Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
 
Подскажите по стоимости.
 
...
 
В каталоги лезть лень, а на память..
первые сканы 1. Орда?
            2. ? Иван III???
            3. Московская деньга Ивана III Васильевича.
            4. Новгородская копейка Ивана IV Васильевича, по Мельниковой ~ 1542 г.
вторые сканы 1. Московская протретная копейка Бориса Годунова ~ 1600г.
            2. Копейка Петра I после 1700 г.
            3. Копейка с именем Перта I периода совместного правления (до 1696г.)
третьи сканы 1. Копейка московская Михаил Фёдорович
            2. и 3. Поздние копейки Бориса Годунова.
В ГК не смотрел, возможно, есть что-то интересное...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Из царизма - действительно ничего интересного :( .
1 скан - 4-я - Иван Гр. № 76 по ГК
2------ - 1 БФ          № 173по ГК
       - 2 Петр 1 датированная, но ХЗ скан такой, что определить не могу
       - 3 Петр, совм правл. №1564 по ГК
3 ----- -1 Мих Фед №406 по ГК
       -2 БФ  №193 по ГК
       -3 БФ  №214 по ГК
В остальном, пардон, не помошник :oops:
 
2tiptop:всё верно, остаётся только чуть-чуть Вас дополнить.
2Zergus:ну не Ваша это тема. Слишком много делаете детских ошибок, чтоб по ней давать советы..

1. Обрезаный куфический дирхем.
2. Похоже на закос под новгородку "Ибан" (именно на "закос" а не на подлинник). Нужен лучший скан.
3. денга-московка Ивана III (СЛ). Одна из самых частых.
4. новгородка Грозного ФС. КГ76. Наипростейшая.

1. Московская копейка Годунова "4-2". Наипростейшая.
2. Копейка Петра Алексеевича, Старый двор.
3. Копейка Петра Алексеевича, "совместное правление". КГ1564, простая

1. копейка Михаила Фёдоровича, Москва "М", КГ406, очень простая.
2. Ранняя копейка псковская копейка Годунова "ПСРЗ", КГ193, очень простая.
3. Новгородская копейка Годунова, КГ213, простая.

Можно выставить всё это дело со стартом в 500 р. на Молотке. Авось уёдет, ибо кроме пары монет, всё это не коллекционный материал.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2tiptop:всё верно, остаётся только чуть-чуть Вас дополнить.
2Zergus:ну не Ваша это тема. Слишком много делаете детских ошибок, чтоб по ней давать советы..
.....

Можно выставить всё это дело со стартом в 500 р. на Молотке. Авось уёдет, ибо кроме пары монет, всё это не коллекционный материал.
Зря пытаетесь поддеть меня, уважаемый г-н NS97..... :wink: (Кстати, а в чём я ошибся? вроде всё так.. :wink: .) Ошибки... да, делаю, признаю, мне не страшно признавать свои ошибки - в конце концов, нумизматика - это развлечение для души (покрайней мере - для меня), а опыт и импотенция приходят с годами... А тема эта - висит с середины октября, судя по дате, вроде ни кто человеку помочь не рыпался.... Повторюсь, вроде особо ни в чём не накосячил (В КГ не смотрел, каюсь, просто было некогда).... Кстати, г-н NS97, мне всёж кажется, Вы зачастую грешите оценкой (денежной) чешуи в нижнюю сторону - по Вашей цене я готов забрать у хозяина монеты - надеюсь, он мне их продаст за эти деньги, прислушавшись к Вашему, более авторитетному в этой теме, мнению...... :arrow:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
2tiptop:всё верно, остаётся только чуть-чуть Вас дополнить.
>2Zergus:ну не Ваша это тема. Слишком много делаете детских ошибок, чтоб по ней давать >советы..
>.....

>Можно выставить всё это дело со стартом в 500 р. на Молотке. Авось уёдет, ибо кроме пары >монет, всё это не коллекционный материал.
Зря пытаетесь поддеть меня, уважаемый >г-н NS97..... :wink: (Кстати, а в чём я ошибся? вроде всё так.. :wink: .)

Ага, ПСРЗ назвать поздней монетой Годунова.. Это первую-то псковскую копейку с именем Бориса.. Или к поздним же отнести новгородксую копейку "стремительного стиля" - тоже надо умудриться (её ни к позним, ни к ранним не отнести).
Далее. Далеко не все монеты с арабскими буквами являются "ордой". Если не ясно, что это за монета, нет никакого смысла увидев "арабицу" сходу заявить "наверное Орда!".
А какую информативную нагрузку может нести ответ "московская копейка Михаила" для человека, который пытается оценить монету? Диапазон цен на них от 30 рублей до 15 тысяч. То же самое с "Иванами-Василиями". Определить, что это "СЛ" - никаких проблем. А отсюда сразу становится понятно, что сие не раритет, а "мусор".

" Ошибки... да, делаю, признаю, мне не страшно признавать свои ошибки - в конце концов, нумизматика - это развлечение для души (покрайней мере - для меня), а опыт и импотенция приходят с годами..."

Да ради бога, определяйте для себя, ошибайтесь, дерзайте, только на кой чёрт это выдавать в виде совета вопрошающему? Это напоминает учителя, пойманого на том, что объяснял первоклашкам, что Земля плоская, и оправдывающегося, дескать, что "все могут ошибаться"..

Абсолютно ничего не имею против вас лично, но ошибки очень раздражают.


>было некогда).... Кстати, г-н NS97, мне всёж кажется, Вы зачастую грешите оценкой >(денежной) чешуи в нижнюю сторону - по Вашей цене я готов забрать у хозяина монеты - >надеюсь, он мне их продаст за эти деньги, прислушавшись к Вашему, более авторитетному в >этой теме, мнению...... :arrow:

Оценка чешуи - дело субъективное. Тут даже спорть не стану. Замечу только то, что я за это всё не дал бы 500р. Всё простое и кроме "совместного петра" по качеству не тянет.
А продавцу я советовал выложить монеты на "молоток" со стартом в 500 - там есть любители подобных групповых лотов с 90% мусора.
PS само-собой, сомнительную новгородку "№2" мы из оценок и обсуждений изымаем.
Изменено: innova - 08.01.2008 17:21:44
15 лет с даты регистрации
 
По поводу (3 БФ №214 по ГК)  абсолютно согласен это №213 - извините опечатался. :oops:

В отношении цены - согласен как с NS97 так и с Zergus-ом, то что NS97 не даст 500, а Zergus, возможно даст и больше, так это, как справеливо заметил NS97? легко выяснить - выставлением на аукцион, хоть на Молото. Так же предложен ориентир цены - заметьте, ориентир, а не предложение купить. А на молотке можешь выставить хоть в 100 раз дороже и понижать до посинения, пока не купят (благо денег там за не проданый товар не берут :D )
Поэтому чего спорить уважаемые коллеги.  :D , с прошедшими праздниками Вас!
 
Всем спасибо за помощь в определении.
 
Забил... как мамонт моську... :roll:  Будем грыхть гранит науки.... :roll:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●