Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полушка 1802 и пара 3 деньги 1771, Оценка
 
ПОЛУШКА 1802
ПАРА 3 ДЕНЬГИ 1771
Изменено: Bibliograf - 09.05.2024 22:37:48
10 лет с даты регистрации
 
Я конечно не специалист  :D .  Озвучь историю находки, - небось сам выкопал...  Или, может, предложил кто купить?  Я бы не покупал...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да нет монетки мои, друзья подарили пол ведра старых монет, вот перебирал попались эти на мой взгляд интересные
10 лет с даты регистрации
 
Монеты похоже фуфло, у молдавии что гурт сетчатый?  :o   \ так видится по фото\
15 лет с даты регистрации
 
да сетчатый, а что в этом такого.
меня порожает частота употребления слова "фуфло" на этом сайте, я не против но привык по жизни, если что то говорю отрицательное то сразу это обасновываю. а сказать фуфло и все ))) это дурной тон.
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Лысый1977 пишет:
да сетчатый, а что в этом такого.

У молдавских монет гурт узорный.
15 лет с даты регистрации
 
Да фуфло это, -- что вы все напрягаетесь?  Интересно как это попало в ведро...  Появились эти ужасы несколько лет назад.  Там ничего общего нет с оригиналами.  При чем здесь гурт...

По поводу обоснования -- так фото этих монет доступно.  Оригинал 1771 прямо сейчас на ебай продается.  Не надо парить и выносить мозг.  Просто не получилось...  Лохов надо в других местах искать -- туточки люди грамотные.
Изменено: BKB - 02.12.2010 00:14:56
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полушка 1802 ЕМ может быть только Новоделом (Я не про эту, а так, в общем).
Изменено: IgorS - 02.12.2010 00:17:00
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
как попало не знаю. Пацаны подарок на день рождение сделали, я монеты давно собираю, а вот почему фуфло ответа не услышал,(смысл делать сетчатый если такого нет? не надо считать фальшаков идиотами, это я не знаю как там должно быть мне простительно, но уверен что если кто то решил делать копии он уж поинтересуется каккие должны они быть.
10 лет с даты регистрации
 
сбросьте где можно посмотреть оригинал?
10 лет с даты регистрации
 
у меня в каталоге таких нет, почему сюда и обратился, продавать тоже не намерен просто хочу побольше о них узнать
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лысый1977 пишет:
сбросьте где можно посмотреть оригинал?

http://cgi.ebay.com/Romania-Russia-Moldavia-Wallachia-Para-3-Dengi-1771-/300497205446?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f70778c6#ht_2563wt_907
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну да маленькие расхождения есть, но я также посмотрел информацию о монетах 1772 г так там не меньше 10 видов монет.
10 лет с даты регистрации
 
При чем тут 1772?! На что спорим что это фуфло?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лысый1977 пишет:
сбросьте где можно посмотреть оригинал?
Фуфель 100%.Не спорьте.Вот сравните:
 
Ваши друзья вам скинули то, что им не надо.
Проще говоря мусор. Обе эти монетки не настоящие.
Это фуфляшки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лысый1977 пишет:
продавать тоже не намерен просто хочу побольше о них узнать
А сами отметились в теме: Куплю дорого редкую медь
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не мечите бисер ....

Цитата
KB пишет:
Я конечно не специалист   . Озвучь историю находки, - небось сам выкопал... Или, может, предложил кто купить? Я бы не покупал...
это очень правильное начало обсуждения
15 лет с даты регистрации
 
))друзья вобще не когда монетами не занимались, где взяли не знаю. раз здесь все такие умные подскажите где в Питере можно провести экспертизу, а отметился в теме "Куплю дорого редкую медь" потому что, где покупают там и разбираются в этом лучше.
там еще вот таких десятка два и убитых полушек и копеек под тысячу.
10 лет с даты регистрации
 
и такие
10 лет с даты регистрации
 
Интересная манера обращаться к людям за помощью.
"Раз вы здесь такие умные".
Раз вы такой вежливый, спрашивайте консультаций у своих друзей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТимВик пишет:
Интересная манера обращаться к людям за помощью.

"Раз вы здесь такие умные".

Раз вы такой вежливый, спрашивайте консультаций у своих друзей.

:D
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну с выражением может чуть чуть переборщил, но и у вас интересная манера помогать " фуфло фуфло" а почему фуфло думай сам :)


Цитата
ТимВик пишет:
Ваши друзья вам скинули то, что им не надо.

Проще говоря мусор. Обе эти монетки не настоящие.

Это фуфляшки.
10 лет с даты регистрации
 
просто прошу поверить на слово что фуфло
не важно срарое или новое
кто-то когда-то хороший пример привел это как показывать ВАЗ
и требовать объяснение почему это не Мерседес
ВСЁ НЕ ТО
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kol пишет:
просто прошу поверить на слово что фуфло
не важно срарое или новое
кто-то когда-то хороший пример привел это как показывать ВАЗ
и требовать объяснение почему это не Мерседес
ВСЁ НЕ ТО

классный пример))))
ну а другие, или они пол ведра фуфла мне подарили?
10 лет с даты регистрации
 
Как совет на будущее...

Если есть желание получить помощь по фото (за хамство вам уже обьяснили, так что я не буду) надо:

1.  Хорошие, большие фото монет.
2.  Монеты должны быть сфотографированы "головой" вверх.
3.  Лучше скан или фото при дневном свете что бы было видно поле.
4.  Не надо фото под углом.

По таким фото:  Копейка -- корона на реверсе смешная.  Может так в реале, а может это фото.  Деньга -- соболя смешные --но, может тоже фото.  Полушка не в фокусе -- так цифры выглядят смешно кривыми.

Может все настоящее, а может все фуфло.  По таким фото хрен скажешь.

По поводу предыдущих -- если вы, посмотрев фото оригиналов, не видите почему ваши фуфло, это значит что вы просто недостаточно монет видели.  Со временем видиние придет.  Очень тяжело обьяснить что именно неправильно, когда ВСЕ неправильно.  К примеру, 1802 год -- должен быть новодел.  Почитайте что такое новодел. + там лебедь двухглавый, а не орел.  По поводу валахии -- там все понятно.  Эти фуфляки легко определяются по короне -- она слишком большая и похожа на перевернутые яйца (не куриные).  + по определению там не может быть этот гурт.   Ему просто неоткуда там взяться.  Вся монета неправильная.  Там нет практически ниодного элемента совпадаюшего с оригиналом.  Буквы, цифры, гусь, и т.д.

Надеюсь что не просто так сотрясал воздух для продавца фуфла...  А если и так, может кто другой почитает и не попадет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Надеюсь что не просто так сотрясал воздух для продавца фуфла... А если и так, может кто другой почитает и не попадет.

не зря, я не продавец, Спасибо за совет буду разбираться.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●