Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1741 года, прошу оценить данную монету
 
прошу оценить данную монетку с уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Здесь подлинный рубль 1741 года рождения.
ЮВ
 
так что мнения будут?с уважением
10 лет с даты регистрации
 
уважаемые форумчане подскажет кто нибудь по стоимости монетки
10 лет с даты регистрации
 
Тяжело. Состояние плоховастое.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я понимаю но все же
10 лет с даты регистрации
 
Может так определить цену .Я бы 300дол.дал
 
Перечекан с рубля Иоана. Монета безусловна подлинная, состояние неплохое для такой монеты. Редкая. По стоимости ,думаю, от 2000 т долл и выше, имхо
Изменено: Долфед - 11.03.2013 11:41:34
15 лет с даты регистрации
 
уважаемый Долфед а как вы определили что перечекан с Иоана с. ув
10 лет с даты регистрации
 
приглядитесь, это видно
15 лет с даты регистрации
 
я смотрел смотрел не могу увидить можете на фото обвести и показать с уважением  :hi:
10 лет с даты регистрации
 
я сейчас в дороге, за рулем, но остатки старой надписи видны в нескольких местах. У меня на айпаде очень четко всё видно. А если монета у вас на руках, тем более увидите. С ув.
15 лет с даты регистрации
 
да на руках сейчас буду разглядывать спасибо вам с уважеием
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Долфед пишет:
Перечекан с рубля Иоана. Монета безусловна подлинная, состояние неплохое для такой монеты. Редкая. По стоимости ,думаю, от 2000 т долл и выше, имхо

Не вводите людей в заблуждение по перечекану в 1741-м... :facepalm:
Кстати,  ничего и не видно.
Изменено: Чебурашка67 - 11.03.2013 13:43:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не буду говорить в % соотношении, но большинство монет 41 года , которые мне попадались имели те или иные признаки перечекана , такие как : увеличенный диаметр, следы предыдушего гуртового оформления или следы от старой монеты на поле. Глядя на эту монету, я бы сказал , что это перечакан, но не пойму одного что в этом такого, ведь перечакан для этой монеты редкости никакой не дает.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну хоть одну картинку выставьте с перечеканом 41-го, а то опять повторять старые темы с документами и указами  не хочется..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну а с ценой прежнее мнение?
10 лет с даты регистрации
 
Если с Долфед умудритесь получить хотя бы треть от тех 2ооо в которые он оценил (пост № восемь), несите половину смело в кабак.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Ну хоть одну картинку выставьте с перечеканом 41-го
:good:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
fomkako пишет:
Не буду говорить в % соотношении, но большинство монет 41 года , которые мне попадались имели те или иные признаки перечекана , такие как : увеличенный диаметр, следы предыдушего гуртового оформления или следы от старой монеты на поле. Глядя на эту монету, я бы сказал , что это перечакан, но не пойму одного что в этом такого, ведь перечакан для этой монеты редкости никакой не дает.
ужас какая ересь! :fool:
"БОЛЬШИНСТВО",...перечекан... :appl:  все фуфло значит,есть такие 1741г,давно известны!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Прошу прошения, лоханулся , поправлюсь 42.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:friends:
прошу извинить меня  за "резкий" тон!
цитата:
"31 декабря 1741 года был объявлен указ императрицы о сдаче населением всех монет с именем  Иоанна   Антоновича  для последующей переплавки. Позже, был опубликован указ об уничтожении портретов с изображением  Иоанна   Антоновича , а также о замене деловых бумаг, паспортов и прочих документов с именем императора на новые.
В общем это был указ, по которому все подданные были обязаны сдать рубли с портретом Иоанна Антоновича в течение года по номинальной стоимости. Затем их выкупная цена должна была снижаться, а с 1745 года хранение таких монет становилось противозаконным."
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69891&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Aleks2808 пишет:
прошу оценить данную монетку с уважением Александр
Монета ваша в практике достаточно редкая,но оценить её можно (+ - километр),тк в таком виде мало востребована,мне такой рупь(тип,год) например нужен в качестве за ОЧЕНЬ дорого,а в вашем состоянии НЕ нужен вообще,в общем коммерчески "тухлая"...увы :cry:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
спасибо за ответы с уважением!если кому монета интересна пишите в личку
10 лет с даты регистрации
 
Да в соотв.разделе выставьте и люди к вам потянутся.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
ок
10 лет с даты регистрации
 
а зачем в раздел меди запостили?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Долфед пишет:
 По стоимости ,думаю, от 2000 т долл и выше, имхо
Вот интересно сами то 1,5 дадите за него....или просто "ля-ля"?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
то что в медь засунул извините не углидел, спешил !а вы мне про язык? с уважением
10 лет с даты регистрации
 
ой  опять извеняюсь
10 лет с даты регистрации
 
Ставьте с рубля,шаг десять руб,на месяц растяните аукцион,народ подтянется,интерес хоть будет :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну можно и галандца устроить.на понижение.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
ладно как решу продать так выставлю пока передумал продавать пусть в коллекции лежит ! всем спасибо!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●