально щитают, что данная монета получила достойную оценку? Что то я не много пятаков ТМ увидел в продажных ветках СМ лучшего качества чем мой. Были лучше, но там и цены были соответствующие!
Пятак 1791ем перечекан, тот что представили в сравнение к моему разве реже? R1 по Биткину как и мой, там другие разновидности реже! Сохран их вообще не сапоставим да и вообще не вижу смысла сравнивать две разные монеты в обсолютно разном сохране и не в низком рельефе там дело, монета слабее...
  И не нужно мне предлагать объявленные товарищем выше ...рубли в личку, за такую сумму я сам готов их в подобном сохране покупать в количестве.
Может дело в моем низком рейтинге на СМ? Есть рейтинг на других площадках, но там не хочу продавать ибо здесь есть свои прелести и удобства, не мне Вам о них рассказывать! Есть возможность передать пятак в Москве из рук в руки, если покупатель будет отсюда. Но это так на будущее, если продажа наметится.
Пока заинтересованности не увидел....
6 лет с даты регистрации
 
Вам озвучили форумчане своё мнение, если у Вас есть своё видение цены на монету - озвучьте..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока озвучил один или он здесь коллективное мнение высказал?:o
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
timoniiaa пишет:
Пока озвучил один или он здесь коллективное мнение высказал?
А какое мнение Вы хотите услышать?
На пятаке механика почти через всю монету.
Не интересен данный пятак многим, кто здесь присутствует. Если только задешево...
Хотя он мне и задешево не нужен....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваш пятак гнилой, утёртый и с механикой, мне абсолютно не интересен как и большинству ТУТ.
Кто-то может и позарится, если он будет "халявный" по цене, но мне не нужен от слова СОВСЕМ.

Я высказал своё мнение. То, что Вы ждёте оценку "на порядок" выше (я понимаю, что относилось это к сопоставлению сохранности с более редкой и менее рельефной монетой) мною озвученной цифры в 13-15... это хотя бы 100 ("На порядок лучше" предполагает на порядок дороже. Порядок в математике - это следующая цифра, а не умножение в разы - 2-3 например, но математику в этом контексте плохо знают).
Вы ждёте оценку в 100 "хотя бы"?  Есть тут оценивающие "на порядок выше" реалий, но они же не дают денег. И что толку с такой оценки? Так, потешить самолюбие? И... всё.

Навскидку лучше явно:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic281873/message3071091/#message3071091
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic276920/message3011159/#message3011159
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic261956/message2846113/#message2846113
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic256058/message2788004/#message2788004

Хуже:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic276921/message3021128/#message3021128
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic267155/message2918984/#message2918984
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic253754/message2851081/#message2851081

+- сопоставим:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic256550/message2783959/#message2783959

Это сходу: 4 лучше, 3 хуже, одна сопоставима. То ли кто-то поиском пользоваться не умеет, то ли своя дохлая коза краше буренки отъевшейся к осени.
Немного я увидел хуже, меньше чем покрасивее (лучше).

А теперь к словам выше Вами высказанным в этой теме:
"Щитают" от слова "Щит" (защита), или счет? По смыслу вроде счет, но тогда считают.
"Достойную оценку" - см. выше по поводу оценки.
"Дочищать" дальше некуда, она и так потерта за её жизнь, отдраена, потыкана (?) и покрашена (?).

Некоторые, выставляя подобную Вашей, ТС, монете, такую гниль тёртую могут назвать и UNC, и "в коллекцию", но не тут, и это правильно., чтобы потенциальные покупатели не теряли время на просмотр таких...

Вот те, что тут приобретал:
30,9тр - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic164864/
22тр - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic166241/
По Вашей "логике" они хуже?! Изменилась ли цена их в рублях за это время? Думаю, что не особо, и явно не "на порядок" в правильном понимании этого выражения.
Лучше они "на порядок" Вашей? Да, лучше. Оценивать на сколько лучше не берусь, это субъективно.

Ошибаться могут все, и я тоже. Если мнение Ваше не совпадает с моим, - это не страшно, по крайней мере меня это точно не задевает.
Я вижу продажи и "продажи" (прогоны по 5-10 раз), из них картина и складывается.
Но даже 26-30 (всего двукратное увеличение мною данной оценки Вами показанной монеты, а не на порядок выше) она не наберет на мой взгляд.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вам то понятно, их у Вас наверняка не один. Извините господа, но откуда Вам знать многим или не многим? Вы можете сказать только за себя!
Пятак все же выставлю на днях, посмотрим может и не интересен. Время покажет!
6 лет с даты регистрации
 
Слово "на порядок" я употребил в отношении сохранности монет, а не оценки. Соответственно и математику здесь приплетать было не к чему. Здесь оно имеет несколько другой смысл, допустим f и vf или хотя бы f и vf- касательно двух обсуждаемых нами монет. Это мое виденье, я так считаю, Вы видимо иначе и это тоже имеет место быть.  
К Вашей оценке я не имею притензий, даже благодарен за высказанное МНЕНИЕ и поддержание темы. Вы высказались за себя и подчеркнули это изначально насколько я помню, потом почему то тоже подтянули многих, видимо вы объединились, обсудили монету и решили, что она МНОГИМ не нужна. Остаётся надеяться на немногих.
Пятаки просмотрели, за них я и говорил. Поиском умею пользоваться не хуже Вашего или по крайней мере не на порядок хуже.
И наконец за работу над ошибками отдельное спасибо, вот здесь я не силен, правописание всегда хромало. Учительница русского сейчас бы Вам пузырь поставила!
Насчёт монеты:
Монета чистилась только в мыле, хотя сейчас понимаю, что я ее конечно передержал, около вензеля механика-видно светлое пятно, монета ничем не натиралась и не покрывалась.
Ваши пятаки шикарным и лучше моего, не уверен, что таких много ещё пройдет и уж конечно не за эту цену. Рубль уже не тот не буду разжёвывать и так понятно.
На самом деле, спасибо за обсуждение, здесь интересно пообщаться, сколько нового узнал и математику и русский язык вспомнили, эх нравится мне у Вас тут!
6 лет с даты регистрации
 
Никого не подтягивал, отвечаю за себя, мне поддержка не нужна.

Монета такой сохранности ТУТ уйдет дешевле, чем на сайтах... более подходящих для такой сохранности, - это из опыта и аналитики проходов тут и там.
Пузырь не приму: давно спиртное мне не интересно.
Не понимаю соотношения словосочетания "на порядок" (это математика) и оценку G-F-VF-... (это буковки слабо мне понятные и субъективные).
Насчет "рубль не тот"... цена монет в $ не осталась с 2017 по 2020, это байки для покупателей, в рублях на хорошие (именно не отличные и тем паче не люкс) монеты примерно та же, что и в 2017г

Вот я, например, сильно промахнулся с оценкой: оценил около 300, и я готов был дать 300тр за неё: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic282000/message3070340/#message3070340
Выше... думать надо было. МПЦ 350 было озвучено ТС-ом по выставлении на продажу, я думал насчет этой цифры... Но уход вроде как 500. Но это монета разряда редкая (относительно) и хорошая (не люкс), значит... подкорректирую своё видение насчет её оценки. Но 500... я не готов за неё выложить.
Я оцениваю как бы я примерно просил за монету, продавая, или как готов заплатить за неё, что не сильно отличается друг от друга (не на порядок ;)).
Такие монеты, как Вами высталенная, ТС, я не покупаю, мне они не к чему, и продать их мне некому.
Жду выставления, аж интересно насколь я далёк (или близок) в оценке от ухода.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Простите, может "не в кассу" , но укажите, плз, вес монетки
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
маугли пишет:
Никого не подтягивал, отвечаю за себя, мне поддержка не нужна.

Монета такой сохранности ТУТ уйдет дешевле, чем на сайтах... более подходящих для такой сохранности, - это из опыта и аналитики проходов тут и там.
Пузырь не приму: давно спиртное мне не интересно.
Не понимаю соотношения словосочетания "на порядок" (это математика) и оценку G-F-VF-... (это буковки  слабо мне понятные и субъективные ).
Насчет "рубль не тот"... цена монет в $ не осталась с 2017 по 2020, это байки для покупателей, в рублях на хорошие (именно не отличные и тем паче не люкс) монеты примерно та же, что и в 2017г

Вот я, например, сильно промахнулся с оценкой: оценил около 300, и я готов был дать 300тр за неё:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic282000/message3070340/#message3070340
Выше... думать надо было. МПЦ 350 было озвучено ТС-ом по выставлении на продажу, я думал насчет этой цифры... Но уход вроде как 500. Но это монета разряда редкая (относительно) и хорошая (не люкс), значит... подкорректирую своё видение насчет её оценки. Но 500... я не готов за неё выложить.
Я оцениваю как бы я примерно просил за монету, продавая, или как готов заплатить за неё, что не сильно отличается друг от друга (не на порядок  ).
Такие монеты, как Вами высталенная, ТС, я не покупаю, мне они не к чему, и продать их мне некому.
Жду выставления, аж интересно насколь я далёк (или близок) в оценке от ухода.
Ну около 15000 мне за нее  здесь сразу предложили, за эту сумму я ее продать не готов. По причине того, что она у меня одна в коллекции, и так прям продажа не горит. Могу неспеша понапродавать как вы говорите гнилой меди на эту сумму и ничего не потеряю.
Господа, спасибо за обсуждение, далее дам ссылку на продажную ветку, а там видно будет!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
foxM пишет:
Простите, может "не в кассу" , но укажите, плз, вес монетки
Весов нет, если найду где взвесить отпишу.
6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic282423/
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●