Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 копейка 1789 ММ, на оценку
 
Интересует Ваше мнение по цене коллеги
Изменено: scowl - 09.05.2024 05:41:45
15 лет с даты регистрации
 
Хороша была монетка, вряд ли ее кто сейчас оценит. Даже если и не усомниться в том что это 89 а не забитый штемпель (не сомневаюсь) то остались от нее рожки да ножки. Тут деньгу 1762 как то показывали примерно в том же виде, так никто ничего и не сказал.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
очень редкая монетка в убитом состоянии, красивая была когда-то!
по цене трудно сказать, но навряд ли кто-то серьезные деньги предложит
думаю от силы 3-5тр дырку в коллекции закрыть, и то поискать придется покупателя...
 
Предлагали 100 т.р. за нее, а со слов Ширякова таких монет всего десяток наберется от силы. Но сохран конечно грустный :(
15 лет с даты регистрации
 
ха ха ха,НЕ ВЕРЮ!
 
Цитата
Предлагали 100 т.р. за нее

И Вы не отдали? :shock:  :shock:  :shock:
 
Я бы отдал) Дело в том, что монета знакомого и он попросил узнать цену. Это с его слов столько предлагали :?
15 лет с даты регистрации
 
А это две копейки или одна? Я к сожалению, только по весу и диаметру могу отличить.
 
это одна копейка
15 лет с даты регистрации
 
а какая разница, что 1 копейка 1789мм-R, что 2 копейки 1789мм-R только копеечка пореже, но в таком виде не принципиально!
 
Ух, как жаль монетку:( .
 
согласен, ЖАЛЬ. На МиМе ушла как-то в хорошем сохране за 3 лимона
15 лет с даты регистрации
 
Немного не по теме, но...Как-то выкопал так называемую "конину" (украшение для лошадок). Материал - медь. Так ни капельки коррозии. А тут... Жалко!
 
Цитата
Я бы отдал) Дело в том, что монета знакомого и он попросил узнать цену. Это с его слов столько предлагали :?
Не нужно разочаровывать знакомого. Успокойте его- пусть так и верит, что его монета стоит именно 100 тысяч рублей. И если он захочет её продать пусть найдёт того человека, который предлагал ему эту сумму. И все будут довольны.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а какая разница, что 1 копейка 1789мм-R, что 2 копейки 1789мм-R только копеечка пореже, но в таком виде не принципиально!

редкость по каталогам одна а на самом деле
Двушку оказалось найти не большой проблемой
а вот копейку за приемлемые денежки в боле-менее приемлемой сохранности не могу  :(
15 лет с даты регистрации
 
я написал применительно к данному состоянию, конечно копейка реже!
двушек видел много и было две, копеек небыло
 
дам 100 $, если интересно то в личку
________________________________
МОЙ АУКЦИОН:
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8285474 заходим, не стесняемся :)
15 лет с даты регистрации
 
хозяин ее за сто продает, только тысяч рублей
 
думаю 100 т.руб - цена более-менее реальная, для такого состояния монеты,
в подлинности монеты сомнений нет, 100% настоящая 8)
 
Цитата
думаю 100 т.руб - цена более-менее реальная, для такого состояния монеты,
в подлинности монеты сомнений нет, 100% настоящая 8)
осталось ее вам приобрести и мы все начнем вам завидовать!
 
а хочется то подешевле :lol:
 
так все-таки за сколько реально можно продать? Или потолок 4-5 т.р. как писали выше?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
так все-таки за сколько реально можно продать? Или потолок 4-5 т.р. как писали выше?

ИМХО максимум 10 тр +- как было сказано выше дырку заткнуть, а вообще неплохо бы сделать экспертизу, хотя оч сильно сомневаюсь что заключение дадут, от оригинальной монеты уже ничего не осталось. :cry:
 
Насколько мне известно, до этого считалось, что это одноштемпельная монета. Если это действительно 89 год, то получается, что это другой штемпель, раньше неизвестный? До этого видел только монеты с одинаковыми дефектами штемпеля. А здесь этих дефектов нет. Допустим, что это 89 год, то тогда, что же(какой элемент) доказывает это? Кроме девятки... С девяткой всякое может быть. Кто нибудь, кто в курсе,просветил бы.
15 лет с даты регистрации
 
как я уже писал, монету показывали Ширякову, он подтвердил подлинность монеты. Может сделать и заключение, только вот есть ли смысл отдавать 3 тысячи, если монета стоит 10 :?
15 лет с даты регистрации
 
если будет заключение будет далеко не 10
 
Цитата
Насколько мне известно, до этого считалось, что это одноштемпельная монета. Если это действительно 89 год, то получается, что это другой штемпель, раньше неизвестный? До этого видел только монеты с одинаковыми дефектами штемпеля. А здесь этих дефектов нет. Допустим, что это 89 год, то тогда, что же(какой элемент) доказывает это? Кроме девятки... С девяткой всякое может быть. Кто нибудь, кто в курсе,просветил бы.
Где видели? И сколько монет?Очень интересно.До этого считалось, что их всего две штуки известно.Правда,подобная представленной мелькала однажды на одном форуме. Но состояние затрудняло определить подлинность.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Насколько мне известно, до этого считалось, что это одноштемпельная монета. Если это действительно 89 год, то получается, что это другой штемпель, раньше неизвестный? До этого видел только монеты с одинаковыми дефектами штемпеля. А здесь этих дефектов нет. Допустим, что это 89 год, то тогда, что же(какой элемент) доказывает это? Кроме девятки... С девяткой всякое может быть. Кто нибудь, кто в курсе,просветил бы.
Где видели? И сколько монет?Очень интересно.До этого считалось, что их всего две штуки известно.Правда,подобная представленной мелькала однажды на одном форуме. Но состояние затрудняло определить подлинность.

  Вот эта, у меня была. Она с дефектами, какие были на всех монетах. И еще несколько видел. Правда не в живую.
15 лет с даты регистрации
 
браво Руслан!
 
Цитата
браво Руслан!

:)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
браво Руслан!
Это Вы к чему?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
браво Руслан!
Это Вы к чему?
с самого начала ветку почитайте, может поймете, к чему бы я?! очень много доверчивых людей что-то стало и раритетов много накопалось...
 
Цитата
Цитата
Цитата
браво Руслан!
Это Вы к чему?
с самого начала ветку почитайте, может поймете, к чему бы я?! очень много доверчивых людей что-то стало и раритетов много накопалось...
Извините, Олег! Не понял.Скажите прямо, если возможно.Монета не подлинная?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
браво Руслан!

:)
А что с полем?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
браво Руслан!

:)
А что с полем?

  Водяная монета - на поле характерные следы от воды.
15 лет с даты регистрации
 
можно взять, к примеру, 88мм денгу, их море, изготовить 89мм, потом затуфтить до обморочного состояния и выставить на обозрение публики! а подтвердить ее подлинность можно только путем сличения штемпелей, а вот с копеечкой Руслана они разные, как быть?
 
Цитата
можно взять, к примеру, 88мм денгу, их море, изготовить 89мм, потом затуфтить до обморочного состояния и выставить на обозрение публики! а подтвердить ее подлинность можно только путем сличения штемпелей, а вот с копеечкой Руслана они разные, как быть?
Ну может быть у Руслана монета чеканена разбитым штемпелем. Он потом и не мог быть использован, так как сломался совсем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
можно взять, к примеру, 88мм денгу, их море, изготовить 89мм, потом затуфтить до обморочного состояния и выставить на обозрение публики! а подтвердить ее подлинность можно только путем сличения штемпелей, а вот с копеечкой Руслана они разные, как быть?
Ну может быть у Руслана монета чеканена разбитым штемпелем. Он потом и не мог быть использован, так как сломался совсем.

Дык, дело в том, что все ранее известные монеты, были из под одного штемпеля, во всех есть одинаковые следы трещины штемпеля. Читайте выше повнимательнее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
можно взять, к примеру, 88мм денгу, их море, изготовить 89мм, потом затуфтить до обморочного состояния и выставить на обозрение публики! а подтвердить ее подлинность можно только путем сличения штемпелей, а вот с копеечкой Руслана они разные, как быть?
Ну может быть у Руслана монета чеканена разбитым штемпелем. Он потом и не мог быть использован, так как сломался совсем.

Дык, дело в том, что все ранее известные монеты, были из под одного штемпеля, во всех есть одинаковые следы трещины штемпеля. Читайте выше повнимательнее.
Так, вроде, штемпель один. Только со следами разрушения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
нет, штемпеля разные и цифры года и вензель отличаются!
самоге главное 9 тоже разные
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●