Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Моя первая чешуйка, помогите..., определение
 
Моя первая чешуйка, понимаю что затерта дальше некуда, но может что нибудь определим?
Изменено: scowl - 21.05.2024 13:14:36
 
Цитата
но может что нибудь определим?

Думаю уже никогда не определим!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Это московская копейка. Скорее всего Алексей Михайлович. К сожалению по одной уцелевшей букве и ошметкам двух других точнее определить сложно.
15 лет с даты регистрации
 
:shock: NS97, а такое определить можно?
 
Ну вы блин, господа, даете.
Увы, с этой сложнее. Я немогу даже номинал понять. IMHO копейка Михаила.
15 лет с даты регистрации
 
А вы уверены что на первом скане серебро? ИМХО очень смахивает на стреляную дробину.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вы уверены что на первом скане серебро? ИМХО очень смахивает на стреляную дробину.

Уверен. К вопросу о дробине смотрите:
15 лет с даты регистрации
 
Верхней стрелочкой показана голова всадника и согнутая рука с копьем. Нижней - хвост, круп коня и его "задняя лапа".
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое!!! Я не ошибся в Вас!
По дроби: это 100% серебро, я ее немного выпрямлял - жесткая. Царапины не мои, найдена в 1 метре от асфальтной дороге среди щебня на месте старого тракта у церкви.
 
Цитата
:shock: NS97, а такое определить можно?

...None, Вы задали один из лучших вопросов на данном форуме!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

..NS97, Вы просто - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

...Давно так от всей души не смеялся...Спасибо парни!!!!
 
Алексей, а почему Вы не сообщили про еще один метод определения таких монет: взвешивание.
По крайней мере копейку грозного от копейки петра отличить можно!  :P
 
Цитата
Алексей, а почему Вы не сообщили про еще один метод определения таких монет: взвешивание.
По крайней мере копейку грозного от копейки петра отличить можно!  :P

Вы не поверите. Не всегда! На русмонете я вывесил копейку Алексея, вес которой превышает 0.6(!). А обрезаная копейка "Грозного" может весить меньше денги. А если ее еще и потереть как следует - и место обреза различить нельзя будет. Понятно, что такие вещи интересны только для статистики, но тем не менее, иногда возникает необходимость и в таком копаться, например, чтоб определить примерную датировку места.
Отсюда вывод. В случае с "эксгуматами" нельзя полагаться на вес. Отбрасывать эту характеристику глупо, но толку от нее, в случае монеты-обмылка, крайне мало.
15 лет с даты регистрации
 
Что бы не плодить новых тем...  Много лет назад попался мне лот чешуи.  Вот что от него осталось (раздарил в основном)  Есть что то интересное, или все рядовое и скучное?  Та что побольше -- медная.  Такая была одна, потому и осталась.  Я совсем не в теме, и думаю никогда времени не будет в чешуе разбиратся.  Заранее благодарю.







Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Медная - московская копейка Алексея Михайловича, Старый двор, КГ1151 (если с обороткой не напутал). Не частая монета.
Остальные - рядовые монеты Петра. На верхнем фото 4 кадешевские и одна копейка Старого двора. Еще одна "стародворная" возлегает рядом медной копейкой.
15 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за информацию.  Как обычно, с медяком мне больше повезло.  Она, то есть медная, самая красивая.  Прямо в штемпеле.  Не буду ее дарить, пускай дальше валяется.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●