Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1853 г. ЕМ, Оценить для продажи
 
Коллеги, что скажете по поводу этой полушки 1853 года, ЕМ?
Тема абсолютно не моя, так что тапками просьба не закидывать.
Мнения разнятся, одни считают что люксовая безукоризненная, на UNC вполне тянет.  Другие считают, что зеленая патина - это максимум EF.
Ну она реально в блеске и сохраном внушительна.
В общем, оцените пожалуйста. И есть ли интерес к такой?
Я лично, просмотрев проходы аналогов думаю, что на 6500 руб она тянет. Но может я не прав.  
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
UNC она была конечно, прежде чем ее обронили.
По цене, здесь на СМ были проходы этой монетки, причем в неплохом сохране.
Если не ошибаюсь - много они не наберали, можете поискать.
Ваша, сразу оговорюсь ИМХО, тысячи полторы при хорошем раскладе.
6 лет с даты регистрации
 
Благодарствую за ответ. Ну тогда пущай она пылится до лучших времен. Неохота и возиться с такой мелочью.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Купил
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●