Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Надчекан "Низложение дома Романовых" на медной монете
 
послучаю низложения династии Романовых
сколько стоит ?
подлинность ?
встречаемость ?
Изменено: Романовъ - 13.05.2024 00:08:21
 
еще
 
Сами делали?  :wink:
С уважением,
 
нет купил у старого коллекционера - вот и спрашиваю
 
Я уже высказался на коис. су, скажу и здесь.
Моё отношение к подобным поделкам - крайне негативное!
Фуфло.  :evil:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
все понятно - фуфел
аа вообще было таке ? а то вроде встречал в литературе - только не уверен, моэтому и взял за 2 $
 
Было примерно вот такое. Это из Казакова №55
С уважением,
 
Это тоже из Казакова. Другого сейчас под рукой нет
С уважением,
 
Цитата
Я уже высказался на коис. су, скажу и здесь.
Моё отношение к подобным поделкам - крайне негативное!
Фуфло.  :evil:

Ну за два бакса можно было взять, пару раз "американо" не выпить и все :wink:
 
СПАСИБО -ОТВЕТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ
МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЧТО ДОБАВИТ ?
 
Цитата
СПАСИБО -ОТВЕТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ
МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЧТО ДОБАВИТ ?
Я в принципе допускаю то, что где-то в 20-х годах на каком-то участке производства из-за нехватки платёжных средств могли использоваться эти сурагатные рубли и полтины. Так как царским серебром нельзя было расплачиваться на каком-то заводе могли надчеканить оставшиеся царские серебр. монеты с разрешения высшестояшего начальства. Благодаря этим надчеканам они переходили из разряда царских монет в разряд кусочков серебра (с подтверждением веса и пробы метала). Они могли служить ещё за-одно, как (своего рада агитационной рекламой о свершившейся революции). В дальнейшем, предполагалось обменивать их на том же производстве на монеты РСФСР.   Так же мне кажется то, что в дальнейшем эти полуофициальные сурагаты могли подделываться в более поздние времена для обмана коллекционеров. :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●