Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1810г., пробник
 
Боюсь, этот вопрос выдает мою крайнюю необразованность, но я действительно ничего не понимаю в меди. Что это за монета? На последнем Кюнкере она ушла за 150 тысяч евро. Господа, просветите, не побрезгуйте.
Изменено: scowl - 09.05.2024 22:52:28
15 лет с даты регистрации
 
Це is ПРОБНИК. :roll:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Пробные 2 копейки с портретом Александром I!!!

Предпоследний проход похоже был в 2004г:

Рекордные цены на российские монеты за рубежом были установлены не так давно на аукционе пражской фирмы Auria. Тогда продавалась вторая часть коллекции известного чешского нумизмата Антонина Прокопа, состоящая из 384 лотов. Сама коллекция начала формироваться еще в царское время, потом чешские коммунисты ее национализировали и поместили в музей. Согласно закону наследники получили коллекцию и решили ее продать. И не прогадали: только за один рубль 1730 года "Анна с цепью" они получили около 161 тысячи долларов. Второй по стоимости монетой, купленной на пражском аукционе, стал пробный рубль 1762 года - 80 тысяч, третьей - пробные 2 копейки 1810 года с портретом Александра I (около 70 тысяч долларов).
15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за информацию.
15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а сколько их известно?
Уздеников даёт палку с двумя точками.
15 лет с даты регистрации
 
Это у КБ надо спрашивать,-он наперечёт знает все,которые в Нью-Йорке...а остальных ещё меньше,скорее всего  ;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На сколько я знаю, в Нью Йорке нет такой монеты.  Не помню продаж кроме монет Толстого (оригинал + новодел) и Прокопа.  Оригинал от новодела отличается только гуртом.  Думается есть в музеях.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
так что тиража никто не знает?
вот бы мне такую красаву раздобыть :D , так ведь не подарит никто ,придется  самому хдето искать :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу тиража выбирайте - между 4 и 10 для пробника.  Между 1 и 10 для новодела.  Откуда информация возьмется?  Боюсь не так просто ее будет найти.  Правда, думается мне, что Прокопа монету мы не в последний раз увидели.  Собирайте деньги...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Правда, думается мне, что Прокопа монету мы не в последний раз увидели. Собирайте деньги...

эт точно KB ...ждем январский Кюнкер 2011!
но накопить не успеем даже двадцатую часть  :cry:
15 лет с даты регистрации
 
Коллекция Антонина Прокопа состояла из около 20 тысяч монет и была конфискована советским правительством в 1919, затем распродана в Германии и Италии, сообщается в аукционном каталоге Ауреа 2002г. В моей личном исследовании аукционников XIX-XXcc с монетами Прокопа не встретил (за исключением ранней продажи 1909 г). Возможно, его монеты перемешались с монетами Гохрана (моя статья в  сборнике все-российских нумизматических конференций номер (забыл)), и совместно были проданы на аукционах Германии с конца 20х и начала 30-х гг., (Италия мне не известна вообще), что позволяет предположить что когда он вернулся назад в Чехию в 1921, тогда  и начал восстанавливать свою коллекцию приобретая назад свои монеты. Потом, коммунистический режим опять конфисковал его коллекцию в 1954г. и поместил её в Национальный музей, затем лишь только в 1990 коллекция вернулась к наследникам - 4-м Прокопа сыновьям,
а дальше Вы знаете, про аукцион Aurea и про пробник Александра 1 2 копейки...  :)
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 21.11.2010 17:28:26
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●